does the order of styles matter?

Если у вас нет данных на томе, которые вы восстановили из снимка - просто создайте девственный экземпляр. Если есть данные - в любом случае, создайте первичный экземпляр с корневым томом, который умрет вместе с экземпляром. Используйте EBS для хранения данных, которые необходимо сохранить в течение времени жизни экземпляра.

28
задан akonsu 25 August 2010 в 21:36
поделиться

5 ответов

Если правила одинаковы по специфичности (в данном случае они есть), отдельные правила переопределяются в порядке, определенном в CSS , поэтому в вашем примере красный выигрывает, потому что это происходит позже определения CSS. То же правило применяется и в других случаях, например:

<div class="red green">

Какой из этих побед?

.green { color: green; }
.red { color: red; }

.red выигрывает здесь, не имеет значения порядок в атрибут class, все, что имеет значение, это порядок, в котором стили определены в самом CSS.

50
ответ дан 28 November 2019 в 02:48
поделиться

Да, порядок имеет значение, и в данном случае это не совсем тот порядок, поэтому у вас одинаковый результат независимо от порядка.

.menu li:hover a применяется к li, который является родителем для a, а наведение не применяется к a, оно применяется к li.

.menu li a:hover применяется к a.

Независимо от порядка стиль .menu li a:hover будет применен к a.

Лучший способ справиться с этим - это применить псевдоселектор hover только к элементу a и создать для него набор display: block, установив для height и width значение 100%. Это заполнит весь LI

Надеюсь, что это проясняет вещи.

5
ответ дан 28 November 2019 в 02:48
поделиться

Правила CSS применяются по порядку, если они имеют одинаковую специфику. В вашем случае, они делают, так что порядок имеет значение.

С учетом порядка в вашем вопросе применяются правила text-decoration: none. Второе и третье правила приводят к тому, что при наведении мыши на ссылку эти два стиля изменяются по порядку, поскольку тег a находится внутри тега li. Во-первых, цвет становится черным; затем цвет становится красным и появляется подчеркивание.

Обратный порядок последних двух правил, например, так:

    .menu a
    {
        text-decoration: none;
    }
    .menu li a:hover
    {
        color: red;
        text-decoration: underline;
    }
    .menu li:hover a
    {
        color: black;
    }

Теперь, text-decoration: none применяется как и раньше. Затем при наведении курсора мыши первое правило меняет цвет на красный и добавляет подчеркивание, после чего цвет меняется на черный.

1
ответ дан 28 November 2019 в 02:48
поделиться

Рассмотрите следующий HTML-код.

<div class="red">
    Some red text...
</div>

И этот CSS..

.red {color: red}
.red {color: blue}
.red {color: yellow}

Как вы уже догадались, текст будет желтым!

9
ответ дан 28 November 2019 в 02:48
поделиться

Да, это так. Последний пункт каскадного порядка гласит:

Наконец, сортировка по указанному порядку: если два объявления имеют одинаковый вес, происхождение и специфичность, выигрывает указанное последним. Объявления в импортированных таблицах стилей считаются предшествующими любым объявлениям в самой таблице стилей.

2
ответ дан 28 November 2019 в 02:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: