Базовая анимация или OpenGL ES?

  1. оформить ветку объекта с помощью git checkout feature_branch.
  2. убедитесь, что ваши коммиты там с git log.
  3. отправить вашу ветку объектов на сервер с помощью git push -u origin feature_branch.
5
задан genpfault 18 April 2011 в 20:34
поделиться

5 ответов

Как уже упоминалось, фреймворк Core Graphics, вероятно, вам нужен. Хороший способ сделать это - создать подкласс UIView, а затем переопределить два метода drawRect: и touchesEnded: withEvent: .

Когда событие касания заканчивается в UIView, вы можете получить точку последнего касания из события, переданного в touchesEnded: withEvent: , и каким-то образом сохранить его в экземпляре вашего подкласса UIView.

Затем в вашей реализации drawRect : , вы получите сохраненную последнюю точку касания и нарисуете три круга вокруг нее, используя три вызова CGContextAddEllipseInRect , как описано здесь: Руководство по программированию Quartz 2D: Paths ( требуется регистрация в качестве разработчика Apple).

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Преимущество изучения OpenGL ES заключается в том, что время, которое вы потратите на его изучение, пригодится вам в будущем в приложениях iPhone и на других устройствах.

В OpenGL ES нет встроенный способ рисования круга, поэтому используйте синус и косинус, чтобы построить круги из отрезков линии.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Core Graphics определенно проще и лучше для 2D. OpenGL ES создан для 3D, но также может использоваться для 2D. Оба могут использоваться, поэтому, если вы уже знаете один, используйте его. На самом деле это не должно иметь большого значения.

Я уже знал OpenGL, поэтому я предпочитаю использовать OpenGL ES даже для 2D, но если вы не использовали ни того, ни другого раньше, выберите Core Graphics.

2
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Мой опыт таков: чем сложнее становилось мое приложение, тем больше я осознавал, что должен был использовать OpenGL ES для того, что я пытался сделать.

Итак, для вашей ситуации, Если то, что вы описали, - это все, что есть, конечно, Core Graphics делает свое дело. Но я предполагаю, что это нечто большее, чем три круга.

При отсутствии опыта работы с OpenGL кривая обучения ES заняла около 20 дней.

Таким образом, мой совет: OpenGL ES практически для всех приложений на основе покадровой графики .

10
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

This could best be done with Quartz 2D (also known as Core Graphics)

See Apple's Quartz programming guide

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: