Вы обычно используете Ссылочные отношения (атрибуты “рэла”)?

Это будет работать

data.frame(X1 = unlist(df)[c(TRUE,FALSE)], X2 = unlist(df)[!c(TRUE,FALSE)])

      X1       X2
X11 SV=2    MVEAI
X13 SV=1 KLALQLHP
X15 >sp1   CQLSKG
7
задан Phil.Wheeler 11 May 2009 в 23:12
поделиться

4 ответа

Я часто использую атрибуты rel rev ) с широким диапазоном значений на обоих Элементы и .

Я обрисовал некоторые из наиболее распространенных (и более полезных) типов отношений ниже. Более полный список значений rel поддерживается в вики-странице микроформатов .

HTML 4

Существует несколько стандартных типов ссылок, определенных спецификацией HTML 4.

  • alternate - используется при предоставлении ссылки на альтернативную версию документа HTML, например, на другом языке или в другом формате. Это чаще всего используется при размещении ссылок на синдицированную (RSS или Atom) версию веб-сайта.
  • следующий и предыдущий - используются для обозначения следующего и предыдущего документов в серии документов. Если rel = "next" используется в элементе , то некоторые браузеры будут предварительно загружать содержимое связанного документа (см. Часто задаваемые вопросы о предварительной выборке ссылок MDC ).

XFN

XFN (Сеть друзей XHTML) - это микроформат , используемый для описания отношений между людьми, которые представлены веб-страницами. Это также позволяет странице указывать другие страницы, которые представляют того же человека (например, мой блог, мой профиль в Твиттере и мой профиль переполнения стека представляют меня). Все это делается путем определения набора значений rel :

  • me - используется, чтобы указать, что ссылающаяся страница и связанная страница представляют одного и того же пользователя. дата и возлюбленная - указывают на романтические отношения с человеком, на которого вы ссылаетесь.

Эти отношения могут быть проанализированы и использованы для определения информации о пользователе, например, кто его друзья есть или какие другие онлайн-профили у них есть. Для получения дополнительной информации о текущих и потенциальных будущих применениях этого могут быть интересны следующие страницы:

Другое

Существуют различные другие типы ссылок, определяемые различными спецификациями:

  • nofollow - используется, чтобы указать, что поисковые системы не должны переходить по ссылке при сканировании веб-страницы. См. Спецификацию rel-nofollow .
  • canonical - Используется, чтобы указать, что другой URL-адрес является канонической версией текущей страницы и, следовательно, должен быть одобрен поисковыми системами. Это также используется с атрибутом rev , чтобы указать альтернативный, обычно более короткий URL-адрес для текущей страницы (например, rev = "canonical" указывает, что текущий URL-адрес является канонической версией связанный URL). Дополнительную информацию и инструменты можно найти в записи блога Саймона Уиллисона о rev = canonical .
  • tag - используется для обозначения того, что связанная страница является тегом (т. Е. Ключевым словом), описывающим страницу со ссылками. См. Спецификацию rel-tag .
  • лицензия - Используется для обозначения лицензии, по которой выпущено содержимое страницы со ссылками. См. спецификацию rel-license .
10
ответ дан 6 December 2019 в 14:09
поделиться

Как Чад сказал , я использую rel = "external" для обозначения ссылок, которые я хотел бы открыть в новом окне (с использованием некоторого jQuery чтобы сделать это возможным).

Я также использую rel = "nofollow" , когда хочу, чтобы боты, которые следуют правилам (например, бот Google), не индексировали мою ссылку.

Это полезно на общедоступных веб-сайтах, чтобы автоматически добавлять nofollow, в противном случае спамеров может соблазнить создать ферму ссылок, например, из комментариев вашего блога.

0
ответ дан 6 December 2019 в 14:09
поделиться

Я использую rel = "nofollow" для пользовательских ссылок в комментариях блога. Google не будет переходить по ссылке и не получит более высокий рейтинг страницы из-за ссылки.

3
ответ дан 6 December 2019 в 14:09
поделиться

Я использовал их только для обозначения внешних ссылок, которые следует открывать в новом окне. Эта функция невозможна со строгим XHTML, потому что атрибут target больше не разрешен в тегах . Но с помощью некоторого javascript и атрибута rel вы можете неплохо справиться с этим, как описано в этой статье: Ссылки в новом окне в мире, соответствующем стандартам .

2
ответ дан 6 December 2019 в 14:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: