Автоматизация VMware или VirtualPC

Проблема, похоже, возникла из-за конфликтующих экземпляров jQuery или конфликтующих скриптов Jquery. Поскольку все скрипты в самом расширении работают в гармонии, проблема должна быть в Firefox. Похоже, что Firefox не определяет разные области действия для сценариев дополнений и сценариев веб-страниц. Во всяком случае, маленькая noConflict() магия была всем, что было нужно.

var some_name_jQuery = $.noConflict();

, а затем использовал это имя вместо $

20
задан Michael Stum 7 August 2008 в 13:05
поделиться

5 ответов

С VMware, существует API Автоматизации Виртуальной машины (VIX API) . Можно найти справочник здесь . Это работает с VMware Server и WorkStation, но AFAIK это не доступно для Сервера ESX.

От основной страницы для VIX:

VIX API позволяют Вам писать сценарии и программы, которые автоматизируют операции виртуальной машины. API является высоким уровнем, простым в использовании, и практичным и для писателей сценария и для прикладных программистов. Это работает на VMware Server и продуктах Рабочей станции, и Windows и Linux. Привязка предусмотрена C, Perl и COM (Visual Basic, VBscript, C#).

20
ответ дан 30 November 2019 в 00:23
поделиться

К продолжению @Chris ESX чрезвычайно scriptable. Клиент, с которым я работал недавно, создал веб-сервис, который запускает сценарий VMware для создания VM, они нуждаются, затем запускают VM с пользовательской начальной загрузки ISO. Тот ISO включает все запущение или информацию о unattend.txt, которую это должно сделать полностью без помощи сборка ОС.

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:23
поделиться

VirtualBox также имеет API для автоматизации их VM's.

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:23
поделиться

Я согласен с Крисом. API-интерфейсы автоматизации виртуальных машин - очень хорошая возможность для автоматизации операций виртуальных машин. VIX API версии 1.6.2 также может использоваться для автоматизации гостевых операций ESX.

3
ответ дан 30 November 2019 в 00:23
поделиться

Используйте https://github.com/dblock/vmwaretasks вместо необработанного API VixCOM, если вы собираетесь делать это на C #.

6
ответ дан 30 November 2019 в 00:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: