Управление Studio 2008 Intellisense SQL Server

Вам необходимо добавить:

buildscript {
    repositories {
        mavenCentral()
    }
}

к началу build.gradle

26
задан Robert Vuković 30 October 2008 в 13:14
поделиться

10 ответов

Если требуется видеть добавленную опцию, голосовать за запрос на Подключение . Вот обратная связь от команды относительно того, почему это было отброшено:

Позволяют мне совместно использовать продукт team’s информация о поддержке версии IntelliSense. Это было действительно дизайном с начала проекта IntelliSense, и это была часть бизнес-решения. Реализация IntelliSense требует полной точности реконструкции синтаксического анализатора механизма в стороне клиента с помощью основы управляемого кода. Поддержка нескольких серверных версий означает разработку и реализацию нескольких версий синтаксических анализаторов и связанный инфра параллельно. Это умножает время и стоимость, чтобы разработать, протестировать и поддерживать. В то же время базовый модуль является важной основой продукта, которая активирует не только опцию IntelliSense, но также и другие продукты включая Советника по вопросам Обновления проанализировать сценарии; в долгосрочной перспективе потенциально любой функции нужно синтаксическое и семантическое понимание языка Transact-SQL.

В CTP5 и CTP6, IntelliSense имел известную проблему, что это правильно не проверяло серверную версию, таким образом, пользователи CTP могли соединить любую версию SQL Server с IntelliSense. В то время как некоторые пользователи не заметили его, IntelliSense правильно не работал, как желаемый. Влияние было то, что IntelliSense имел высокий потенциал для направления пользователей для сценариев неправильного Transact-SQL, или ко лжи негативно указывают, что сценарий имеет ошибки, в то время как это совершенно допустимо в тех версиях.

Рассмотрение цели номер один IntelliSense должно повысить производительность авторской разработки сложного запроса или хранимой процедуры (или просто сценарии Transact-SQL), эта проблема рассматривалась как фактор к производительность уменьшения , который является огромным негативным воздействием от новой возможности.

В RC0, эта известная проблема была исправлена, что IntelliSense проверяет серверную версию и обеспечивает ее функцию на поддерживаемой версии, которая является SQL Server 2008.

Как версия один, IntelliSense включен на подмножестве языка Transact-SQL. Это - потому что большой объем работ для реализации лексического анализатора, синтаксического анализатора, редактора связей и объектной модели документа сценария в управляемом коде для всего языка определяет объем. Команда продукта продвигается с вниманием на расширение объема поддержки языка.

я надеюсь, что эта информация обеспечивает справочную информацию в минимуме, почему целевая версия была выбрана на SQL Server 2008 только.

Любой использующий сборку RTM должен полагать, что CU1 (Накопительный пакет обновления 1) создают доступный здесь , поскольку довольно много ошибок IntelliSense были обращены.

25
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

Я использую бесплатное программное обеспечение Atlantis SQL Enywhere уже почти год, и оно меня впечатлило. Работает с версиями SQL 2005 и SQL 2008. Я действительно впечатлен его возможностями, и сочетания клавиш похожи на VS, поэтому переход на новый редактор становится действительно плавным.

Некоторые из особенностей, которые стоит упомянуть.

Intellisense, который на самом деле работает при использовании нескольких таблиц и объединений с псевдонимами. Предложение объединений при использовании нескольких таблиц (сокращает время при наборе текста, действительно аккуратный) Богатое форматирование кода SQL, AutoIndent с использованием Ctrl K, Ctrl D. Лучшее представление планов SQL , Подсвечивает объявления переменных, пока они используются. Определение таблицы при наведении мыши.

Все эти функции сэкономили мне много времени.

Еще не проверяли это в SQL 2012.

0
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

Просто используйте жабу, waaaaay лучше, чем какой-либо инструмент Microsoft. Существует бесплатная версия.

Жаба, Мягкая

0
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

Не думайте о нем так, что они отключили intellisense в SQL Server 2005 так как, что SQL Server 2005 не был создан с поддержкой intellisense в памяти; существует код в механизме базы данных SQL Server 2008, который поддерживает intellisense функцию в Studio управления 2008.

Да, я знаю, что это казалось для работы в позже предварительные просмотры CTP, но некоторое гугление (и ссылка DilbertDave) показывает, что было много путей, которыми было повреждено поведение CTP.

0
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

в ядре базы данных SQL Server 2008 есть код, который поддерживает функцию intellisense в Management Studio 2008.

Нет, нет. Вы совершенно не правы, и вам следует дать пощечину мокрой рыбе.

Все, что он делает, это опрос различных виртуальных таблиц INFORMATION_SCHEMA для обнаружения. Причина, по которой они отключили его по сравнению с предыдущими версиями, заключается в том, что теоретически это может побудить вас использовать синтаксис, действительный только к 2005 году, но многие люди использовали его со 100% -ным успехом. Конечно, реальная причина, по которой они отключили это то, что это уменьшило одно преимущество обновления ваших серверов до 2008 года (на этом они и зарабатывали реальные деньги).

1
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

Коллега и я и установили Studio управления SQL Server 2008, и мы соединяемся с тем же SQL Server 2005 и 2 008 базами данных. Он получает intellisense и на 2005 и на 2008. Я просто получаю его на 2008. Мы не можем разработать, почему это.

ИСПРАВЛЕНИЕ: Оказывается, что мой коллега думал, что соединялся с сервером 2005, но это был на самом деле сервер 2008.

Заключение: После консалтинга с нашим DBA это, кажется, не возможно. Они также провели обширное исследование на этом.

2
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

Я надеваю; t думают, что существует путь вокруг этого (хотя я мог быть неправым), но это может помочь в Ваших поисках истины;-)

Похож на intellisense, предлагал 'неправильный' синтаксис для пред2008 баз данных во время CTP и был удален в RTM.

6
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

SQLPrompt Красным Логическим элементом делает задание вполне приятно, через все версии (2000, 2005 и 2008), а также работающий в VS и даже некоторых текстовых редакторах.

12
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

Еще один бесплатный инструмент для добавления в список здесь - ApexSQL Complete . Я использую его последние несколько месяцев и нахожу его немного лучше, чем SSMS intellisense, потому что он предоставляет более полезные подсказки.

Как правило, вы не ошибетесь с любым из инструментов, упомянутых здесь, особенно если вы готовы платить за инструменты премиум-класса.

16
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться

Вы можете использовать intellisense в DbOctopus - также работает с SQL Server 2005 и 2000. В настоящее время это бесплатно, но только до 1 сентября 2009 года.

Вы можете найти его здесь:

http://www.cogin.com/dboctopus/

1
ответ дан 28 November 2019 в 06:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: