Поблочное тестирование с - fno-управление-доступом

Вы можете легко сделать свой собственный ярлык. Введите эту подпрограмму в стандартный модуль:

Sub DateAsText()
    With ActiveCell
        .NumberFormat = "@"
        .Value = Format(Date, "DD.MMM.YYYY")
    End With
End Sub

Затем назначьте комбинацию клавиш сочетания клавиш, например Ctrl kbd> + e kbd>.

Когда вы касаетесь сочетания клавиш, текущая дата будет введена в активную ячейку как Text с правильным форматированием:

enter image description here [ 117]

6
задан Melebius 28 August 2019 в 07:05
поделиться

2 ответа

Я бы сказал, что модульным тестам не нужен доступ к закрытым членам.

В общем, модульные тесты предназначены для тестирования интерфейса ваших классов, а не внутренняя реализация. Таким образом, изменения во внутреннем устройстве нарушат тесты, только если интерфейс был скомпрометирован.

Взгляните на мой ответ на аналогичный вопрос и последующее обсуждение. Конечно, это спорный вопрос, но это мои 0,02 доллара.

6
ответ дан 10 December 2019 в 02:52
поделиться

Обычно я стараюсь использовать в модульных тестах только открытый интерфейс моих классов. Здесь очень помогает разработка / проектирование, основанное на тестировании, поскольку результирующие классы, как правило, включают этот стиль модульного тестирования.

Однако иногда вам все же необходимо разрешить модульному тесту обращаться к не публичным членам, например, заменить содержимое синглтона на поддельный пример. Для этого я использую защиту пакетов в Java и друзей в C ++.

Некоторые люди, кажется, изгибаются назад, чтобы избежать друзей, но их следует использовать, когда это уместно, и их использование не ставит под угрозу дизайн. Они также декларативны и позволяют другим программистам знать, что вы делаете.

2
ответ дан 10 December 2019 в 02:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: