Существует ли способ изменить поведение энергии omnicomplete меню?

Сравнивая R-пакеты, такие как RPostgreSQL и RPostgres, с командной строкой SQL или приложением для управления базами данных, вы вовсе не ограничиваете себя. Пакеты R могут предоставлять тот же интерфейс, похожий на командную строку, что и другие инструменты, например, путем включения dbExecute () через DBI, и вы можете выдавать любые необходимые операторы. Возможны различия в функциях-обертках более высокого уровня, которые могут иметь проблемы с взаимодействием между R и SQL. Такие проблемы могут выглядеть как интерпретация класса / типа данных (например, я считаю, что R-пакеты не знают, как разрешить типы данных массива postgresql в качестве конкретного примера). Это может повлиять, например, на команды типа upsert или вызовы для добавления полных data.frames в таблицы базы данных, поскольку типы данных могут не совпадать, когда функции более высокого уровня пытаются автоматически сопоставить их; аналогичные проблемы могут также возникнуть при необходимости отобразить NA в NULL или явно привести типы данных. Также могут быть проблемы при написании временных таблиц и подобных вещей. Я бы рассматривал их как причуды или раздражения, поскольку существуют обходные пути, которые допускают одинаковый уровень функциональности. Например, используя вызовы функций более низкого уровня, которые требуют более полной записи SQL; или путем дополнительной работы для сопоставления типов данных, которые будут транслироваться между собственными средами SQL и R. (Я ответил на другой вопрос SO в другом месте с примером такого обходного пути использования промежуточных таблиц между R и базой данных: Как вставить R-кадр данных в существующую таблицу в SQL Server ). Отход от команд на уровне транзакций для удовлетворения более полных потребностей администратора баз данных, таких как управление пользователями, разрешениями, базовыми конфигурациями и т. Д., Также может найти некоторые ограничения. Также отмечу, что очень популярный пакет dplyr, обеспечивающий удобные функции очень высокого уровня для взаимодействия с SQL, с большей вероятностью налагает ограничения, чем непосредственное написание операторов и использование низкоуровневых вызовов пакетов. dplyr автоматически строит операторы SQL с использованием вызовов функций R, но попытка сделать что-либо, кроме относительно простых вызовов стиля select / insert / update / join, может потребовать значительных усилий, чтобы позволить так называемым ярлыкам работать должным образом.

15
задан andrew 21 November 2008 в 23:34
поделиться

4 ответа

Этот плагин мог бы сделать то, что Вы после: autocomplpop

Или Вы можете попытаться заставить всплывающее меню завершения Vim работать точно так же, как в IDE.

0
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться
set wildmenu
set wildmode=list:longest,full

Найденный здесь . Существует также большой плагин для всех Ваших потребностей завершения, названных , SuperTab продолжался .

3
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

Команда, которую Вы ищете:

:set completeopt+=longest

Это вставит самый длинный общий префикс всех предложений, затем можно ввести и удалить, чтобы сузить или развернуть результаты.

16
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

Это - общее поведение завершения Vim. Для полного обзора можно сделать

:he compl-current

, Но для конкретного случая (который Вы требуете, чтобы завершение было в состоянии 2 или 3 (описано в документе выше). Можно просто использовать Клавишу Backspace или Управление-H для спрыгивания с состояния для утверждения два. В состоянии 2 можно сузить поиск путем ввода регулярных символов. Таким образом завершать завершение с сужением:

compl<C-X><C-P><BS>letion

Это полностью назад, я знаю, но это - то, как это работает.

Редактирование: можно использовать Клавишу со стрелкой вниз слишком вместо этого Управления-H или Клавиши Backspace, и это обладает преимуществом не удаления символа.

0
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: