Изучение [закрытого] программирования ядра

Хорошо, поэтому основной проблемой здесь было то, что CreatedDate обновлялся каждый раз, когда я вызывал SaveChanges, и, поскольку я не передавал CreatedDate своим представлениям, он обновлялся до NULL или MinDate с помощью Entity Framework.

Решение было простым, зная, что мне нужно установить CreatedDate только тогда, когда EntityState.Added, я просто установил свой entity.CreatedDate.IsModified = false, прежде чем выполнять какую-либо работу в переопределении SaveChanges, так что я игнорировал изменения из Updates если бы это было Add, CreatedDate был бы установлен несколькими строками позже.

47
задан Blaszard 22 July 2018 в 18:10
поделиться

4 ответа

Попробуйте найти книгу Роберта Лава о программировании ядра Linux. Его очень кратко и легко понять.

После этого или одновременно с этим, вы можете захотеть взглянуть на «Понимание ядра Linux». Но я бы не рекомендовал его на ранних этапах.

Также посмотрите на ядро ​​Linux руководство по программированию . Поскольку программирование модулей ядра позволяет многому научиться, это руководство вам поможет. И да, для получения дополнительной информации обратитесь к подкаталогу 'documentation' архива исходных текстов ядра.

28
ответ дан 26 November 2019 в 19:27
поделиться

Ознакомьтесь с Проектом уборщика ядра Linux

'' Мы просматриваем исходный код ядра Linux, делаем обзоры кода, исправляем неподдерживаемый код и делаем другие чистки и преобразования API. Это хорошее начало для взлома ядра. »

8
ответ дан 26 November 2019 в 19:27
поделиться

Я бы сказал: «выучите C». :)

Попробуйте эту бесплатную онлайн-книгу.

Руководство по программированию модуля ядра Linux http://www.linuxhq.com/guides/LKMPG/mpg.html

5
ответ дан 26 November 2019 в 19:27
поделиться

Проверьте kernelnewbies.org, подпишитесь на список рассылки Kernelnewbies, перейдите на irc.oftc.org #kernelnewbies

1
ответ дан 26 November 2019 в 19:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: