Кто-то может объяснить по необходимости опции интеграции?

Если вы используете «формат таблицы», вы можете использовать -hidetableheaders

23
задан Brian Carlton 6 November 2009 в 18:37
поделиться

3 ответа

  1. В общем, для слияния двух файлов, принудительно ищет «базовую», ближайшую ревизию к двум файлам, и использует ее, чтобы обеспечить гораздо лучшее различие, чем просто прямое сравнение два файла. См. Статью базы знаний . Не зная вашей настройки perforce, я не мог сказать, что пошло не так, однако p4win имеет несколько хороших графических инструментов для визуализации ветвей, вы можете определить, почему perforce не может найти для вас базу. Это также то, что делает «Игнорировать косвенную историю интеграции»: останавливает поиск базы.

  2. Для «Не синхронизировать с головой»: при интеграции вашей «целью» являются файлы в вашем локальном клиенте, которые вы не указываете версию для; вместо этого, по желанию, будет либо синхронизирована ваша голова ревизии (если вы не t используйте "-h"), или будет использовать тот, который у вас есть. Вы не можете указать произвольную ревизию, потому что у вашего локального клиента есть только определенная.

8
ответ дан 29 November 2019 в 03:00
поделиться

«Включить интеграцию по удаленным целям» может привести к проблемам, если сделать это вслепую. Вот пример: представьте, что вы реорганизуете свой код в следующей ветке выпуска и в результате удаляете исходный файл - функциональность была объединена с некоторыми другими исходными файлами. Затем вы исправляете ошибку в исходном исходном файле в ветке обслуживания предыдущего выпуска. Если вы по умолчанию интегрируете через удаление, мертвый исходный файл возвращается, но он не будет построен, и ошибка не будет исправлена. Следует предупредить, что это произошло, чтобы вы могли вручную объединить исправление с другими исходными файлами.

2
ответ дан 29 November 2019 в 03:00
поделиться

Почему мне нужно явно включать "Разрешить безосновательное слияние" постоянно? Я интегрируюсь из своей ветки в сундук.

Здесь ничем не могу помочь. Что-то не так.

Что означает "Включить интеграцию поверх удаленные цели "означает?

Если целевой файл был удален, а исходный файл был изменен, исходный файл будет повторно ветвиться поверх целевого файла. Без этой опции файл в ветке, который был изменен в ветке и удален в магистрали, не будет разрешено интегрировать обратно в магистраль.

Разве это не должно быть сделано по умолчанию?

Нет, если вы интегрируете файл обратно в магистраль, которую вы разветвляется от магистрали, а затем удаляется в магистрали. Обычно «p4 интегрировать» позволяет избежать смешивания незавершенных изменений с удаленным файлом. Вы должны использовать расширенные параметры, чтобы указать ему, как поступать с удаленным файлом.

Если файл не работает. не существует, а ты интегрироваться в эту ветку с файл, он должен создать файл, правильно?

При интеграции файла, который раньше никогда не существовал (т. е. он был добавлен в ветку), из одного места в другое, да, Perforce просто создаст его в том месте, в которое вы интегрируете. Однако, если файл изначально поступил из магистрали, был удален в магистрали, и теперь вы пытаетесь интегрировать его обратно в магистраль из ветки, вы должны указать ему, что делать, с помощью этих параметров интеграции. Вот переключатели командной строки, которым соответствуют эти параметры:

  • Включить интеграцию вокруг удаленных ревизий = -d
  • Интегрировать по удаленным целям = -Dt
  • Удалить целевой файл при удалении источника = -Ds
  • Попытайтесь интегрировать изменения при удалении и повторном добавлении источника = -Di

Вы можете узнать больше о них в справке по команде интеграции (введите " выбранных файлов "связаны с интеграция?

Это указывает Perforce использовать версию рабочего пространства целевого файла. По умолчанию основная версия целевого файла автоматически загружается в рабочую область перед интеграцией. Допустим, вы внесли одну ревизию в файл ветки и снова интегрировали ее в магистраль. Теперь в стволе и ветви есть две версии этого файла. Вы отправляете изменение в файл ветки, и теперь он имеет 3 версии. Вы синхронизируете файл ветки обратно с ревизией 2. Если бы вы выполняли обычную интеграцию прямо сейчас, Perforce предположила бы, что вы хотите интегрировать все до головной ревизии, и интегрировала бы ревизию 3 файла ветки в ствол. Если бы вы выбрали эту опцию, было бы сказано: «все ревизии уже интегрированы», потому что у вас есть ревизия 2 в вашем рабочем пространстве. история интеграции "означает? Я никогда не использовал его, так как это звучит пугающе.

Я не могу ни понять, ни найти информацию о том, что это делает.

9
ответ дан 29 November 2019 в 03:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: