Все о выборе правильного шрифта для веб-сайта

Позвоните showRadioButtonDialog() с кнопки.

Это всего лишь пример:

private void showRadioButtonDialog() {

        // custom dialog
        final Dialog dialog = new Dialog(mActivity);
        dialog.requestWindowFeature(Window.FEATURE_NO_TITLE);
        dialog.setContentView(R.layout.radiobutton_dialog);
        List stringList=new ArrayList<>();  // here is list 
        for(int i=0;i<5;i++) {
            stringList.add("RadioButton " + (i + 1));
        }
        RadioGroup rg = (RadioGroup) dialog.findViewById(R.id.radio_group);

            for(int i=0;i

Ваше представление макета: radiobutton_dialog.xml




    


    

enter image description here

Примечание: вы можете настроить диалоговое окно (например, установить заголовок, сообщение и т. Д.)

Редактировать: Для получения значения выбранного реализовать setOnCheckedChangeListener слушатель для вашего RadioGroup как:

 rg.setOnCheckedChangeListener(new RadioGroup.OnCheckedChangeListener() {

            @Override
            public void onCheckedChanged(RadioGroup group, int checkedId) {
                 int childCount = group.getChildCount();
                 for (int x = 0; x < childCount; x++) {
                    RadioButton btn = (RadioButton) group.getChildAt(x);
                    if (btn.getId() == checkedId) {
                         Log.e("selected RadioButton->",btn.getText().toString());

                    }
                 }
            }
        });

18
задан User 30 May 2009 в 10:54
поделиться

6 ответов

1) Какие начертания шрифта предпочтительнее для веб-сайта?

См. Эту страницу, посвященную безопасным веб-шрифтам .

2) Любой способ указать разные размеры шрифта для каждого конкретного семейства шрифтов через CSS?

Нет.

Вскоре @ font-face будет поддерживаться всеми основными браузерами, и вы сможете использовать любой шрифт, который захотите. ваш веб-сайт.

А пока посмотрите Cufón или sIFR .

17
ответ дан 30 November 2019 в 07:13
поделиться

Используйте правильный шрифт для своего сайта. Это не так просто, как сказать «это лучший шрифт для веб-сайтов». Вот две цитаты (прочтите принципы) из книги Роберта Брингхерста «Элементы типографского стиля» :

  • «Типографика существует для уважения содержания»
  • «Выбирайте лица, которые подходят для задачи, а также для тема. "

С другой стороны, если шрифт с засечками действительно не подходит для веб-сайта, шрифты без засечек больше подходят для цифровых носителей.

Что касается вашего второго пункта, Фил Ой недавно выпустил FontUnstack , плагин jQuery, который сообщит вам, какой шрифт используется для данного элемента. Элементу будет присвоен класс (например, « set_in_gill_sans »

7
ответ дан 30 November 2019 в 07:13
поделиться

1) Какие начертания шрифта предпочтительнее для веб-сайта? Сейчас мне очень нравится "Segoe UI", но он доступен только на новейшие системы Windows, такие как Vista и Сервер 2008. Итак, я определил последовательность: font-family: 'Segoe UI', Tahoma, Arial, Helvetica, Sans-Serif; Мне не очень нравится внешний вид всех из них, кроме «Segoe UI». любой предложения о том, какой хороший шрифт может быть используется в дополнение к этому? Я тоже пробовал Trebuchet MS, отлично смотрится на документы, но не на странице.

Какие начертания шрифта предпочтительнее? Это сложный вопрос. Существует три основных вычислительных платформы, каждая из которых имеет собственный набор базовых шрифтов. Затем некоторое программное обеспечение, такое как Adobe Creative Suite, пакет Microsoft Office, или даже такое простое программное обеспечение, как программа просмотра Powerpoint 2007 для XP, устанавливает шрифты для пользователя. В Интернете есть множество диаграмм, в которых перечислены часто используемые шрифты .

Для веб-сайта вы захотите использовать разборчивые шрифты. Большинство экранных шрифтов, обычно используемых в Интернете, довольно разборчивы. Например, упомянутые вами шрифты являются хорошими примерами. Самый разборчивый на экране шрифт - Verdana, хотя обычно он считается некрасивым. Arial - всегда безопасный выбор.

Просто будьте осторожны с этим объявлением пользовательского интерфейса Segoe: если у пользователя Windows XP есть этот шрифт, он, вероятно, не будет разборчивым при отключенном сглаживании.

Для заголовков вы можете использовать такие методы, как sIFR и Cufon, чтобы заменить текст неродными системными шрифтами.

Небольшое примечание о размере: большинство сайты, как правило, устанавливают действительно маленький размер шрифта. 13 пикселей - это действительно минимум для длинных текстов (см. относительная читаемость ). Шрифт с небольшой высотой x, такой как Times, следует использовать только для заголовков или достаточно большого размера (например, 15+ пикселей).

2) Любым способом указать с помощью CSS разные размеры шрифта для каждого 13 пикселей - это действительно минимум для длинных текстов (см. относительная читаемость ). Шрифт с небольшой высотой x, такой как Times, следует использовать только для заголовков или достаточно большого размера (например, 15+ пикселей).

2) Любым способом указать с помощью CSS разные размеры шрифта для каждого 13 пикселей - это действительно минимум для длинных текстов (см. относительная читаемость ). Шрифт с небольшой высотой x, такой как Times, следует использовать только для заголовков или достаточно большого размера (например, 15+ пикселей).

2) Любым способом указать с помощью CSS разные размеры шрифта для каждого конкретное семейство шрифтов? Как "Сегоэ" UI - 9px ', Tahoma - 8px и т. Д. Это наверное невозможно, но возможно есть есть какие-то уловки?

Нет, это невозможно. Вы можете делать предположения о браузере и ОС, которые люди используют с помощью Javascript, и, таким образом, делать предположения о шрифтах, которые они установили, но это большая работа с относительно небольшим выигрышем. Я бы не советовал этого делать.

5
ответ дан 30 November 2019 в 07:13
поделиться

CSS3 будет изначально поддерживать загружаемые шрифты (вам не будет предложено загрузить, они просто будут работать на лету), поэтому вы сможете использовать любой шрифт, какой захотите. Нам просто нужно дождаться его, но поскольку он будет доступен только в Firefox 3.5 и Opera 10.

Вы также можете использовать классические шрифты, такие как: Arial / Helvetica, Verdana, Georgia, или даже Times Roman для визуального впечатления. Вам просто нужно найти правильный размер шрифта и контраст с другими элементами на странице.

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:13
поделиться

Лично мне нравятся Verdana и Georgia, хотя они "безопасны" только для Mac / Windows. В вашем случае, возможно, лучше всего выбрать шрифт второго выбора, который имеет те же параметры, что и ваш первый выбор.

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:13
поделиться

Re. выбор шрифта, удобство использования будет ключевым требованием (если вы не собираетесь использовать специально стилизованный формат).

Нейлсон провел исследование и нашел, что Verdana или Arial являются оптимальными выбор с точки зрения разборчивости.

4
ответ дан 30 November 2019 в 07:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: