Каков лучший способ изучить программирование iPhone при прибытии из Java?

Я бы запустил запланированное задание (вероятно, cronjob ), которое проверяет состояние тома. Если voulme поврежден - добавьте метку к узлу - (например - volume-state=corrupted)

Запланируйте ваш Pod с помощью nodeAffinity - requiredDuringSchedulingRequiredDuringExecution и nodeSelector по вашей метке

он будет высвобождать модули из узлов, которые перестают удовлетворять требованиям сходства узлов модулей.

BLOCKQUOTE>

14
задан Brandon Wood 23 April 2009 в 20:16
поделиться

9 ответов

В Стэнфордском университете есть бесплатный курс ( здесь ), который вы можете скачать с iTunes U. Он содержит как видео, так и файлы PDF, и после каждой лекции есть задания, которые вы можете использовать в качестве идей для разработки.

Исходя из мира Java, я думаю, что самым трудным для изучения является:

  • Память управление с помощью подсчета ссылок вместо GC
  • Узнайте, как воспользоваться преимуществами рассылки сообщений, чтобы получить максимальную отдачу от Objective-C

Форумы и документация, которые предоставляет Apple, также очень хороши и должны быть справкой для всего вы делаете.

16
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Вот что я сделал (я прихожу) из фона Java / C ++):

Начало работы

  • Зарегистрируйтесь в качестве разработчика iPhone на http://developer.apple.com (Это бесплатно)
  • Загрузите iPhone SDK (Он содержит, помимо прочего, последнюю версию XCode и документацию по SDK, которые вы будете использовать очень часто при игре с SDK или при создании приложений).
  • Получить книгу Hillegass . Эта книга очень хорошо учит основам какао. Я нашел хороший способ понять подсчет ссылок в Какао (сохранить, выпустить, назначить и т. Д.)
  • Купить Оранжевую книгу по программированию iPhone. Это действительно хорошо. (Я купил Эрику Садун (Я еще не видел видео-лекции в Стэнфорде, но думаю, что это тоже очень хороший способ начать)

    Как стать лучше

    • Чтобы лучше понять концепции Какао, я нашел лучший ресурс для быть Руководствами по программированию Apple. Вы должны обязательно прочитать это. Они есть в каждой теме, от NSStrings до свойств Objective 2.0, модели памяти и т. Д. Вы найдете их в документации по XCode. (Если вы ищете справочник по классам и т. Д., Вы найдете соответствующие руководства по программированию, перечисленные в левой боковой панели).
    • Пример кода Apple: вы найдете это снова на http://developer.apple. ком . Вы можете повторно использовать и / или адаптировать их.

    Вы уже должны разрабатывать приложения. Если вы застряли или вам нужен совет, вот несколько дополнительных ресурсов:

    Что делать, когда вы

10
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Не просто подумай об этом ... сделай это.

4
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

напишите код, когда вы читаете / склоняетесь к нему (например, привет мир, такие вещи). Это единственный способ сохранить вещи.

4
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Как только вы зарегистрируетесь в Apple, чтобы использовать iPhone SDK (его можно бесплатно скачивать и играть, вы должны платить только за продажу своих приложений в App Store), вы получаете доступ к некоторым действительно замечательным ресурсам для разработчиков - форум, документация, примеры кода и т. д. Я настоятельно рекомендую использовать эти ресурсы в качестве хорошей отправной точки.

Загрузите несколько основных примеров приложений от Apple, чтобы понять, как все сочетается. Разработка на iPhone определенно сильно отличается от других видов разработки, поэтому здорово иметь примеры для работы и использования для справки.

2
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Пока я не почувствую обстановку, в которой я нахожусь, я стараюсь пробовать примеры кода и / или учебные пособия ... но я никогда точно не следую им. Всегда меняйте какое-либо значение, некоторые детали какого-либо метода реализации и наблюдайте за результатами, которые оно имеет.

Просто следуя указаниям, я никогда ничего не изучаю. Меняя вещи и видя их эффекты, я изучаю тонну.

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Этот документ является языком розеттского языка от C ++ / Java до Objective-C (там много всего для Java-людей):

http://ktd.club.fr/programmation /fichiers/cpp-objc-en.pdf

Beyond что, обратите внимание, что iPhone очень тяжел по возможностям через широкие и глубокие базовые классы, как и Java. Старайтесь изучать их настолько хорошо, насколько это возможно, и имейте в виду, что в Cocoa есть еще более глубокие уровни с вызовами на основе CF C, когда вам нужна большая гибкость.

Хорошо поймите модель управления памятью, и с ней легко иметь дело. Вот абсолютное самое лучшее и простое описание, которое я читал о том, как относиться к управлению памятью при использовании выходов Interface Builder:

http://blog.airsource.co.uk/index.php/2008/12/23/memory- management-and-nibs /

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

I would add something to these very good answers - choose a project and start work on it almost at once. I learn much more deeply when I'm having to find an answer for my implementation than I do when I'm reading without an ulterior motive other than "learning."

You could post another question asking for ideas for your first project.

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Когда я изучаю какой-либо новый язык, я беру предоставленный образец кода и переписать с нуля. Таким образом, если я застряну в том, как что-то сделать, я могу обратиться к предоставленному образцу в качестве справочного материала. Я считаю, что простое переписывание примера кода помогает мне, особенно когда есть большие различия в синтаксисе.

Что касается iPhone, я бы уделил особое внимание управлению памятью. На сайте iPhone Dev есть отличные примеры кода и документация.

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться