Вы генерируете код? Если так, что Вы используете и что Вы генерируете? [закрытый]

Мне кажется, проблема в названии вашего каталога.

«День - 1»

Здесь есть два пробела. Я думаю, что это невозможно

14
задан user16651 18 September 2008 в 15:30
поделиться

27 ответов

Я использую быть в спящем режиме инструменты в myEclipse для генерации моделей предметной области и кода ДАО от моей модели данных. Это, кажется, работает вполне прилично (существуют некоторые проблемы, если Вы пишете пользовательские методы в своем ДАО, они, кажется, теряются на перезаписях), но обычно это, кажется, работает вполне прилично особенно в сочетании с Spring.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

В компании мы записали наше собственное для генерации большинства наших entity/dalc/business классов и связанных хранимых процедур, поскольку потребовалось только немного времени, и у нас были некоторые особые требования. Хотя я уверен, что мы, возможно, достигли того же самого с помощью существующего генератора, это был забавный небольшой проект продолжить работать.

Codesmith рекомендовали многие люди, и это, действительно кажется, хорошее. Лично все, в чем я нуждаюсь от генератора кода, должно помочь исправить шаблоны.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я записал утилиту, где Вы указываете таблицу, и она генерирует триггер Oracle, который записывает все изменения в той таблице. Делает вход действительно простым.

существует другой, я записал, что это генерирует класс Delphi, который моделируют любая таблица базы данных, которую Вы даете ему, но я полагаю, что это запах кода делает это, таким образом, я редко использую его.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

codesmith для .NET

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Python .

я использовал MyGeneration, который использует C# для записи шаблонов кода. Однако я начал использовать Python, и я нашел, что могу написать код, который генерирует другой код быстрее на том языке, чем я был бы, если записано в C#. Впоследствии, я использовал Python для кодирования генерала C#, TSQL и VB.

Обычно код, который генерирует другой код, имеет тенденцию быть более твердым следовать по его самому характеру. Более чистый синтаксис Python помогает чрезвычайно путем создания этого более читаемым и более удобным в сопровождении, чем эквивалент в C#.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я сделал несколько одни-off's из генерации кода с помощью Castor для создания исходного кода Java на основе XSD. Последнее использование должно было создать классы Java для Открыть реализации Travel Association. Схема ОТЫ является довольно волосатой и была бы переносом, чтобы сделать вручную. Castor сделал довольно хорошее задание, учитывая сложность схемы.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

LLBLGen Pro является превосходным инструментом, который позволяет Вам писать решение агностика базы данных. Это действительно быстро для взятия основных характеристик. Расширенные функции не намного более сложны. Я настоятельно рекомендую, чтобы Вы проверили его.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Мы сделанный на заказ наша генерация кода с помощью linq и литералы XML (VB). Мы не нашли способ повредить решения в шаблоны все же; однако, те две технологии делают эту задачу таким образом тривиальной, я не думаю, что мы будем.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я работал в течение четырех лет основным разработчиком в веб-агентстве, поскольку я записал из земли свои первые два или три веб-сайта, я скоро понял, что это было очень скучной задачей сделать все это времена. Таким образом, я начал писать свой собственный механизм генератора веб-сайта.

Моя начальная точка была этим сайтом http://www.codegeneration.net/ . Я взял один из их примеров для простого поколения грязи и расширился на уровень, что я генерировал все сайты с ним.

я использовал xml для определения различных частей веб-сайта (страницы, datalists, соединения, таблицы, управление формой). Сгенерированные веб-сайты были полностью отсоединены от генератора, таким образом, сгенерированный веб-сайт мог также быть изменен вручную.

Вот является их статья http://www.codegeneration.net/tiki-read_article.php?articleId=19 .

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я использовал LLBLGen и nHibernate успешно для генерации уровней Entity и DAL.

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Мы используем Codesmith и имели большой успех с ним. Я теперь постоянно пытаюсь найти, где мы можем реализовать шаблоны для ускорения приземленных процессов.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я сделал работу с CSLA и использовал codesmith для генерации моего кода с помощью шаблонов CSLA.

codesmithtools.com

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Если Ваша база данных является Вашей моделью, , SubSonic имеет превосходный генератор кода, что с v2.1, больше не требует ActiveRecord (можно использовать Шаблон Репозитория вместо этого). Это менее гибко, чем другие, но существуют настройки, которые могут быть сделаны в шаблонах запаса.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я вижу генерацию кода, вредную также, но только если Вы используете сторонние инструменты как codesmith и mygeneration. У меня есть 2 хранимых процедуры, которые генерируют мои объекты области и доменные интерфейсы

Пример

GenerateDomainInterface 'Имя таблицы'

Затем, я просто копирую и вставляю его в Visual Studio. Работы, довольно потрясающие для тех задач, я очень не хочу сделать.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я считал бы генерацию кода вредной, поскольку она чрезмерно увеличивает размер кодовой базы, не добавляя новую логику или понимание. Идеально нужно повысить уровень абстракции, использовать файлы данных, шаблоны или макросы и т.д., чтобы не генерировать большие объемы шаблонного кода. Это помогает Вам добиться цели быстро, но может повредить пригодность для обслуживания в конечном счете.

, Если бы Ваш выбранный язык программирования становится намного менее болезненным путем генерации его с некоторого шаблонного языка, который кажется, указывают, что Вы сэкономили бы еще больше времени путем выполнения высокоуровневой работы в другом, возможно, более динамический язык. YMMV.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я использовал CodeSmith и MyGeneration, не было чрезмерно увлечено также, чувствовавший несколько краткий для использования, уча шаблонные языки и т.д.

, SubSonic - то, что мы иногда используем здесь для генерации Уровня доступа к данным. Используемый в проектах правильного размера, это - фантастический экономящий время инструмент. clicky

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я использовал CodeSmith. Было довольно полезно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я люблю использовать SubSonic. Открытый исходный код является способом пойти с генерацией кода, я думаю, потому что очень легко изменить шаблоны и ядро, поскольку они всегда имеют тенденцию иметь ошибки или одна или две вещи, Вы хотите сделать, который не встроен.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я использовал генерацию кода для функций swizzle в векторной математической библиотеке. Я использовал пользовательский сценарий Perl для него. Ни один из генераторов ВЫШИВАЛЬНОГО ШЕЛКА, я смотрел на казавшийся, подходящий к созданию swizzle функции

я обычно, не использует шаблоны C++, а не генерацию кода.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я, прежде всего, использовал LLBLGen Pro, чтобы сгенерировать код. Это предлагает множество шаблонов для использования для поколения, и можно предоставить собственные скороговорки, точно так же, как CodeSmith. Поддержка клиентов была превосходна.

По существу, я генерирую свои бизнес-объекты и DAL с помощью LLBLGen и совершенствую их. Шаблоны кода имеют разделы, где можно добавить собственную логику, которая не будет уничтожена во время регенерации. Это определенно стоит смотреть.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Два framworks я часто использую.

Ragel

Что-то стоящее проверить Ragel. Это используется, чтобы сгенерировать код для конечных автоматов.

Вы просто добавляете некоторую простую разметку к своему исходному коду, затем работаете, генератор на Ragel генерирует код для C, C++, Objective C, D, Java и Ruby, и легко смешать его с Вашим регулярным источником.

Ragel даже позволяют Вам выполнять код на изменениях состояния и таком. Это помогает создать синтаксические анализаторы протокола и формат файла.

Некоторые известные проекты, что пользователь Ragel, Полукровка , большой рубиновый веб-сервер. И Hpricot, основанный на рубине синтаксический анализатор HTML, вид вдохновленных jQuery.

Другая замечательная особенность Ragel - то, как она может генерировать graphviz - базирующиеся диаграммы, которые визуализируют Ваши конечные автоматы. Ниже пример, взятый от Zed Shaw статья о ragel диаграммах состояний.

Ragel State Chart
(источник: zedshaw.com )

XMLBeans

XMLBeans является основанной на Java xml-привязкой. Это имеет большой рабочий процесс, и я часто использую его.

XMLBeans processen схема XML, которая описывает Вашу модель в ряд классов Java, который представляет ту модель. Можно программно создать модели, затем сериализируют их к и от xml.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

MyGeneration полностью!

MyGeneration является чрезвычайно гибким основанным на шаблоне генератором кода, записанным в Microsoft.NET. MyGeneration силен в генерировании кода для архитектуры ORM. Метаданные от Вашей базы данных сделаны доступными для шаблонов через MyMeta API.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Я главным образом кодирую в C# и когда мне нужна генерация кода, я делаю это в XLST, когда источник мог быть просто преобразован в XML или рубиновый сценарий, когда это более сложно.

, Если части генерации кода нужны частые модификации больше, чем несколькими разработчиками работы CodeSmith вполне прилично (И легче учиться, чем XSLT или рубин новыми разработчиками).

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

SubSonic является большим!! Возможность запроса легко схватить, и реализация хранимой процедуры является действительно потрясающей.Я могу продолжать и дальше. Это делает Вас продуктивными немедленно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

T4 является уничтожителем CodeSmith для Microsoft!!!!

Идут, проверяют его. Microsoft не хочет уничтожать их партнеров, таким образом, они не рекламируют ее, но это - вещь, с которой будут считаться и ЕГО СВОБОДНОЕ, и прибывает установленное в Visual Studio 2008.

www.olegsych.com

codeplex.com/t4toolbox

www.t4editor.net

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Некоторое время я использовал самодельный язык сценариев / шаблонов для генерации кода. (Я использовал этот язык в основном только для того, чтобы найти применение в моем маленьком домашнем проекте)

Недавно я создал несколько сценариев SQL * PLUS для создания кода доступа к базе данных (без Hibernate для нас ...)

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться

Гибкая платформа Outsystems может использоваться для создания хорошо документированных приложений C # и Java с открытым исходным кодом. Поскольку он также имеет несколько функций, связанных с развертыванием, управлением и изменением, большинство людей в конечном итоге используют его не только для генерации кода, но фактически для управления полным жизненным циклом веб-приложений.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: