Модули Python PostgreSQL. Который является лучшим?

Я не уверен, что правильно понял, я бы прокомментировал, если бы мог. Я понял, что вы пытаетесь использовать API cURL Facebook для создания рекламы из изображения, которое вы загружаете из хранилища Firebase, поправьте меня, если я ошибаюсь. Вы пытались передать mediaLink изображения?

26
задан jmissao 27 September 2008 в 21:00
поделиться

6 ответов

psycopg2, кажется, является самым популярным. Я никогда не испытывал затруднений из-за него. Существует на самом деле чистый интерфейс Python для PostgreSQL также, назван bpgsql. Я не рекомендовал бы его по psycopg2, но это недавно стало достаточно способным для поддержки Django и полезно, если Вы не можете скомпилировать модули C.

18
ответ дан 28 November 2019 в 17:21
поделиться

Я предлагаю Psycopg поверх Psycopg2, так как первый кажется немного более соболиным. По крайней мере, по моему опыту. У меня есть приложение, работающее 24/7, и иногда я получаю случайные сбои памяти (ошибки двойного освобождения или повреждения) от Psycopg2. Ничего, что я мог бы отладить быстро или легко, так как это не ошибка Python, а ошибка Си. Я просто переключился на Pyscopg, и после этого у меня не было сбоев.

Также, как сказано в другом посте, bpgsql кажется очень хорошей альтернативой. Он стабилен и прост в использовании, так как вам не нужно его компилировать. Единственная плохая сторона в том, что библиотека не безопасна для потоков.

Pygresql выглядит неплохо, есть более прямой способ запроса базы данных с помощью этой библиотеки. Но я не знаю, насколько он стабилен.

2
ответ дан 28 November 2019 в 17:21
поделиться

Psycopg1 известен лучшей производительностью в многопоточных средах (например, веб-приложениях), чем Psycopg2, хотя и не поддерживается. Оба хорошо написаны и безупречны, я бы выбрал один из этих двух в зависимости от варианта использования.

0
ответ дан 28 November 2019 в 17:21
поделиться

По моему опыту, psycopg2 является наиболее используемой библиотекой для этого. Как вы сказали, он совместим с DB API 2.0, что обеспечивает надежный интерфейс для работы.

Для тех, кто считает стандартный API слишком многословным и трудным для работы, я сделал небольшую библиотеку, которая может помочь:

https://github.com/hugollm/ бунтарь

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:21
поделиться

Я использую только psycopg2 и у меня не было проблем с этим

0
ответ дан 28 November 2019 в 17:21
поделиться

Я использовал pg8000 без проблем за последние 3 года. Он обновлен и доступен на pypi и работает как на python2, так и на python3. Вы можете использовать «pip install pg8000», чтобы быстро получить его (не забудьте использовать --proxy = yourproxy: yourport, если вы находитесь за брандмауэром).

Если вы беспокоитесь о безопасности потока, он также предоставляет оценку безопасности потока (см .: http://pybrary.net/pg8000/dbapi.html и https: // www.python.org/dev/peps/pep-0249/ для определения различных уровней безопасности потоков) (хотя я еще не использовал потоки с psql).

0
ответ дан 28 November 2019 в 17:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: