Что самый быстрый путь состоит в том, чтобы умножить несколько ячеек на другое число?

Существует два основных способа решения этой проблемы:

  1. не используют интерфейс PC / SC, используемый в java.smartcardio, а используют собственные проприетарные библиотеки от производителя устройства чтения карт, например, использование оболочки (на основе JNI, но есть альтернативы лучшего / более высокого уровня);

  2. продолжают использовать APDU, но используют байт CLA, установленный в шестнадцатеричное значение FF, открывая подключение к читателю. FF зарезервировано, но, как правило, зарезервировано для такого типа доступа к устройству чтения карт, например, для доступа к картам памяти без уровня ISO / IEC 7816-4, которые поддерживаются производителем считывателя.

  3. из двух (только для полноты): многие устройства считывания карт были созданы с использованием чипа USB-последовательный интерфейс, что означает, что вы можете напрямую подключаться к (виртуальному) последовательному интерфейсу; Само собой разумеется, вы должны будете знать, какие команды отправлять и программировать все самостоятельно, если этот интерфейс вообще присутствует (Omnikey 3121 является относительно новым, поэтому я был бы удивлен).

Обе опции основаны на определенных функциях устройства чтения карт, поэтому вам нужно будет найти информацию для читателя, чтобы узнать, что это возможно. Насколько мне известно, нет способа запросить, какие функции предоставляются. Не ожидайте слишком многого от стандартизации для такого рода функциональности.

Вы проверили документацию вашего кард-ридера?

15
задан ashleedawg 27 June 2018 в 14:51
поделиться

4 ответа

Вы спрашиваете, как сделать это в Excel или как это сделать в приложении VBA? Если вы просто хотите сделать это в Excel, здесь один из способов.

10
ответ дан 1 December 2019 в 00:05
поделиться

Put the number you want to multiply by in a cell that is not in your range. Select the cell and "Copy" it to the clipboard. Next, select the Range A1:D5, and from the menu choose Edit|Paste Special. A dialog box will appear. In the "Operation" area, select "Multiply" and click "OK".

4
ответ дан 1 December 2019 в 00:05
поделиться
  1. Enter the multiplier in a cell
  2. Copy that cell to the clipboard
  3. Select the range you want to multiply by the multiplier
  4. (Excel 2003 or earlier) Choose Edit | Paste Special | Multiply

    (Excel 2007 or later) Click on the Paste down arrow | Paste Special | Multiply

34
ответ дан 1 December 2019 в 00:05
поделиться

Если это не обязательно должен быть макрос, просто поместите = A1 * 1.1 в (скажем) D7, затем перетащите маркер заполнения формулы вниз, затем вниз.

1
ответ дан 1 December 2019 в 00:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: