Может “SEO Дружественный” URL содержать уникальный идентификатор?

Не на 100% уверен, но попробуйте использовать ioctl() с SIOCGIFLLADDR:

sock = socket (AF_INET, SOCK_DGRAM, 0);

ioctl (sock, SIOCGIFLLADDR, &ifr);

close (sock);

в ifr.ifr_ifru.ifru_addr - ваш Mac.

35
задан James White 4 May 2009 в 15:03
поделиться

10 ответов

Посмотрите URL-адреса, которые использует StackOverflow. У них есть уникальный идентификатор, а затем у них есть SEO-дружественные вещи. Вы можете опустить SEO-дружественные вещи, и URL все еще работает.

12
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

Здесь вы делаете дьявольскую аферу, вы торгуете бизнес-целями на технологические цели.

Если бы вы спросили: «С точки зрения бизнеса и SEO, лучше ли включать уникальные идентификаторы в URL?» или не?"; Ясно, что ответом будет то, что они не будут использоваться.

Тогда возникает вопрос: насколько вы их используете, насколько это повредит вам в поисковых системах? Ответ заключается в том, что это определенно оказывает негативное влияние. Сколько еще предстоит определить.

С точки зрения «дружественного пользователю», нет, они определенно не дружественны к пользователю.

С точки зрения Google, они заявляют: «По возможности сокращайте URL-адреса, обрезая ненужные параметры».

5
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

Я не знаю о каких-либо проблемах, вызванных добавлением идентификатора в URL. Фактически это может быть чрезвычайно полезно, поскольку позволяет изменять дружественную человеку / поисковой системе часть URL-адреса, не вызывая неработающую ссылку на страницу, которую поисковая система уже проиндексировала. Используя SO в качестве примера, вот ссылка на ваш вопрос:

https://stackoverflow.com/questions/820493/you-can-put-any-text-you-want-here

4
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

В этом нет ничего плохого. Все большее число служб начали использовать гибридное решение, как уже указывал Пол Томблин . В дополнение к SO, Tumblr также использует этот шаблон (возможно, он был первым).

Кроме того, в некоторых службах, таких как Новости Google ), URL должен содержать уникальный числовой идентификатор.

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

Определенно поможет избавление от параметризованного URL. По моему опыту, включение идентификатора не повредит и не поможет, если в URL нет пар «ключ = значение».

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

Use something like modrewrite to parse URLs before they reach your server. So you could convert a slug like http://oorl.com/99942/My-Friendly-Text-For-Search-Engines/ into http://oorl.com/lookup.php?id=99942. This will also let you change slug and keywords used to optimize certain links without damaging functionality.

0
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

Будьте осторожны , разрешив отображение страницы с использованием того же метода, что и переполнение стека.

http://stackoverflow.com/questions/820493/random-text-can-cause-problems

Черные шляпы могут стать причиной штрафа за дублирование контента для конкурентов с длинным хвостом (поверьте мне).

Вот две вещи, которые вы можете сделать, чтобы защитить себя от этого.

  • HTTP 301 перенаправляет любой входящий отображаемый URL, который соответствует вашему идентификатору, но не сопоставляет текст с правильным текстом.

Пример: http://stackoverflow.com/questions/820493/random-text-can-cause-problems 301 -> http://stackoverflow.com/questions/820493/can-an-seo-friendly-url-contain-a-unique-id

  • Используйте канонические URL-адреса.

71
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

У меня есть два, на первый взгляд, противоречивых момента: -

  1. Никто не смотрит на URL! Опыт «обучил» пользователей браузера отображать содержимое поля «Адрес» как невидимое, они знают, что содержимое будет любыми двумя: «нечитаемым», «бессмысленным» и «запутанным», следовательно, они просто полностью игнорируют его.

  2. Использование String, которое можно легко преобразовать в целое число, может дать небольшое преимущество в производительности по сравнению с использованием более длинной строки, которую немного сложнее (hash () по сравнению с to_int ()) преобразовать в целое число. Однако в контексте среднего веб-приложения любая разница в производительности будет незначительной.

Я бы посоветовал придерживаться того, что вам удобно.

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться

Да, и на самом деле это больше SEO-оптимизация, если включить число в свой URL-адрес, поскольку это означает для Google, что вы постоянно обновляете свой контент.

Я совершенно уверен, что индексирование в Новостях Google будет намного сложнее, если к вашим URL-адресам каким-либо образом не прикреплен возрастающий номер.

-1
ответ дан 27 November 2019 в 06:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: