Вы ожидаете, что JavaScript станет широко используемым вне браузера? [закрытый]

Если вы хотите переместить все дубликаты в один файл (commons.js), оставив в стороне все файлы поставщиков в vendors.js, вы можете указать несколько групп кэша. Этот commons.js будет содержать все дубликаты модулей на всех ваших точках входа.

optimization: {
  splitChunks: {
    cacheGroups: {
      vendors: {
        test: /[\\/]node_modules[\\/]/,
        name: 'vendors',
        chunks: 'all'
      },
      commons: {
        name: 'commons',
        chunks: 'all',
        minChunks: 2,
        enforce: true,
      },
    }
  }
}
5
задан tj111 15 May 2009 в 20:14
поделиться

20 ответов

У Agilent есть очень хорошее лабораторное оборудование для тестирования (фармацевтического уровня), для которого можно создавать сценарии с помощью JavaScript. Программное обеспечение для управления / планирования основано на Windows, но запускает виртуальную машину JavaScript с некоторыми добавленными функциями доступа к файлам. Как бы то ни было, компания Velocity 11, которая изначально разработала этот материал, была полна молодых инженеров и программистов и, похоже, проделала большую часть разработки за последние несколько лет.

Полевой инженер, который провел меня через оборудование. Обучение конфигурации только что изучило JavaScript шесть месяцев назад и смогла без особых хлопот настроить наши методы тестирования. О, и это приятно для такого UNIX-специалиста, как я, иметь возможность редактировать сценарии с помощью TextPad и не возиться с Visual Studio, интерактивными отладчиками или чем-то еще. Просто каталог *.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Я этого не ожидал ... но когда я получил много книг по ActionScript, я обнаружил, что это язык ECMAScript, это в основном Javascript.

-1
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Да, потому что это ужасный взлом , и если есть что-то, что нам сообщает история вычислительной техники , то это то, что ужасные хаки растут без лимита .

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Я думаю, Python и Ruby становятся большими динамическими языками за пределами браузера. JS вне браузера существует некоторое время (классический ASP может быть написан на JScript), и он все еще немного растет (см. Jaxer, Rhino и т. Д. Из других сообщений) ... Но я думаю, что к настоящему времени он бы прижился если бы собирались.

JSON был довольно хорошо принят - даже для таких вещей, как постоянство данных (как в CouchDB ), но я предполагаю, что что-то вроде YAML вытеснит JSON, поскольку JSON вытесняет XML который вытеснил CSV ...

Больше вещей меняется ...

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Поскольку раньше я использовал Javascript и сейчас на работе должен иметь дело с JavaScript, jQuery и ExtJS, я могу только сказать:

Я никогда не буду использовать Javascript / EcmaScript в качестве встроенного языка сценариев, если у меня нет другого выбора.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Вы можете использовать JScript.NET в ASP.NET, если хотите сегодня, у него есть доступ ко всем библиотекам .NET. А в старые классические времена asp вы также могли писать свои asp-скрипты на javascript.

Вы даже можете писать приложения с его помощью и использовать компилятор jsc для компиляции его в обычное .net-приложение.

Так что, я думаю, ответ - уже есть.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Для чего это стоит: с 1998 года почти все мое программирование на стороне сервера написано на javascript. Он делал и делает все, что я всегда хотел.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Я готов гарантировать, что так и будет. Я знаю о 2 разрабатываемых сейчас проектах, направленных на создание скомпилированного javascript на стороне сервера, который заменил бы PhP, JSP и т. Д.

Весь аргумент «хорошо это или плохо» полностью субъективен, и я считаю, что глупо заниматься в этом. Однако я могу вам сказать, что если вы изучите фактическую функциональность языка, вы увидите, что он намного мощнее, чем такие вещи, как C ++ и Java. Ваша программа может трансформироваться во время выполнения, создавая свои собственные дополнительные классы, методы и т.д. НА ЛЕТУ !!! Никто не использует его таким образом, потому что большинство программистов на javascript - это люди, которые пришли к нему из веб-разработки и действительно нуждаются в нем для переноса операций или проверки данных формы. Но несмотря на это, сейчас он работает в большем количестве мест, чем любой другой язык (просто подумайте, сколько людей открывают свои веб-браузеры каждый день и как 99% страниц, которые они посещают, используют его!). Ни один ТАКОЙ разнообразный инструмент нельзя долго не исследовать. Он определенно нуждается в переоснащении, но он неизбежен и никуда не денется в ближайшее время.

3
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Как бесплатный и популярный язык сценариев, он может использоваться в нескольких приложениях.

Например, инструмент разработки игр Unity3D использует JavaScript в качестве одного из языков сценариев. И большинство примеров, руководств и кодовых решений написано на JavaScript.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Мне приятно представить себе альтернативную историю, когда серверный javascript ( реализованный в NAS в 1996 году ) стал доминирующим серверным языком вместо PHP. Javascript - очень мощный и выразительный язык, и возможность его использования как на стороне клиента, так и на стороне сервера открыла бы множество возможностей для веб-разработчиков и сделала бы их более счастливыми и продуктивными.

Я не знаю, станет ли более широко использоваться Javascript .

2
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Он уже широко используется в качестве языка сценариев. Я слышал, что с его помощью написан скрипт для Photoshop. Кроме того, сценарий действий flash - это javascript.

Это классный маленький язык, именно тот, который вам нужен для таких случаев. Люди используют его повсюду - я слышал, что он использовался, например, в программном обеспечении центра обработки вызовов.

Это также может быть полезно при программировании серверов. Мы ждем Rhino on Rails Стива Йегге.

И если вы возьмете couchdb, webapp в rhino, javascript в браузере и движок шаблонов на основе e4x, вы получите стек веб-приложений на чистом javascript, что довольно забавно !

10
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

В браузере - да, потому что это настоящий стандарт, и чем больше будут популярны веб-приложения, тем больше JavaScript станет «настоящим» языком.

За пределами браузера - I не думаю. Просто нет :)

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Две работы назад мне было поручено написать HTTP-паук на javascript. Это долгая история.

Вы можете многое сделать с помощью javascript. Точно так же, когда php доступен за пределами веб-сервера через интерпретатор php, вы, вероятно, можете многое сделать на php за пределами сервера.

Но произойдет ли что-то из этого? Я предполагаю «нет», но у меня нет хрустального шара, который был бы чище, чем кто-либо другой.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Что ж, WebOS будет тяжелым использование Js для разработки. Что касается расширения в другом месте ... Я не знаю, у Javascript есть много функций, которые мне нравятся, но ничего, что вы не могли бы найти во множестве других языков. И хотя производительность улучшилась, он по-прежнему не превзойдет C / C ++ / даже Java во многих областях.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Я думаю, что это может иметь академический интерес, но я не думаю, что Javascript станет жизнеспособной альтернативой для программирования приложений.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

] Краткий ответ: Не совсем.

Длинный ответ: Javascript не хватает многих функций, даже для языка сценариев. Его основная популярность связана с его способностью асинхронно взаимодействовать с серверами, позволяя сайтам, таким как Stackoverflow или Facebook, волшебным образом обновлять контент без обновления.

Однако он медленный, и в нем отсутствуют некоторые функции, делающие его жизнеспособным для программирования приложений вне браузера. Хотя определенно наблюдается всплеск браузерных приложений (большие преимущества, поскольку они по существу просты в развертывании и полностью независимы от ОС, если все сделано правильно).

Еще одна вещь, которую следует учитывать, заключается в том, что большинство вещей, которые делают javascript популярным, проистекают из его монополии на создание сценариев на основе браузера. И большая часть его использования уже ограничена в виде JQuery, Prototype и Dojo.

Если вы намереваетесь заняться программным обеспечением на основе браузера, вам все равно нужно будет изучить серверные языки, которые сделают их возможными, а Javascript будет очень легко добавить позже (если вы следовали своим стандартам). Google Web Toolkit даже компилирует внешний интерфейс Java в Javascript, так что вам даже не о чем беспокоиться.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Текущая тенденция массового рынка Javascript, похоже, направлена ​​на библиотеки (jquery, prototype и др.). Упаковка надежного кода в более удобный и дружелюбный фреймворк потенциально может расширить диапазон использования языка. Хотя все текущие библиотеки предназначены для использования в браузере, можно представить, что они могут быть расширены за его пределы. Однако за пределами веб-разработки Javascript обычно считается несколько уродливым и хакерским языком, поэтому я не думаю, что ему будет позволено выйти за пределы своей песочницы браузера и конкурировать с подобными C ++, Java, Python и т. Д.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Да, я думаю, что так и будет.

Все больше и больше людей разрабатывают приложения на JavaScript на стороне клиента, и его использование на стороне сервера растет с такими технологиями, как Aptana Jaxer позволяет людям использовать те же навыки и технологии на стороне сервера.

Библиотеки JavaScript, такие как jQuery , помогают JavaScript избавиться от своего «игрушечного» образа, и люди все больше и больше принимают его. более серьезно, как язык разработки первого класса.

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Это уже больше, чем вы думаете, поскольку ActionScript в значительной степени основан на JavaScript и используется множеством разработчиков.

Лично я бы сделал ставку на то, что JavaScript будет становиться все более и более широко приняты в будущих фреймворках, чтобы веб-разработчики могли легко адаптироваться к новым средам; особенно фреймворки, которые хотят доставлять приложения через облако ...

4
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться

Я думаю, что JavaScript снова станет популярным на сервере. У людей слишком много преимуществ, чтобы изучать один язык для бэкэнда и фронтенда. Отсутствует весь javascript: некоторые примитивы ввода-вывода и сети (которые в настоящее время можно использовать с использованием расширений), а также некоторая поддержка параллелизма (но, увы, это может занять много времени). Я предсказываю, что самое большее через пару лет у нас будет столько же вариантов для серверов приложений javascript, сколько мы делаем сегодня (8.12.2009) для серверов приложений python.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: