Каковы преимущества установки программ в AppData как Google Chrome?

document.getElementsByName возвращает NodeList (который похож на массив), поэтому вам нужно выбрать первый элемент.

Там может быть несколько входов с названием фруктов. Если это так, итерируйте по NodeList так же, как и по массиву.

Я сделал для вас фрагмент:

document.getElementById("button").addEventListener("click", () => {
  console.log(document.getElementsByName("fruits")[0].value);
});

Если вы хотите использовать несколько входов с тем же именем, вы можете использовать фрагмент ниже.

Это использует цикл .forEach() для итерации по массиву fruits (я знаю, что это NodeList, но думаю, что это массив. Он имеет очень похожие функции и таким образом облегчит жизнь ).

var fruits;

document.getElementById("button").addEventListener("click", () => {
  fruits = document.getElementsByName("fruits"); //fruits is now a NodeList
  fruits.forEach(element => {
    console.log(element.value);
  });
});




18
задан Charles Roper 6 September 2008 в 17:19
поделиться

5 ответов

Windows все еще испытывает недостаток в конвенции установки в расчете на пользователя.

  • , Когда установщик спрашивает, установить ли для текущего пользователя или всех пользователей, это действительно только относится к размещению ярлыка (Меню "Пуск"; Рабочий стол). Файлы реального приложения все еще входят в в масштабе всей системы %PROGRAMFILES%.
  • собственный ClickOnce Microsoft работает вокруг этого путем создания абсолютно нестандартного %USERPROFILE%\Local Settings\Apps (%USERPROFILE%\AppData\Roaming на Vista / Сервер 2008) каталог, и с программными файлами и с данными конфигурации там.

(я в замешательстве, почему Microsoft не могла добавить каталог Program Files в расчете на пользователя в Vista. Например, в OS X, можно создать ~/Applications, и Средство поиска даст ему соответствующий значок. Приложения как CrossOver и Adobe AIR автоматически используют это, принимая значение по умолчанию к приложениям в расчете на пользователя. Таким образом, никакие проблемы полномочий.)

, Что Вы, вероятно должны , сделайте: если пользователь не является администратором, установкой в пользовательском каталоге; если они делают, дайте им обоим опции.

21
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Насколько я могу сказать, единственная причина, почему установки Chrome в папку Application Data состоят в том так, чтобы неадминистраторские пользователи могли установить ее.

установщик Chrome в настоящее время не позволяет пользователю выбирать, где приложение должно быть установлено. Не делайте этого †“вместо этого, дает пользователь выбор между в расчете на пользователя (где-нибудь как Данные Приложения) и всего компьютера (Программные файлы) установка.

5
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Откровенно говоря, я должен все же видеть первый установщик, который действительно позволяет и установки на машину и в расчете на пользователя. Много установщиков предлагают эту опцию в своем GUI, но устанавливающий только влияет, куда ярлыки и т.д. идут - двоичные файлы всегда fo к %ProgramFiles %.

На самом деле, довольно трудно создать пакеты Windows Installer, которые позволяют оба вида установок по меньшей мере. С появлением контроля учётных записей я сказал бы, невозможно: На пользователя установки не должны требовать, чтобы повышение, на установки машины имели к. Но ли пакет MSI требует, чтобы через повышение управляли немного в сводном потоке информации - нет никакого способа иметь ввод данных пользователем, оказывают влияние на это.

Или в расчете на пользователя или на машину лучший выбор значительно deoends на приложении. Для небольших пакетов, однако, я склонен предпочитать установки в расчете на пользователя. Помимо того, чтобы быть немного более удобным для пользователя, не требуя подсказки контроля учётных записей или рун, они также сигнализируют пользователя, что установка не причинит много вреда компьютеру (предполагающий, что он - неадминистратор).

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Установщик Chrome действительно должен позволить глобальную установку (с повышением) в дополнение к в расчете на пользователя. Я не хочу должным быть поддерживать установку для каждого пользователя; я хочу смочь централизованно справиться с обновлениями и так далее. Chrome не позволяет это.

Тем не менее опция установить в расчете на пользователя довольно хороша, поскольку это не означает проблем полномочий.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться

Windows 7 и Windows Installer 5.0 теперь предоставляют реальные возможности установки для каждого пользователя.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd408068%28VS .85% 29.aspx

Вы можете подделать его в Vista и XP, используя ~ / AppData / Local или аналогичный, как это делает Chrome. Сами Microsoft использует это для установщиков ClickOnce.

Так что, по крайней мере, в Windows 7 и выше решение простое.

4
ответ дан 30 November 2019 в 07:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: