Лучший IDE C++ для *отклоняет [закрытый]

Вы объединяете std::setw с std::setprecision и std::fixed:

#include <iostream>
#include <iomanip>

int main() {
    std::cout << std::setprecision(2) << std::fixed;
    for(double x = -10.0; x <= 10.; x += 0.5) {
        std::cout << std::setw(10) << x << std::setw(10) << 3 * x * x - 7 * x + 5 << "\n";
    }
}
31
задан Peter Coulton 17 September 2008 в 02:18
поделиться

22 ответа

На Ubuntu некоторые IDE, которые доступны в репозиториях:

Там также:

  • Eclipse (Рекомендуемый Вас не устанавливают из репозиториев, из-за проблем с полномочиями файла/папки)
  • Код:: блоки

И конечно, общие любимые основанные на тексте редакторы:

  • vi/vim
  • emacs

Ее истинное, что энергия и emacs являются очень мощными инструментами, но кривая обучения очень крута..

мне действительно не нравится Eclipse так очень, я нахожу это багги и немного слишком неуклюжий.
я начал использовать Geany в качестве скелеты, но функциональный и применимый IDE. Это имеет функцию завершения абсолютного кода и является хорошим, чистым интерфейсом [Gnome].
Anjuta, который я попробовал в течение дня, не любил его вообще. Я не нашел его столь же полезным как Geany.

Kdevelop и код:: блоки получают набор хороших обзоров, но я не судил их. Я использую гнома, и я должен все же видеть приложение KDE, которое выглядит хорошим в гноме (извините, я уверен, что это - замечательная программа).

, Если только dev-c++ кровопролития был выпущен в соответствии с Linux. Это - фантастическое (но только для окон) программа. Вы могли всегда выполнять его под Вином ;)

В известной степени, это сводится к персональному предпочтению. Мой совет состоит в том, чтобы исследовать Kdevelop, Geany и код:: блоки как начальная точка.

30
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Проще говоря, Netbeans. Необходимо испытать его. Это настолько хорошо. Это намного лучше, чем Eclipse с плагином CDT.

4
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

KDevelop хорош, особенно при выполнении KDE. Это поддерживает много языков как добавленная премия. Я нашел его встроенный терминал действительно полезным.

3
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Netbeans получил некоторые довольно хорошие обзоры для своей поддержки C++: http://www.netbeans.org/features/cpp/

я никогда не использовал Netbeans или Eclipse для разработки C++, но на это стоит посмотреть.

3
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Emacs является фантастическим, stay-out-of-my-way-but-be-able-to-do-everything вид IDE. Посмотрите этот другой связанный вопрос: Используя Emacs как IDE

5
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Я использую плагин C++ NetBeans, и это превосходно. Я происхожу из среды Visual Studio, и управление проектами Netbeans очень похоже. Я попробовал KDevelop, но нашел его немного облупленным (это было 12 месяцев назад, таким образом, это, вероятно, лучше теперь).

я также боролся с зависимостями с помощью KDevelop - т.е. где программа требует, чтобы плот освободил, чтобы быть созданным сначала - но Netbeans сделал это простым.

единственная жалоба - то, что, будучи приложением Java, это не особенно быстро - очень примечательный при выполнении под VMware.

4
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Я просто использую Emacs.

7
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Если Вы происходите из Windows & Visual Studio, Вы могли бы найти Код:: Блоки оправдывают Ваши надежды.

, Который был моим опытом; я попробовал немногих других сначала, но они все, казалось, ожидали, что я сделаю длинное учебное руководство, прежде чем я мог начать делать что-либо интересное - и с дюжиной IDE для попытки, который мог занять дни.

С Кодом:: Блоки там не были никакими обручами для перехода через, и очень мало обязательный хлам для изучения, прежде чем я мог быть продуктивным. Я все еще предпочитаю Visual Studio, но Код:: Блоки могут открыть мои проекты Visual Studio, и это, кажется, не хочет, чтобы я потратил впустую любое время, таким образом, это - winningmost *, отклоняют IDE для меня.

4
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Мой голос является KDevelop (мне жаль, что у меня не было большего количества точек, таким образом, я могу "голосовать", таким образом, я мог просто согласиться с другими косвенно, чем комментарий).

я использовал Eclipse приблизительно в течение лет пары теперь для персонального использования, убеждая меня, что, "так как IBM пожертвовала его, это должно быть хорошо", но затем я обнаружил KDevelop и никогда не возвращался. Поскольку я вполне испорчен с Microsoft Visual Studio для профессионального использования, таким образом KDevelop чувствовал себя больше всего комфортно для меня.

я хочу любить программировать как хобби, не проводить время, ища, какой ctrl - k - k и ctrl - k - b делает. Как другие упомянул, независимо от того, что "чувствует себя хорошо" им, лучший IDE. Для меня KDevelop чувствует себя больше всего комфортно, потому что я могу сконцентрироваться на кодировании (я мог, вероятно, повторно отобразить ключи к другому IDE, чтобы заставить его чувствовать себя подобно VS, но, как упомянуто, я скорее инвестирую свое время, кодируя, который представляет больший интерес).

5
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Поскольку программист, который был написанием кода в соответствии с Linux много лет, я просто, может казаться, не переезжает от использования Vim для написания кода.

, После того как Вы изучаете это и изучаете некоторые его больше расширенных функций (Сворачивание кода, как использовать ctags, как работать с несколькими буферами эффективно, и т.д.) перемещающийся к другому редактору очень твердо - поскольку все остальное, кажется, недостающие возможности, к которым Вы привыкли.

Единственный другой редактор с надмножеством функций энергии является emacs. Я настоятельно рекомендую изучение того или другого - и если у Вас есть вопросы, спросите здесь или в #emacs или #vim на irc.freenode.net - существует очень многочисленное и полезное сообщество, которое поможет Вам изучить, какими расширениями или управляет, лучше всего удовлетворяют программному обеспечению, редактируя проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь.

[Редактирование: комментарий отметил, что "энергией не является IDE", я соглашаюсь. Мне не нравится моникер IDE, потому что это означает gui с менеджером проектов и набором выпадающих полей. Мне нравится использовать терминологию" Хорошие Инструменты ". См. Ted Leung записи по вопросу]

18
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Я рекомендовал бы CodeBlocks.

Выделения:

  • Открытый исходный код! GPLv3, никакие скрытые затраты.
  • Межплатформенный. Работает на Linux, Mac, Windows (использует wxWidgets).
  • Записанный в C++. Никакие интерпретируемые языки или собственный не освобождают необходимый.
  • Расширяемый через плагины

Компилятор:

  • Несколько поддержка компилятора:
    • GCC (MingW / GNU GCC)
    • MSVC ++
    • Цифровой Марс
    • Borland C++ 5.5
    • Открывают Watcom
    • ... и больше
9
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Eclipse не плох, но необходимо сделать вещи путь Eclipse. Eclipse имеет некоторых созданных в идеях о расположении каталога. Для нового проекта Eclipse является разумным выбором. Импорт существующего проекта в Eclipse может потребовать некоторой реструктуризации.

я раньше использовал Eclipse под QNX для C++. Люди QNX на самом деле разработали возможность C++, таким образом, QNX будет иметь IDE.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Emacs работает на простые вещи, но я использую Eclipse для любого большего проекта.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Я не могу действительно ручаться за модуль Eclipse, но это могло бы быть приписано тому, что я нахожусь в Windows и не имею почти никакой идеи, что я делаю.

не Может пойти не так, как надо с Вашим любимым текстовым редактором все же.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

В моем старом задании мы использовали SlickEdit для разработки C++ под Debian. Это является межплатформенным и довольно мощным.

Это не свободно, все же.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Я задал этот вопрос прежде для испытания пользователей Linux, и они всегда говорят, что Vim и автоделает. Я использую Vim в качестве своего редактора по умолчанию в Linux, и через некоторое время это становится интуитивным. Я изучил это путем работы через некоторые небольшие примеры при изучении C++, таким образом, я мог изучить обоих одновременно.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Окончательный ++ [ http://www.ultimatepp.org/index.html]

[редактирование]
Это действительно имеет свой собственный класс C++, освобождает (как Hernan указывает), но ничто не мешает Вам использовать любой другой класс, освобождает как SDL, или можно прокрутить собственное. Можно даже использовать повышение, если Вам нравится, но я должен сказать, что нахожу некоторые предоставленные классы & методы, чтобы быть более полезным.

то, Что я ценю больше всего, это - блестящая интеграция с отладчиком и очень полный контекстно-зависимый редактор. Это использует стандартный компилятор & отладчик (gcc, g ++, gdb) на Linux и компиляторе/отладчике MS на той платформе.

единственное (очень маленькое) схватывание, которое я имею, является самодельными названиями проектов (названный & Вложенного множества; таким образом, дальше). Это является ненужным и может даже быть нерасполагающим серьезным разработчикам, но они - только имена & я нахожу, что могу легко проигнорировать его.

2
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Мне действительно нравится CodeLite. Выезд это специальная страница .

2
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Я был VisualStudio + пользователь ВА-X, прежде чем я переключился на человечность и нуждался в хорошем автоматическом завершении и функциональных функциях навигации в любом IDE.

я попробовал Netbeans, CDT Eclipse, CodeBlocks, Geany, Anjuta, KDevelop и наконец согласился на KDevelop, так как это было самым близким, я мог добраться до VS+VA-X.

Eclipse & NetBeans являются слишком тяжелым & вялый для моего вкуса. Большинство других IDE имеет ошибочное/неполное/немое автоматическое завершение &другие функции; или они хотят взять под свой контроль Ваш код и должны быть импортированы в проекты; или они помещают 101 файл в Вашу исходную папку. Только KDevelop позволил мне иметь простую ссылку на свою src папку и позволять мне работать. автоматическое завершение не является блестящим, но лучше, чем другие.

KDevelop не смешивается хорошо с моим Gnome, но я могу жить с ним;)

3
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Лично, я соглашаюсь с толпой kDevelop также. Eclipse чувствовал себя немного большим и мягко нестабильным. Что-то о kDeveloper просто всегда чувствует себя хорошо.

2
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Проблема большинства IDE заключается в том, что они хотят иметь определенную степень контроля над организацией проекта, и это может стать проблемой, если вам придется работать над этим проектом с другими людьми. По моему опыту, это приводит к двум сериям связанных проблем:

  • Если вы запускаете проект в определенной среде IDE, они создают для вас определенную структуру каталогов, организацию файлов, соглашение об именах файлов, систему сборки и т. Д. Конечно, большинство из этих параметров можно настроить, но не всегда возможно придерживаться определенных соглашений, которым может потребоваться следовать. Проекты со сложной системой сборки могут быть трудными для реализации из среды IDE. Более того, проект может не подходить для внешней независимой модификации; так, например, если вы планируете написать приложение с открытым исходным кодом, избегайте превращения IDE в зависимость для проекта .

  • Если вы импортируете проект, начатый где-то еще, скорее всего, будет не так просто использовать все функции, предоставляемые IDE. Вам нужно будет выяснить, как подключить систему сборки, отладчик (поскольку двоичные файлы могут быть не там, где ожидалось) и т. Д. Это особенно верно для больших и сложных проектов.

Причина, по которой это не проблема в Windows, заключается в том, что Visual Studio является стандартом де-факто . В * nix существует тенденция не навязывать определенные инструменты / редакторы при совместной разработке проекта, и именно поэтому возникают эти проблемы «взаимодействия между IDE».

В заключение, если вы изучаете, скажем, kdevelop или netbeans, у вас могут возникнуть проблемы, если однажды вам придется работать на машине, на которой их установка проблематична (например, у вас может не быть доступной среды выполнения Java, и вы можете не допускается его установка). Если вы изучите (скажем) плагины Vim +, вы будете в большей безопасности: вы можете сохранить свою конфигурацию в виде файла .zip на своем веб-сервере и быть уверенным, что Vim всегда будет доступен везде.

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться

Я удивлен, что никто не упомянул Qt Creator , так как он доступен в большинстве репозиториев, довольно мал по размеру и, тем не менее, очень хорошо выполняет большинство нужных мне вещей.

10
ответ дан 27 November 2019 в 21:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: