Когда Вы пишете источник TEX, как Вы используете переход на новую строку своего редактора?

Другой пакет, который вы можете попробовать, это Cruds .

Он предоставляет crud для node.js, express и mongodb, а REST совместим со стандартной URL-схемой backbone.js.

35
задан jparker 22 May 2009 в 17:53
поделиться

9 ответов

I use Emacs (with AUCTeX). After editing or writing a paragraph, I hit M-q to hard-wrap it. It also handles indenting items, and it also formats commented paragraphs. I don't like soft wraps, because they are visually indistinguishable from real newline characters, but behave differently.

7
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

В зависимости от того, какую ОС вы используете, я рекомендую winedt (windows) и kile (linux ). Обе эти пленки мягкие, и нет необходимости в жестких пленках. (То есть я оставляю свои абзацы длинными строками в исходном тексте) Латекс сортирует разрывы строк в выводе, и когда я читаю исходный текст, я использую свой редактор.

5
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

Я склонен делать жесткую упаковку с TeX, но это коренится больше в моей одержимости форматированием текста, чем в реальном повышении эффективности. Одна важная вещь, которая мне не нравится в мягкой оболочке, заключается в том, что она имеет тенденцию (на мой взгляд, очевидно) усложнять чтение, упаковывая семантически случайные места.

2
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

Обычно я позволяю своему редактору LaTeX мягко переносить строки. Я думаю, что отчасти это связано с тем, что у меня был плохой опыт со значительными пробелами, когда я впервые изучал LaTeX, а отчасти потому, что мне не нравятся сильно неровные правые поля, когда я редактирую текст. файл.

5
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

Обычно мой редактор вставляет символы новой строки. То есть я стараюсь не нажимать клавишу «Enter» для новой строки, но когда редактор выполняет программную оболочку, он фактически вставляет символ новой строки.

Я использую vim для этого, и я не знаю, у других редакторов есть эта функция или как они работают. В частности, я использую функцию wrapmargin .

Я обычно стараюсь сохранять свои строки кода (TeX или другой) длиной в n символов для ясности и последовательности. Я предпочитаю использовать 80 символов, но это зависит от вас.

Другие документы о переносе строк, связанные с vim:

http://www.vim.org/htmldoc/usr_25.html

http: //www.vim.org/htmldoc/options.html#%27textwidth%27

3
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

Я в основном работаю с Джо. Я время от времени автоматически нажимаю Enter, а если не получается, нажимаю автоформатирование (ctrl-k j).

У Джо есть режимы автоматического переноса, но я даже не беспокоюсь.

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

Although I would prefer to use soft wrapping I end up using hard wrapping for one practical reason: all of my collaborators do the same. So, when I work on an article with someone it would be a big pain for me to soft wrap while the other person hard wraps. The second reason is that Emacs was until recently able to handle properly on hard wrapping. Emacs 23 which I currently use changes this but it will be a long time before everybody upgrades to 23 so I can sneak soft wrapped texts to them.

The way I actually use hard wrapping is to have auto-fill-mode turned on. Furthermore M-q is bound to LaTeX-fill-paragraph (in the AucTeX mode - but I don't remember if this is a standard binding or one of my bindings - I'm pretty sure it's the latter). Combining these two I manage to keep my TeX source more or less decently formatted.

By the way, I have heard the suggestion to always start a new sentence at the beginning of a line. In other words a period at the end of a sentence should be followed by a hard return. The benefit is that it works well with version control systems since changes to a sentence can remain localized. I think that this is in principle a nice idea but I have not managed to use it because of my obsessive-compulsive usage of M-q.

2
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

Недавно я переключился на жесткую упаковку для каждого предложения (т.е. новую строку после конца предложения только ; взаимно-однозначное сопоставление между строками и предложениями) по двум причинам:

  • мягкая обертка для всего абзаца делает невозможным обнаружение опечаток в различиях системы управления версиями.
  • жестко обернутые параграфы выглядят красиво, пока вы не начнете их редактировать, а если вы повторно перетянете жестко обернутый абзац, вы получите целую кучу строк изменено в различии для возможного изменения одного слова.

Только перенос на предложение устраняет эти две проблемы:

  • Небольшие изменения сравнительно легко заметить в различии.
  • Никакого повторного обтекания текста, только изменения в , вставки или удаления отдельных строк.

Выглядит немного странно, когда вы впервые смотрите на это, но это единственный компромисс, который я видел, который решает две проблемы мягкой и жесткой упаковки.

Конечно, если вы работаете совместно, ответ - использовать то, что используют другие люди.

45
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться

Я использую Auctex с отключенным автоматическим разрывом строки и вставляю разрыв строки вручную. Я избегаю автоматического форматирования, так как мне нужно как можно меньше изменений в местах разрыва строк между редактированием документа, что делает различия менее загроможденными.

Использование более умного сравнения, которое не заботится о пробелах, не имеющих отношения к tex, могло бы будь лучше, но это тот инструмент, который я использую.

Мне нравится предложение Уилла жестко обернуть предложение. Я думал об этом раньше, но я закрепился в своих привычках.

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: