Как разработать Проект Visual C++ для Linux?

Вот ваш ответ :): Измените wb.saveAs на wb.Close true, daddr & genre & ".xlsx"

40
задан Jason Plank 1 June 2011 в 13:21
поделиться

3 ответа

Мы используем CMake для проектов Linux. CMake может генерировать файлы проектов KDevelop и Visual Studio, так что вы можете просто создать свой файл CMake в качестве источника специфичных для платформы файлов IDE. Генератор KDevelop в порядке, поэтому вы можете редактировать и компилировать его в KDevelop (который, в свою очередь, вызовет Make).

С другой стороны, если у вас нет ничего интересного, вы можете использовать CMake или просто Make для сборки этого в Linux. , если вы хотите остаться с файлом решения (это то, что я м в настоящее время делаю для библиотеки с тестовыми приложениями). Этот подход усложняется, когда ваш процесс сборки представляет собой нечто большее, чем просто «выбросить эти файлы в компилятор и давайте посмотрим, что он делает», поэтому решение CMake, на мой взгляд, является хорошей вещью для кросс-платформенной разработки.

19
ответ дан 27 November 2019 в 01:55
поделиться

Какой самый лучший и простой способ создать приложение на c ++, написанное для Visual Studio для Linux? Сам код готов - я использовал только кросс-платформенные библиотеки.

  • Проверьте, есть ли что-то, что не является частью стандарта C ++
  • Промойте и повторите
  • Создайте make-файл или проект KDevelop

Et voilà !

4
ответ дан 27 November 2019 в 01:55
поделиться

Здесь как скомпилировать код C вручную в Linux без дополнительных инструментов сборки :

gcc -s -O2 -o prog -I. -Iincludedir1 -Iincludedir2 -Llibdir1 -Llibdir2 code1.c code2.c -luse1 -luse2

Однако, если ваш проект больше, чем пара файлов, вы можете использовать вместо этого инструмент сборки (например, CMake, см. ответ OregonGhost), чтобы автоматизировать компиляцию многих файлов и сделать ее добавочной. Если вы используете инструмент сборки, он будет запускать gcc изнутри, с аналогичными аргументами выше. Полезно понимать аргументы выше, поэтому вы можете устранить неполадки, если ваша автоматическая сборка не удалась.

Это скомпилирует code1.c и code2.c в исполняемую двоичную прогу, загружая файлы .h из., Includesir1 и includesir2, загружая библиотеки ( например, libuse1. so * и libuse2.so *) из каталогов libdir1 и libdir2 с использованием библиотек use1 (соответствует имени файла libuse1.so *) и use2.

Если вы получили неопределенные символьные ошибки в ваших .c файлах, вам нужно указать больше -I флаги. Если вы получили неопределенные символьные ошибки в файле .o, вы должны указать больше флагов -l . Если вы получаете , то не можете найти -l ... ошибки, вы должны указать больше флагов -L .

7
ответ дан 27 November 2019 в 01:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: