Членство ASP.NET - Который RoleProvider использовать так Пользователя. IsInRole () проверяет ActiveDirectory Groups?

Вы можете использовать методы Cursor get* для извлечения значений из результата:

long id = cursor.getLong(cursor.getColumnIndex("_id"));
long title = cursor.getString(cursor.getColumnIndex("title"));
...

Очевидно, что лучше использовать константы (часто предоставляемые ContentProviders) вместо вызовов getColumnIndex с жестко закодированными строками.

9
задан ekad 24 November 2017 в 13:08
поделиться

5 ответов

Если вы используете аутентификацию Windows, IsInRole будет работать без дополнительной настройки, если вы не забудете указать в качестве префикса для роли домен, то есть DOMAIN \ groupName.

Кроме того, вы можете использовать роль ( каламбур) самостоятельно и используйте аутентификацию Windows, например, против поставщика ролей SQL, где вы не хотите, чтобы ваш AD был завален пользовательскими ролями для вашего приложения.

Так что нет, вам не нужна конфигурация поставщика на все.

4
ответ дан 4 December 2019 в 23:41
поделиться

Провайдер членства здесь не поможет. ActiveDirectoryMembershipProvider, кажется, лучше всего (только?) Подходит для проверки подлинности с помощью форм.

1
ответ дан 4 December 2019 в 23:41
поделиться
1
ответ дан 4 December 2019 в 23:41
поделиться

Уверен, единственное, что вам нужно, это группа roleManager (вместе с базовый режим аутентификации = настройка "windows")

0
ответ дан 4 December 2019 в 23:41
поделиться

По умолчанию отсутствует поставщик ролей для прямого использования Active Directory. Вы можете использовать таблицу ролей в системе членства и ролей ASP.NET, или вы можете использовать диспетчер авторизации (AzMan).

В CodeProject есть статья, в которой показана реализация поставщика ролей который работает против Active Directory - с полным исходным кодом. Может быть, это поможет?

Марк

0
ответ дан 4 December 2019 в 23:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: