Идентификация типа архитектуры ЦП с помощью C#

Я бы добавил в ваш сценарий изменение -

     for file in *.csv; do 
        head -1 "$file" | grep -l -Z -E '.*?FindMyRegex' | xargs -0 -I{} mv {} /home/destination/folder; 
     done
19
задан Anirudh Goel 20 April 2009 в 09:49
поделиться

5 ответов

Вы также можете попробовать (работает только в том случае, если им не манипулируют):

System.Environment.GetEnvironmentVariable("PROCESSOR_ARCHITECTURE")
27
ответ дан 30 November 2019 в 02:00
поделиться

Вы могли бы спросить пользователя?

Шучу, конечно ... Я думаю, что WMI - это то, что вы хотели бы использовать для этого. Но, может быть, есть и другой путь?

Если вы выберете WMI, то LinqToWmi может пригодиться. Я попробовал один раз, и это выглядело довольно просто =) -> http://www.codeplex.com/linq2wmi

0
ответ дан 30 November 2019 в 02:00
поделиться

Я считаю, что вам следует избегать таких явных проблем, как WMI и LINQ .. и вам придется в конечном итоге получить больше Информация, как вы идете вместе, ни одна из которых не удовлетворяет раздутый API и каркасы.

Просто вызовите dll, которая вызывает и извлекает информацию о CPUID. C ++ / CLI или pinvoke подойдут и получат всю необходимую информацию о поставщике. Сначала нужно посмотреть, поддерживается ли инструкция (99% времени).

Чтобы быстро приступить к работе, нужно проверить на сайте intel образец wincpuid и извлечь его из cpuid.h. Есть только 2 поставщика, и один хорош с задержкой памяти, а другой нет (как нативный или управляемый код). Так что у вас будут проблемы с Mono на других архитектурах и т. Д. (Кто, кстати, этого не делает).

-1
ответ дан 30 November 2019 в 02:00
поделиться

Win32_Processor Класс WMI выполнит эту работу. Используйте MgmtClassGen.exe для создания строго типизированных оболочек.

6
ответ дан 30 November 2019 в 02:00
поделиться

Может быть, эта статья CodeProject может помочь? Он использует ManagementObjectSearcher в пространстве имен System.Management для поиска информации об оборудовании.

1
ответ дан 30 November 2019 в 02:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: