Кто-то мог объяснить LDAP?

Поскольку эта опция связана с опцией timeout.

В spawn вы должны решить, когда вы убьете процесс.

Пример: ( из документа )

const { spawn } = require('child_process');
const grep = spawn('grep', ['ssh']);

grep.on('close', (code, signal) => {
  console.log(
    `child process terminated due to receipt of signal ${signal}`);
});

// Send SIGHUP to process
grep.kill('SIGHUP');

50
задан Cuga 7 May 2009 в 14:39
поделиться

5 ответов

LDAP - это протокол для запроса пользовательских каталогов. Например, Active Directory или Novell eDirectory поддерживают LDAP. Это также, в некоторой степени, синтаксис для выполнения таких запросов, например, как SQL является языком запросов для запросов к базам данных.

Команда LDAP может выглядеть как

(GivenName = Mike)

И она будет возвращать все Майки в каталоге.

35
ответ дан 7 November 2019 в 10:55
поделиться

LDAP обычно используется в качестве базы данных аутентификации. Допустим, у вас есть продукт CMS, который вы продаете как программное обеспечение как услуга. Таким образом, пользователь получает CMS, а вы поддерживаете его и т. Д.

Итак, вы устанавливаете его на examplecustomer1.com, examplecustomer2.org, examplecustomer3.net (одно программное обеспечение на домен). Теперь у вас есть три пользовательские базы данных для обслуживания. Таким образом, вы добавляете себя во все системы в качестве учетных записей администратора и клиентов.

Тогда вы обнаружите LDAP. Вы добавили поддержку LDAP в свой продукт, и теперь у вас есть одна центральная база данных пользователей. Вы можете войти в систему с правами администратора для всех систем под своим ОДНЫМ именем пользователя и паролем. Система CMS по-прежнему содержит базу данных пользователей и права для каждого пользователя, но теперь имя пользователя используется в качестве ссылки на базу данных LDAP, а поле пароля удаляется из схемы базы данных CMS.

21
ответ дан 7 November 2019 в 10:55
поделиться

Да, LDAP (облегченный протокол доступа к каталогам) - это протокол, работающий по TCP / IP.

Он используется для доступа к службам каталогов, таким как Microsoft Active Directory или Sun ONE Directory Server.

Служба каталогов - это своего рода база данных или хранилище данных, но не обязательно реляционная база данных. Структура обычно намного проще, хранит иерархические коллекции пар имя-значение, например lastName = Smith, firstName = John.

15
ответ дан 7 November 2019 в 10:55
поделиться

LDAP - это протокол, созданный в ответ на сложность семейства протоколов X.500. Он предназначен для представления иерархической структуры каталогов. Изначально стандарт X.500 предназначался для использования над полным стеком уровней OSI и был создан для удовлетворения требований телекоммуникационной отрасли. LDAP был разработан для использования TCP / IP для обеспечения аналогичной функциональности без дополнительных затрат. Вы можете найти информацию о X.500, OSI и LDAP в Википедии. X.500 и OSI также описаны в большинстве учебников по передаче данных.

4
ответ дан 7 November 2019 в 10:55
поделиться

LDAP - это протокол, но многие, кого я знаю, хотели бы перегрузить его значение, добавив «любое хранилище, способное отвечать на запросы LDAP». Active Directory - это такой магазин, и есть много других. Он используется, когда архитекторам все равно, что это за магазин. Он используется так же, как если бы вы сказали «Сохраните его в SQL», когда вам все равно, MySql, Oracle или SQL Server.

6
ответ дан 7 November 2019 в 10:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: