Я должен использовать Google Web Toolkit для своего нового веб-приложения?

На самом деле вы очень близки к ответу :).

Надеюсь, что нет никаких других данных, которые нужно копировать из диапазона вкладки «Информация о заказе» от H40 до AC67 при каждом запуске сценария,
[111 ] Я использую метод getDataRange (), который получает все доступные данные из вкладки «Информация о заказе» и передает их в исходный код var.

function enterorder() {
var ss = SpreadsheetApp.getActiveSpreadsheet();
var destSheet = ss.getSheetByName("Distributed Order List");
//var source = [[1,2,3],[4,5,6],[7,8,9]];
var source = ss.getSheetByName("Order Info").getDataRange(); // data feeding
var row = source.length;
var column = source[0].length;
destSheet.getRange(destSheet.getLastRow()+1, 1, row, column).setValues(source);
};

Надеюсь, это поможет

Отредактировано:

Затем используйте

var source = ss.getSheetByName ("Информация о заказе"). GetRange ("H40: AC67 ") .getValues ​​();

Вместо

var source = ss.getSheetByName (" Информация о заказе "). getDataRange ();

Это создаст требуемый диапазон ограничение из исходного листа

16
задан balint.miklos 27 August 2008 в 18:52
поделиться

11 ответов

RoR является на самом деле одной из вещей, GWT сделан работать хорошо с, пока Вы используете REST правильно. Это находится в книге Приложений Google Web Toolkit, и Вы видите демонстрацию из книги с помощью этого вида идеи здесь . Но это вовсе не значит то, что у Вас не будет проблем, но я думаю, что поддержка определенно там для него.

существует аккуратный проект для того, чтобы сделать RoR/GWT легкий, который можно найти здесь (лицензия MIT). У меня не было шанса испытать его все же, но похоже, что хорошее количество мысли было помещено в него. Одна выгода - то, что похоже, что это еще не было полностью протестировано с 2,1 направляющими, всего 2.0, таким образом, можно столкнуться с некоторыми (вероятно, незначительный и закрепляемый) ошибки.

12
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

Если Вы надеетесь интегрировать GWT с бэкендами не-Java, такими как ROR, PHP и т.д., необходимо принять во внимание, что GWT 1.5 теперь поддерживает типы Наложения JavaScript. Эта функция позволяет Вам записать классы, которые могут быть отображены поверх собственных объектов JavaScript легко обеспечить методы доступа для свойств тех объектов и другой расширенной функциональности.

Дополнительную информацию см. в этой ссылке: Типы Наложения JavaScript

, Таким образом, Вы могли возвратить JSON, закодировали данные из Вашего бэкенда через вызовы Ajax, проанализируйте его в Объект JavaScript и затем получите доступ к данным через Ваш код Java GWT с помощью классов наложения, которые Вы создали. Или когда Вы представляете свою страницу, можно представить статические данные конфигурации как Объекты JavaScript и считать их на пути этот механизм, вместо того, чтобы иметь необходимость сделать вызов Ajax для захвата данных.

4
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

Если Вы знаете JAVA и имеете где-нибудь, можно разместить его (как кот или контейнер glassfish), я рекомендовал бы так намного больше, чем использование Ruby для бэкэнда. Главная причина состоит в том, что затем можно совместно использовать все объекты и использовать созданный в механизме RPC. Я сделал это для довольно большого количества наших проектов, и это - огромное средство экономии времени, не говоря уже о том, что код менее подвержен ошибкам, потому что Вы ни во что не преобразовываете свои объекты Java и затем обратно снова.

я связал свой GWT с направляющими прежде, с помощью функции to_json в направляющих и затем читая JSON в GWT. Это все поддерживается, но это является намного более раздражающим, чем просто выполнение бэкэнда в JAVA.

, Конечно, если бы у Вас есть дешевый хостинг, затем контейнеры Java в значительной степени вне рассмотрения, в этом случае я думал бы, что направляющие были бы следующей лучшей вещью.

2
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

Можно кодировать все в Java с помощью GWT, и можно интегрировать существующую третью сторону библиотеки JavaScript с ним.Это очень хорошо. Я никогда не использовал RoR очень, хотя, так ничего не может сказать об этом.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

GWT является очень высококачественным с великим сообществом. Однако действительно необходимо знать CSS, если Вы захотите скорректировать вид вещей (то Вы будете) - CSS может сделать большое расположение, точно так же, как регулярная сеть, если Вы хотите это к. Библиотеки как GWT-расширение или ExtGWT могут помочь немного, поскольку у них есть оглушение "из поля" взгляды, но за цену (дополнительный размер к Вашему приложению).

2
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

Если Вы испытаны в Java, но не в Javascript/CSS, то GWT будет спасителем (если Вы не хотите изучить их, конечно). CSS имеет столько небольших трудных деталей. Весьма распространено провести половину дня, фиксируя неточное совмещение на 2 пикселя, которое только происходит в IE6.

я не уверен в том, как легкий это должно было бы использовать ROR для бэкэнда... Это возможно, я уверен, с тех пор GWT ajax коммуникация просто сервлеты. Но они обеспечивают, некоторая действительно хорошая функциональность для передающего Java возражает назад и вперед, который Вы не сможете использовать, если Ваш сервер не будет также использовать Java.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

Я записал о некоторых из недостатки GWT недавно. Главным образом недостатки: долгий цикл развертывания для изменений в некоторых частях приложения и довольно крутой кривой обучения. Как закаленный программист Java, второй должно быть меньше проблемы и если Вы используете отдельный бэкенд, первое также смягчено (поскольку полное повторно развертывается, прежде всего, требуется, когда Вы изменяете часть 'сервера' приложения).

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

Необходимо определенно использовать GWT для нового проекта (это довольно просто в использовании в старом проекте также).

я мой опыт это очень быстро, чтобы изучить и использовать. Скомпилированный код JavaScript намного лучше, чем что-нибудь, что Вы могли когда-либо писать вручную, и он работает быстро также.

Другое преимущество является способностью отладить, Вы - код (который является адом с одним только JavaScript)

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

GWT является замечательной платформой с большим потенциалом. Следует иметь в виду, что это является все еще довольно новым, все же. Существуют некоторые неразрешенные ошибки, которые могут действительно раздражать Вас, и они обычно требуют, чтобы ужасные обходные решения закончили. Сообщество является великим, но Вы, вероятно, закончите с несколькими проблемами рано или поздно, что Google еще не может ответить.

, Но эй, я говорю, идут для него. Потенциал для GWT является огромным, и я держал пари, что это - будущее, будет ярко.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

Вы могли также рассмотреть Grails ("Groovy на направляющих"), который приносит Вам пользу Инфраструктуры Rails и использование Java VM.

0
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться

В этом блоге есть материалы от многих опытных пользователей GWT и есть несколько замечательных моментов для обсуждения. У меня лично есть огромный опыт работы с различными фреймворками пользовательского интерфейса. Я добавлю свои два цента. Рассмотрим фундаментальные преимущества и недостатки GWT

Фундаментальные преимущества

GWT переносит программирование на JAVA. Таким образом, начинают проявляться очевидные преимущества Java. Это обеспечит объектно-ориентированное программирование. Это также обеспечит отличную отладку и проверку времени компиляции. Так как он генерирует HTML и Javascript, у него также будет возможность скрыть некоторую сложность внутри своего генератора.

Фундаментальный недостаток

Недостаток начинается с того же самого утверждения. GWT переносит программирование на JAVA. Если вы знаете JAVA, вероятно, вы никогда не будете искать альтернативный язык для написания бизнес-логики. Он самодостаточен и великолепен. Но когда дело доходит до написания конфигураций для JAVA приложения. Мы используем файлы свойств, базы данных, XML и т.д. Мы никогда не храним конфигурации в файле класса JAVA. Подумайте хорошенько, почему?

Это потому, что конфигурация - это статические данные. Это часто требует иерархии. Она должна быть читабельной. Она никогда не требует компиляции. Не требует знания языка программирования JAVA. Короче говоря, это другая игра с мячом. Теперь вопрос в том, как это связано с нашей дискуссией?

Теперь давайте подумаем о веб-странице. Как вы думаете, когда мы пишем веб-страницу, мы пишем бизнес-логику? Ни в коем случае. Веб-страница - это просто конфигурация. Это конфигурация иерархических контейнеров и полей. Нам нужно написать бизнес-логику для данных, которые будут захвачены и отображены на веб-странице, а не создавать саму веб-страницу.

В предыдущем абзаце сделано очень сильное заявление. Это объясняет, почему веб-страницы, основанные на HTML и XML, до сих пор являются самыми популярными. XML является лучшим в бизнесе для написания конфигураций. Фреймворк должен позволять четкое разделение веб-страницы и бизнес-логики (цель фреймворка MVC). Сделав это, веб-дизайнер сможет применить свои навыки визуализации и артистизма для создания блестяще выглядящих веб-страниц, просто настроив XML и не беспокоясь о тонкостях языка программирования. Разработчики смогут использовать свои лучшие в бизнесе JAVA для написания бизнес-логики.

Наконец, давайте поговорим о последствиях в прямом смысле этого слова. GWT нарушает этот принцип, поэтому он неизбежно потерпит неудачу. Стоимость разработки приложения GWT будет очень высокой, потому что для написания веб-страниц понадобятся многопрофильные программисты. Достичь требуемого внешнего вида и ощущения будет очень сложно. Время модификации веб-страницы будет очень большим из-за ненужной компиляции. И, наконец, поскольку вы пишете веб-страницы в JAVA, то очень легко испортить их с помощью бизнес-логики. Неосознанно вы будете вводить сложности, которых необходимо избегать.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: