Иерархии тега и обработка

Возможное дублирование - document.createElement («script») синхронно

ES5:

Вы можете создать свой элемент с обработчиком onload, который будет вызываться, когда скрипт загружен и оценен браузером.

blockquote>

script = document.createElement('script');
script.src = 'https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.3.1/jquery.min.js';
//Bind a onload handler
script.onload = () => {
  console.log($);
};
document.head.appendChild(script);

РЕДАКТ. 1:

ES6: [1118 ]

Вышеуказанное является лучшим решением, если вы не готовы к локальному размещению jQuery, тогда вы можете использовать динамический импорт () , который выполняется асинхронно. Поддержка не велика - https://caniuse.com/#feat=es6-module-dynamic-import . Вот другая ссылка , использующая это. Я бы рекомендовал использовать это только там, где используется BabelJS .

import('./jquery.min.js').then((jquery) => {
  window.jQuery = jquery;
  window.$ = jquery;
  // The rest of your code
});

20
задан tzot 23 September 2008 в 13:03
поделиться

3 ответа

Это - сложный вопрос. Эти два экстремальных значения являются онтологией (все иерархически), и фолксономия (теги не имеют никакой иерархии). Я имею , ответило это на WikiAnswers со ссылкой на статью "Ontology is Overrated" Clay Shirky, которая утверждает, что Вы не должны устанавливать иерархию.

7
ответ дан 30 November 2019 в 01:26
поделиться

На самом деле я сказал бы, что это не так иерархическая система, но семантическая сеть с чувствовавшим distancies между значениями тегов. Что делает я имею в виду: математика ближе к экспериментальной физике затем к озеленению.

Возможность создать такую сеть: пары Сборки тегов и позволяют людям судить воспринятое расстояние (использующий меру как 1-10, означая что-то как [синонимы, одинаково..., антонимы]...) и при поиске, искать все теги на определенном расстоянии.

мерой должно быть равное расстояние при прибытии из противоположного направления ([a, b] близко-> [b, a] близко)? Или близость подразумевает [a, b] близко и [b, c] близко-> [a, b] близко?

, Возможно, первое слово будет триггером по умолчанию другое семантическое поле? Если Вы запускаете в "социальном работнике", "аналитике" ist рядом. Если Вы запускаете в "программисте", "аналитик" рядом также. Но начиная в любой из этих точек, Вы, вероятно, не считали бы другой как рядом ("sozial, рабочий" ни в коем случае не близко к "программисту").

у Вас поэтому были бы только пары оцененными и оцененными в обоих направлениях (в произвольном порядке).

[TagRelations]
tagId integer
closeTagId integer
proximity integer

Пример для выбора подобных тегов:

select closeTagId from TagRelations where tagId = :tagID and proximity < 3
4
ответ дан 30 November 2019 в 01:26
поделиться

Механизм, который я реализовал, не должен был использовать теги, учитывая себя, но косвенную справочную таблицу (не строго условия DBMS), который связывает тег со многими подразумеваемыми тегами (очевидно, тег связан с собой, чтобы это работало).

В проекте Python, справочная таблица является включенными тегами словаря с наборами значений тегов (где теги являются простыми строками).

В проекте базы данных (равнодушный, каким механизмом RDBMS это было), были следующие таблицы:

[Tags]
tagID integer primary key
tagName text

[TagRelations]
tagID integer # first part of two-field key
tagID_parent integer # second part of key
trlValue float

, где trlValue был значением в (0, 1] пространство, использованное для предоставления силы тяжести для каждого связанного тега; отношение тега self-self всегда несет 1.0 в trlValue, в то время как остальные алгоритмически вычисляются (это не важно как точно). Думайте база данных шуток в качестве примера, которую я дал; ['светлый', 'ироничный', 0.5] запись коррелировала бы к ['pondian', 'ироничный', 0.5] и поэтому предложила бы все иронические шутки, учитывая другого.

2
ответ дан 30 November 2019 в 01:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: