Вы используете 'Мое' пространство имен в VB.NET? [закрытый]

Как упомянуто @stovfl, вы не можете явно указать объекту cursor, как форматировать вывод его запроса. Затем вы конвертируете вывод запроса, возвращаемый курсором, в желаемую форму.

Как уже говорилось, ваш вывод следующий: [('type1', 'effort1'), ('type2', 'effort2')]. Чтобы преобразовать это в словарь:

output = cursor.fetchall() #output from query
output_dict = {}
for index in range(len(output)): #use an index to create new dictionary elements
    data = output[index] #use that index to find the next piece of data to insert into output dictionary
    output_dict[index] = {'type':  data[0], 'effort': data[1]} #create new dictionary element, using 
    #the index as the key and setup a nested dictionary as the value associated with the key

Выходы:

0 {'type': 'type1', 'effort': 'effort1'}
1 {'type': 'type2', 'effort': 'effort2'}
14
задан RoyOsherove 12 October 2008 в 12:48
поделиться

12 ответов

Целью Моего, насколько я понимаю, состоит в том, чтобы быть легкий ярлык на определенные задачи API, которые являются общими, но дефицитными или твердыми к использованию. Вы, вероятно, не должны полностью включать в категорию свою платформу под Моим. (С одной стороны, люди C#, использующие Вашу платформу, могут стать ворчливыми.)

Вместо этого необходимо разработать его как нормальную платформу. Когда Вы закончены, составляете список некоторых общих задач, для которых люди могли бы хотеть использовать Вашу платформу. Посмотрите, мог ли какой-либо из тех быть полезным, чтобы иметь под Моим, особенно где существуют классы или методы, которые могут использоваться различными способами, но у них есть одно или два действительно общего использования, которое может быть сокращено с Моим.

Эта статья показывает, как расширить Мой, и она имеет раздел в конце, который описывает несколько руководств по проектированию для следования: Упрощают Общие задачи путем Настройки Моего Пространства имен

относительно основного вопроса, при кодировании в.NET VB, я использую Мой так часто, как я могу. Это уменьшает много операций до одной строки кода.

12
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Я не использую его много.

0
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

я полагаю, что создание платформы для VB.NET и использования Моего пространства имен включается, это в VB походит на разумную идею. Это?

, Если это соответствует, любой ценой, используйте его. Так как Вы не предложили дальнейшей информации о своей платформе, трудно сказать. Я не поместил бы материал общего назначения в My пространство имен (такой как эти My.Computer материал), потому что нет действительно никакого преимущества для помещения его там. Однако центрируемые приложением помощники вписываются хорошо.

0
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Мне действительно нравится "Мое" Пространство имен в VB.NET, и я всегда использую его в своих приложениях WindowsForms, потому что это очень интуитивно.

я использую, прежде всего, эти категории:

  • Мой. Компьютер: прежде всего, для файловой системы и сетевых целей
  • Мой. Приложение: Номер версии, текущий каталог
  • Мой. Ресурсы: Доступ к ресурсам используется приложением, находящимся в файлах ресурсов способом со строгим контролем типов.
  • Мой. Настройки: очень удобный

я думаю, если бы Ваши расширения для Моей Вашей платформы соответствуют хорошо, то многие программисты VB.NET ценили бы их.

8
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Мы действительно используем его в некотором коде, но нерешительно так. Это верно, что My часто помогает сделать код более читаемым. Например, Environment.SpecialFolder перечислению любопытно недостает Temp участник, тогда как My.Computer.FileSystem.SpecialDirectories имеет один (Path.GetTempPath(), сделает также, но едва интуитивен по сравнению с другими специальными папками).

, Но My только выгодно в таких случаях, потому что существующие API плохо разработаны, не потому что My по сути лучше. Как JAGregory, я настоятельно рекомендую, что каждый старается не расширяться My — или любой другой вид глобального пространства имен, переменной, и т.д. —, когда это возможно. Идея просто не соответствует чистой архитектуре ООП.

5
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Я использовал Мой в своих проектах VB.NET, и я не чувствую себя виновным об этом. Я - прежде всего, парень C#, но пока я не перешел своя компания к C#, мы были магазином VB. В моем уме Мое пространство имен является хорошим куском синтаксического сахара. Так же, как я не смущен для использования C#, объединяют оператор и другой сахар, я не смущен для использования сахара VB, также. (До некоторой степени; я не буду использовать классические функции VB, которые все еще представляет.NET.)

Тем не менее никогда ничего не помещает в то пространство имен. Это - пространство имен Microsoft, и так же, как Вы ничего не подвергли бы Системе, ни Microsoft, ничего не помещайте под Моим. Это вызовет беспорядок позже - если бы не Вы, затем для других, которые поддерживают Ваш код. Создайте свое собственное пространство имен для Вашего собственного кода.

4
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Я только использовал его с пользовательской точки зрения, я ничего никогда не включал в него. Я полагаю, что Мое пространство имен некоторые высоконадежные, обеспеченные платформой, глобальные механизмы помощника. Официально санкционированные ярлыки, действительно. Я мог бы быть удивлен видеть внешнего пользователя или сторонний код там.

По сути, я поощрил бы vb платформу определять свое собственное соответственно названное пространство имен вместо того, чтобы фиксировать на существующем Мое пространство имен. Такая платформа не должна иметь того "глобального" чувства к нему.

1
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Я главным образом использую C# и Шиканье, но когда я действительно использую VB.NET, я использую Свое пространство имен довольно часто. Я не вижу оснований для не упрощения кодирования. Это все еще сохраняет свою удобочитаемость.

2
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Никогда не использовал его до сих пор, хотя я на самом деле никогда не изучал его также.

я не советовал бы помещать что-либо в Свое пространство имен самостоятельно, это намного более ясно только разметить его как Вы, был бы, если это была платформа non-VB.

1
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Любите Мой! Что-либо, что помогает мне получить задание, сделанное быстрее, и предоставляет код для решений, что я не должен писать, лучше!

1
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Я использую Мой. Настройки и Мой. Компьютер часто при программировании в VB.NET. Я особенно наслаждаюсь Моим. Настройки как альтернатива использованию ConfigurationManager. AppSettings, когда это является соответствующим.

Я соглашаюсь с John Rudy об использовании Моего. Это - синтаксический сахар, который делает жизнь немного более читаемой.

1
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться

Я никогда не использую Свое пространство имен (я - разработчик C#), но мой коллега VB не делает также. Я считал Своих участников не необходимыми, потому что во многих случаях, они парадоксальны для меня, например, по-моему открытие файла имеет некоторое отношение к IO (следовательно Система. IO.File) а не с моим компьютером (Мой. Компьютер. FileSystem). Они всегда кажутся настолько рассеянными и сгруппированными вместе.

Это - просто некоторый пересписок функциональности, которая уже доступна иначе со всех языков. И мне не нравится в зависимости от Microsoft.VisualBasic.dll, когда я разрабатываю для.NET - я всегда предпочитаю Систему.*.

И затем, это всегда отчасти ограничивается. Я вижу, что разработчики VB борются со своим приложением, когда они не могут найти что-то в Моем пространстве имен, потому что они не могут предположить, что можно использовать что-то в Системном пространстве имен. Это, конечно, не проблема самого Моего пространства имен.

3
ответ дан 1 December 2019 в 07:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: