Получение разработчиков использовать [закрытую] Wiki

Вы можете перенаправить так

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^example.com [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.example.com [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://example.net/$1 [L,R=301,NC]

, где example.com - старый домен, а example.net - новый.

. Пожалуйста, поделитесь текущим файлом .htaccess для получения более подробной информации [ 115]

17
задан steevc 19 August 2008 в 07:57
поделиться

13 ответов

Как я упомянул , прежде чем , Wiki будет очень не организована.

Однако, если это - единственный аргумент от Ваших разработчиков, то инвестируйте некоторое усилие создать простую индексную страницу и держать его в курсе (или делают это сами или просить, чтобы люди связали свои вклады в индекс). Тем путем Wiki могла бы превратиться в очень хороший и довольно всесторонний набор документации для всей Вашей работы.

8
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Я думаю, что большинство ответов до сих пор является пятном на - чем больше Вы корпите в нем сами, тем больше объем полезной информации станет, так медленно, но конечно люди естественно начнут использовать его.

другой подход, который Вы могли использовать, является этим: Предположите, что каждый раз кто-то задает другому члену команды вопрос о проекте, они должны ответить на вопрос как нормальный, но также и добавить ответ на раздел Wiki. Это может занять несколько дополнительных минут, но это будет означать, что в следующий раз кто-то задает тот же вопрос (который они неизбежно будут), можно сэкономить время путем указания на них на Wiki. Это, в свою очередь, должно помочь людям начать использовать Wiki в качестве первого источника информации и помогать полному внедрению.

5
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Мы использовали Wiki в некоторой форме или другом некоторое время теперь, но она действительно требует времени, чтобы люди добрались на борту. Вы могли бы найти, что будете единственным пишущие статьи в течение некоторого времени, но терпеть тебя, другие люди попадут на борт в конечном счете.

, Если кто-то посылает электронное письмо вокруг этого, содержит информацию, связанную с проектом, затем услужливо указывают на них в направлении Wiki - и продолжают делать это - они должны получить подсказку.

Мы имеем портал SharePoint и используем Wiki оттуда - мы настроили ее с нашим собственным брендингом так, чтобы она "выглядела соответствующе" - я действительно чувствую, что это помогло улучшить внедрение ее.

Удостоверяются, что все знают, что Wiki является еще более неофициальной, чем электронная почта...., потому что будет "фактор страха", что люди могут думать что-либо, что они добавляют к Wiki, будет сверхпроанализирован.

6
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Некоторые подсказки:

Любое время кто-то отправляет информацию по электронной почте, которая действительно должна быть в Wiki, сделайте страницу для той темы и добавьте, что они вставляют электронную почту. Затем ответьте "Спасибо за ту информацию, я поместил ее в Wiki здесь так, чтобы было легче найти в будущем".

Аналогично, если у Вас есть информация, необходимо совместно использовать, который должен быть в Wiki, поместить ее там и просто послать электронное письмо со ссылкой на нее, а не почтовыми людьми.

, Когда Вы просите у людей информацию, формулируйте ее так, чтобы помещение такой документации в Wiki считали значением по умолчанию или стандартом: "Я искал в Wiki, но я не мог найти его. Вы подняли ту информацию там уже?"

, Если Вы - "чемпион Wiki", удостоверьтесь, что другие люди знают, как использовать его, например, "Я проходил, как создать новую страницу с Вами уже?"

Редактирование боковая панель для проверки это относится к работе.

Использование "военно-морское поле" разрабатывает шаблоны на связанных страницах для более легкой навигации.

Помещенный что-то как {{Special:NewPages/5}} на первой полосе или недавние изменения, так, чтобы люди видели действие.

Посмотрели на Недавние изменения каждые несколько дней или недели, и если Вы замечаете, что кто-то добавляющий информацию без того, чтобы быть подталкивавшимся, посылает им электронное письмо или заходит и делает им немного комплимента.

26
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Вы не можете вынудить разработчиков сделать что-то, для чего у них нет стимула использования; к сожалению, wikis, как документация (хорошо, на самом деле wikis документация) редко имеют любое "прохладное" значение для разработчиков. Кроме того, они уже глубоки в работу dev - Вы могли действительно побеспокоить их Wiki?

Однако люди, которые стремились к Wiki (например, Вы) должны быть, прежде всего, ответственны за обновление ее, и у Вас действительно было бы много из, разрабатывают сокращение для Вас, если Вы серьезно относитесь к этому.

Вы могли бы также попробовать и следующие:

  • Это не очень структурировало Вас, говорят - много людей выключено от плохо структурированного (hard-to-search/browse) wikis. Таким образом, возможно, можно зафиксировать это сначала
  • , Возможно, можно попросить вести разработчиков/менеджеров проектов заполнять его с вещами, которые являются проблемами для них: вещи как конвенции кода и дизайн API для Вашего конкретного проекта
  • Подают пример: неукоснительно документ Ваш часть системы. Создание прецедента может поощрить других делать тот же
4
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Продайте идею использовать Wiki для разработчиков. Вы определили некоторые преимущества, совместно используйте преимущества с разработчиками. Если они будут видеть, что получат что-то вроде значения из него, то они начнут использовать его.

Пример способствует от , Что Wiki

  • Хорош для записи быстрых идей или более длинных, предоставление Вам больше времени для формальной записи и редактирования.
  • Немедленно совместный, не посылая документы по электронной почте, сохраняя группу в синхронизации.
  • Доступный отовсюду с веб-подключением (если Вы не возражаете писать в текстовых формах веб-браузера).
  • Ваш архив, потому что каждый пересмотр страницы сохранен.
  • Захватывающий, непосредственный, и уполномочивающий - у всех есть мнение.
3
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Я сделал некоторую продажу и даже выполнил некоторые сеансы обучения. Я думаю, что некоторые люди выключены отсутствием редактирования WYSIWYG и способности вставить форматированный текст из Word или Outlook. Я знаю, что существуют некоторые инструменты для работы вокруг них, но они - все еще барьеры.

существуют некоторые области, где Wiki используется для входа определенных областей, но люди, которые обновляют их, не делают ничего больше с нею.

я буду использовать Wiki для документирования моей специализированной области независимо, поскольку она действует как удобное мозговое расширение. При запуске новой разработки я использую его в качестве блокнота для идей, что я могу подробно остановиться, в то время как это прогрессирует.

помогло бы, окажет ли управление ему некоторую громогласную поддержку, даже если это не сделано обязательным.

2
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Найдите "липкие" объекты (под3 документа стр. / схемы / и т.д.) чем-то, что команда, кажется, создает снова и снова & отправьте его на Wiki. Удостоверьтесь, что все имеют доступ к Wiki и знают там - настраивает механизм уведомления, если это возможно. С некоторой удачей в следующий раз они должны получить доступ, вместо того, чтобы вырыть его из управления версиями или их машин - они должен поразить Wiki. Если они все еще не делают, попытайтесь видеть, есть ли у команды достаточно слабое для фактического использования Wiki - Более тонкие проблемы могут лечь под своим нежеланием.

0
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Смотрите на совет в , http://www.ikiw.org/ Выращивает Ваш Wiki

0
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Только добавить к части превосходного совета, данного здесь...

Как dev в небольшой компании, которая делает в основном правительственную работу по договору в диапазоне 6-24 месяцев, я нахожу, что мое время часто разделяется между разработкой и пишущий отчеты о состоянии (право там с записью документации, только хуже!) Наличие Wiki для бросания неорганизованных мыслей и примечаний, поскольку мы продвигаемся, сделало запись отчета намного менее болезненной (не безболезненный, но лучше весь одинаковый).

Далее, если Вы уже находитесь в мире Mediawiki, Вы могли бы хотеть посмотреть SemanticMediawiki. Это позволяет Вам брать организацию своих данных к другому уровню путем семантических меток его. Это не означает много самостоятельно, я знаю, но я могу сказать Вам (например), что это может решительно улучшить уместность данных, возвращенных из поисков. Это определенно достойное внимания.

0
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Мне нелегко заставить людей действительно использовать его, не говоря уже о внесении вклада.

Один из самых простых способов побудить людей внести свой вклад в вики - это заставить их предоставлять контент подходящим для вики-сайтов способом, то есть так, чтобы все, что они публикуют, используя свои обычные каналы связи (группы новостей, списки рассылки, форумы, средства отслеживания проблем, чат), в основном подходило для включения в вики.

Чтобы другие (пользователи) / volunteers) могут просто взять такой контент и разместить его в вики.

Это звучит сложнее, чем есть на самом деле, в основном речь идет об обобщении вопросов и ответов, чтобы они не обязательно были частью разговора, но могли быть понятными , значимый и полезный в автономном режиме.

Например, следующий вопрос:

как мне заставить git клонировать удаленный репозиторий ???

На это можно ответить так:

Привет, Просто используйте git clone git: // ...

Но на вопросы также можно ответить в менее индивидуальном стиле:

Чтобы клонировать репозиторий git, вы захотите использовать параметр clone для git: git clone git: // ....

Я пытаюсь сказать, что большинство обсуждений в проекте можно и нужно легко использовать, чтобы в конечном итоге стать документацией. С таким складом ума ваша документация может расти довольно быстро. Вам нужно только заставить людей помнить, что в идеале полезная информация должна предоставляться в виде, подходящем для включения в вики.

Я был свидетелем нескольких случаев, когда проекты с открытым исходным кодом начинали использовать этот подход в некоторой степени, а некоторые люди (в основном новые пользователи) жаловались, что ответы не были очень личными, объем документации неуклонно увеличивался, потому что другие люди просто отслеживали такие обсуждения и начали копировать / вставлять такие ответы в вики.

По сути, это один из самые простые способы побудить людей внести свой вклад в вики,

1
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

Если разработчикам по-прежнему нужно поддерживать «настоящую» документацию (например, документы Word), я не вижу способа значимо дублировать ее в Wiki.

  • Для людей не имеет смысла создавать напишите дважды
  • Любые дублированные данные в скором времени могут рассинхронизироваться.

Мой текущий заказчик переместил все это в Wiki. Так что я документирую только один раз, и делаю это на вики.

Это нормально. Работа с Wiki более утомительна, чем с Word, но, по крайней мере, документ находится в сети, и другие могут смешивать и сопоставлять его.

Другое рабочее решение (imho) - хранить документы вместе с исходным кодом при подрывной деятельности. Но тогда система слияния должна уметь работать с форматированным текстом и т. Д. Я не знаю, существует ли какое-либо решение для этого (кроме использования HTML или LaTex,

1
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться

В целом здесь хорошие советы. Я хотел бы добавить:

  1. Вам действительно нужен чемпион чемпион - кто-то, кто продвигает это среди разработчиков и руководства (не будучи назойливым - это вызов!) и обеспечивает поддержку и учебники, когда это возможно. Этот человек также должен быть равным (то есть коллегой-разработчиком, а не кем-то из удаленного ИТ-отдела) и действительно ориентированным на клиента, то есть готовым вносить изменения по требованию.
  2. Говоря об изменениях, некоторые люди здесь говорят, что вики неструктурированы. Я с этим не согласен. Наша установка MediaWiki структурирована с помощью категорий, в частности с помощью двух расширений:WarnNoCategories (чтобы потребовать от пользователей добавить категорию при сохранении страницы) и CategoryTree, чтобы показать, как все категории связаны друг с другом (на это можно ссылаться из боковой панели). У меня есть еще советы о том, как мы поддерживаем низкий порог, если вам интересно.
0
ответ дан 30 November 2019 в 10:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: