'метод' по сравнению с 'сообщением' по сравнению с 'функцией' по сравнению с'???'

В обычных Unix-подобных системах нет способа получить доступ к удаленным файлам через ftp, как если бы они были локальными. Возможно, вы сможете найти драйвер виртуальной файловой системы (Google для FUSE) или операционную систему (Plan 9, Inferno?), Которая поддерживает это; но тогда это становится вопросом для выбранной вами платформы, а не о sed или U * x.

Стандартным решением было бы загрузить файл, изменить его локально и загрузить обратно в исходное местоположение.

curl 'ftp://server247.web-hosting.com/squit.io/index.html' |
sed -e 's/Squit/Use/g' -e 's/squit/ooze/g' >/tmp/squit.io.index.html
# Then upload it back somehow

Обратите внимание также на синтаксис для объединения нескольких команд sed в одном вызове. Если бы действительно было возможно редактировать удаленные файлы на месте, вам бы особенно хотелось избежать накладных расходов, связанных с многократными обходами и перезаписью файла несколько раз; но даже для локальной обработки, это определенно то, чего всегда следует избегать, если это вообще возможно.

32
задан Nathan Fritz 4 September 2008 в 13:39
поделиться

10 ответов

Я нашел, что это вещь парадигмы программирования и язык. Одна парадигма — ООП вЂ” относится к объектам с членскими методами, которые концептуально являются, как Вы отправляете сообщения в те объекты (это представление отражается в UML, например).

Другая парадигма — функциональный — может или не может включить классы объектов, но функции являются атомарной единицей работы.

В структурном программировании, у Вас были подпрограммы (заметьте, что префикс "sub" подразумевает структуру).

В императивном программировании (который накладывается со структурированным довольно много, но немного отличающийся способ посмотреть на вещи), у Вас есть более шаблонное представление мира, и таким образом, 'функции' представляют некоторую операцию (часто математический).

Все необходимо сделать, чтобы не казаться, что rube должен использовать терминологию, используемую ссылкой языка для языка, который Вы используете.

18
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

сообщение! =Method! =function

в ООП, отличающемся объекты , может иметь отличающийся методы связанный с тем же сообщение .

, например: сообщение "вращается, оставленные n градусы" были бы реализованы по-другому различными объектами, такими как форма, круг, прямоугольник и квадрат.

сообщения: Объекты связываются через сообщения.

- Объекты отправляют и получают сообщения.

- ответ на сообщение выполняет метод.

- метод для использования, определяют быть получателем во времени выполнения.

В Методах C++ и сообщениях названы функциональные участники.

11
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

Я верю , сообщение используется в smalltalk.

Java, C# и т.д. имеют тенденцию использовать метод или метод экземпляра .

3
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

Я вполне уверен (но быстрое Википедия проверка, кажется, подтверждает это), что терминология 'передачи сообщений' прибывает из сообщества Smalltalk. Я думаю, что это более или менее эквивалентно вызову метода.

3
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

Я не уверен в источнике терминология сообщения . Большая часть ofter я встречаюсь сообщения в дизайне UML. Объекты (Агенты в терминологии UML) могут общаться друг с другом посредством сообщения . В реальном коде сообщение обычно является просто вызовом функции. Я думаю о сообщении с попытки общаться с некоторым объектом. Это может быть реальное сообщение (как сообщения в ОС) или вызовы функции.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

Обычно, "Метод", кажется, имя собственное для Функций. Однако каждый язык имеет свои собственные ключевые слова. Delphi, например, даже имеет значение между Методами, которые возвращают что-то ("Функции") и Методы, которые Ничего не возвращают ("Процедуры") тогда как на языках C-типа, нет никакого различия.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

Термин "сообщения" может отнестись к отправке сообщения к объекту, который поддерживается на некоторых языках программирования и не других.

, Если поддержка объектов сообщение, то это выполнит некоторый код. Иначе это просто проигнорирует его. Это - более динамический подход, чем явная функция / вызов метода, где объект должен поддерживать ту функцию.

Цель-c, я верю, использует этот подход обмена сообщениями.

2
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

Вот некоторые упрощенные определения:

методы/подпрограммы/пустоты: выполняют действие

функции: выполняют действие и возвращают значение

события: названы, когда объект действуется на

обработчики: функции/методы, которые обрабатывают события

<час>

пз: это - идеальный пример того, почему ТАК должен поддерживать теги DL/DT/DD.

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

Я полагаю, что это - вопрос предпочтения в этой точке. Слова, которые Вы упоминаете, являются в основном синонимами на сегодняшних языках, и по большей части люди поймут то, что Вы имеете в виду, говорите ли Вы или "метод" или "функцию". При использовании "сообщения" которое только используется действительно в ООП, то можно перепутать то, что Вы пытаетесь передать. Например: "Я должен создать сообщение для отправки электронного письма". Другие условия, которые могли быть синонимичными, и это не полный список, подпрограмма, действие, процедура, операция (хотя обычно математический по своей природе), подпрограмма, команда...

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться

метод : аналогично функции в традиционных языках

сообщение :

0
ответ дан 27 November 2019 в 21:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: