Что такое salesforce.com и Вершина как как платформа разработки приложений?

У меня была похожая проблема. Так как я споткнулся во время моего исследования по этому вопросу, вот что я закончил:

Для модульного тестирования вы можете использовать subethasmtp . Основываясь на subethasmtp, я также написал программу, которую можно использовать для вызова из скриптов запроса результатов: developmentSMTP

37
задан John Topley 4 March 2010 в 10:47
поделиться

7 ответов

Я не занимался разработкой на стороне .Net Salesforce, я создал несколько собственных дополнений к очень большой установке Salesforce.

Что я могу сказать об этом, так это то, что инструменты разработки в системе могут сбивать с толку, и самым большим узким местом, которое у меня всегда было (во время разработки), было получение правильного синтаксиса для запросов, которые я хотел. (предостережение, это было еще в 2007 году)

2
ответ дан 27 November 2019 в 04:20
поделиться

Я могу На самом деле не могу сказать, насколько быстро вы достигнете крайних случаев, но могу сказать, что это не похоже ни на одну другую разработку, которую я когда-либо делал. Время реализации, необходимое для создания работоспособного решения, и возможность быстрой итерации решения для оценки бизнес-спонсорами не имеют себе равных ни в одной среде, с которой я сталкивался.

Код Apex основан на Java, с различиями, зависящими от платформы. Однако некоторые вещи нельзя сделать с помощью кода. Комбинация декларативной (на основе экрана) и кодовой реализации, необходимая для создания полного приложения, поначалу трудно представить.

Из-за мультитенантного характера среды существуют ' губернаторские лимиты », которые предотвращают монополизацию ресурсов одной организацией. Это ограничивает ваши варианты реализации в таких вещах, как триггеры вставки и обновления.

Развертывание приложения - это тоже совсем другой опыт.

Ознакомьтесь с обучающим курсом для разработчиков (Dev 501), доступным в виде видеоподкаста на iTunes: http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore. woa / wa / viewPodcast? id = 325668840 Вы сможете точно понять, о чем я говорю.

//itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewPodcast?id=325668840 Вы сможете точно понять, о чем я говорю.

//itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewPodcast?id=325668840 Вы сможете точно понять, о чем я говорю.

8
ответ дан 27 November 2019 в 04:20
поделиться

Salesforce - это довольно болезненный опыт для разработки чего-либо, кроме самых простых приложений. У Salesforce есть очень конкретное представление о том, что нужно развивать, и если ваше приложение не соответствует этим рамкам, держитесь подальше!

Пределы регулятора действительно очень жалкие: 16 уровней рекурсии, 1 мегабайтная куча, не более 200 объектов, возвращаемых из запроса, не более 20 запросов за один вызов. 10 веб-вызовов в одном вызове, 1000 элементов в одном списке, и они продолжаются. Конечным результатом является то, что любая изобретательность, которую вы придумаете, чтобы обойти один предел, противоречит другому.

Как только вы достигнете определенного размера, все ваше время будет потрачено на кодирование, обходящее эти ограничения. Язык Apex на самом деле не поддерживает какое-либо значимое наследование. Даже на кажущиеся простые задачи уходит несколько дней, когда можно столкнуться с новыми и явно произвольными ограничениями, например, все объекты в Apex наследуются от SObject ; однако не разрешается создавать экземпляры коллекции общих SObject , что делает практически невозможным создание полезных служебных библиотек. Сложные (даже довольно простые) соединения с базами данных невозможны.

Инструменты и поддержка Salesforce также крайне слабые. Они ненадежны и их сложно использовать в реальных процессах разработки. Развертывание - это кошмар, поскольку инструменты имеют огромные трудности при решении сложных проблем с зависимостями, а многочисленные сущности, которые будут созданы в ходе нормальной разработки, просто НЕ МОГУТ быть развернуты программно. Другие маленькие функции тоже восхитительны, например, тот факт, что язык нечувствителен к регистру, но среда IDE чувствительна к регистру. Здесь нет инструментов рефакторинга, поэтому вы получаете всю боль статически типизированного языка без каких-либо предполагаемых преимуществ. И время сохранения / компиляции велико - я вижу время более 2 минут с частотой. И, конечно, если у вас есть несколько ошибок компиляции в одном сохранении (и вы это сделаете, поскольку вы не захотите перекомпилировать каждое изменение с этими 2-минутными ожиданиями ...), вы получите только одну ошибку за раз !

В связи с этим, вы, кажется, заметили, что документация Salesforce довольно самодовольна - ну, это так ВСЕ на пути вниз. Даже в самых мрачных технических справочниках нигде нет упоминания об общих ошибках или даже ограничениях данного API или функции. Это все "здесь" это великая вещь, которую вы можете сделать "и без упоминания", но вы могли бы представить, что это также будет делать ___, но вы ошибаетесь! Совершенно неправильно! »Документация действительно выглядит как маркетинговый материал. Я занимаюсь программированием в этой среде уже более 18 месяцев, и все еще иногда с трудом могу найти основы, такие как справочник по API.

Salesforce не подходит. гибкая среда. Это не среда быстрой разработки (по крайней мере, по сравнению с любой другой средой веб-программирования). Это не самая лучшая среда для создания чего-либо, кроме игрушечных приложений, подобных тем, которые они показывают в своих руководствах. Просто скажите №

Вся документация действительно похожа на маркетинговый материал. Я занимаюсь программированием в этой среде более 18 месяцев, и до сих пор иногда с трудом могу найти основы, такие как справочник по API.

Salesforce не является гибкой средой. Это не среда быстрой разработки (по крайней мере, по сравнению с любой другой средой веб-программирования). Это не очень хорошая среда для создания чего-либо, кроме игрушечных приложений, подобных тем, которые они показывают в своих учебных пособиях. Просто скажи «нет».

Вся документация действительно похожа на маркетинговый материал. Я занимаюсь программированием в этой среде более 18 месяцев, и до сих пор иногда с трудом могу найти основы, такие как справочник по API.

Salesforce не является гибкой средой. Это не среда быстрой разработки (по крайней мере, по сравнению с любой другой средой веб-программирования). Это не самая лучшая среда для создания чего-либо, кроме игрушечных приложений, подобных тем, которые они показывают в своих руководствах. Просто скажи «нет».

Это не самая лучшая среда для создания чего-либо, кроме игрушечных приложений, подобных тем, которые они показывают в своих руководствах. Просто скажи «нет».

Это не очень хорошая среда для создания чего-либо, кроме игрушечных приложений, подобных тем, которые они показывают в своих учебных пособиях. Просто скажи «нет».

51
ответ дан 27 November 2019 в 04:20
поделиться

Слушайте Бена. Нет, правда. Послушай Бена. Продажная сила - это абсолютный мир боли. Единственное, что хорошо в Salesforce - это их маркетинговая команда.

9
ответ дан 27 November 2019 в 04:20
поделиться
[

] Я знаю, что эти вопросы немного устарели, но также стоит взглянуть на этот вопрос [] Недостатки платформы Force.com [] [

]. [

] Я разрабатывал на платформе некоторое время и не мог не согласиться с Беном. С "платформой для разработки", которая является force.com, так много ошибок, что я не думаю, что это даже справедливо называть ее платформой для разработки. [

] [

] Мы боролись с инструментальной поддержкой, что ужасно, с поддержкой развертывания, что ужасно, и даже с их технической поддержкой, что, как вы догадались, ужасно. [

] [

] Главное, что я хочу сделать, это то, что продажи начались как CRM, а затем они решили добавить "облачную платформу" к своему предложению. Облачная платформа то, в значительной степени ориентирована на расширение их продукта CRM, и если то, что вы хотите сделать, это расширить CRM, то среда force.com позволит вам сделать это красиво. [

] [

] Что он не позволит вам сделать хорошо, так это избавиться от их CRM и позволить вам построить свое собственное полностью пользовательское приложение легко. Вы все еще привязаны к их модели безопасности и пользовательской модели, у вас все еще будут их стандартные объекты в вашей базе данных, и у вас все еще будут их стандартные страницы в вашей производственной среде. Так сказать, нет никакого "Файла -> Новый проект"[

]. [

] Кроме того, кто-то еще упомянул, что это "на основе явы". Это не значит, что там можно запустить java-код. Это значит, что они украли несколько битов java и ублюдки сделали его похожим на java, но на самом деле это не так... что действительно раздражает, потому что вы не можете просто взять набор библиотек java и импортировать его в их облако... так что если вы хотите сделать что-то вроде разбора JSON... вы будете писать это сами. [

] [

] Овералл, я бы избегал платформы force.com, как чума. [

]
12
ответ дан 27 November 2019 в 04:20
поделиться

Кажется, большинство ответов здесь отрицательные, и я бы сказал, что всегда легче обвинить платформу, чем свою собственную неопытность.

Для меня была кривая обучения, и это разочаровывало (я работаю на Java). Синтаксис был похож, но парадигма очень отличалась. После некоторого времени борьбы мне удалось создать приложения, используемые десятками тысяч пользователей, которые отлично масштабируются, легко управляются и безопасны, а также включают в себя почти все традиционные архитектуры программирования, принятые в настоящее время, включая основы ООП, MVC и многие другие шаблоны проектирования "банды четырех".

Если вы хотите, чтобы я направил вас в сторону примера кода или грандиозных приложений, построенных на платформе, я буду рад помочь вам.

6
ответ дан 27 November 2019 в 04:20
поделиться

См. Мой ответ в другом потоке stackoverflow: Недостатки Force.com:

Недостатки платформы Force.com

, на который я недавно ответил, хотя поток был старым, потому что я просто хотел воспользоваться шансом озвучить от того, насколько раздражает платформа. Эти мысли очень актуальны.

Я бы посоветовал, если вы действительно планируете что-то делать с платформой, убедитесь, что некоторые из членов вашей команды сертифицированы Apex. В общем, я бы настоятельно рекомендовал полностью избегать этой платформы, пока они серьезно не коснутся аспектов опыта разработчиков и там, где есть конкретные и очень простые бизнес-кейсы.

Мое прозвище платформы - «Маленькая легкость», названо в честь камеры пыток 4х4 в Лондоне, где нельзя было простираться ни в одном направлении. Вы будете постоянно достигать пределов.

Вот и более старая запись в блоге:

http://suprablog.com/index.php/2010/02/25/salesforce-the-astonishingly-powerful-little-ease-platform/

3
ответ дан 27 November 2019 в 04:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: