Как часто разработчики ASP.NET НЕ используют режим проектирования Visual Studio?

Вы должны использовать path.join вместо того, чтобы вручную объединять компоненты пути. Он использует path.normalize , который разрешает . и .., обрабатывает множественные или конечные слэши и использует соответствующий разделитель файлов для вашей платформы (см .: path.sep ) .

Например,

var path = require('path');

var express = require('express');

var app = express();

app.use(express.static(path.join(__dirname, '../public')));

5
задан Community 23 May 2017 в 10:32
поделиться

18 ответов

Чем больше вы работаете с Visual Studio, тем меньше и меньше полагаетесь на режим дизайна. Сложные пользовательские интерфейсы, как правило, делают представление дизайна ужасным.

24
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Традиционно дизайнеры WYSIWYG создавали плохой код и плохо отображали файлы CSS и #INCLUDEd, поэтому их использование было ограниченным, поэтому разработчики, как правило, кодировали вручную. Кроме того, эти инструменты позволяли вам пройти определенное расстояние, не зная, что вы делаете, что было хорошо для веб-руководств и личных домашних страниц, но как только вам потребовалась дополнительная степень контроля, вы расстались - когда это означало, что у вас есть в любом случае прибегать к поиску «под капотом».

Хотя инструменты со временем улучшались, многие разработчики настолько привыкли к ручному кодированию, что все они забывают о представлении дизайна - я, конечно, не могу вспомнить, когда в последний раз использовал Это. Я уверен, что есть ряд ситуаций, когда такие инструменты могут быть действительно полезными, но мы прекрасно справляемся без них и не делаем этого.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

В основном мы используем представление кода. В режиме разработки довольно много ошибок, которые мы обнаружили в VS 2008. Элементы управления XML по какой-то причине имеют тенденцию блокировать случайные наборы символов, а VS обычно работает медленно, пытаясь отобразить все на экране. Я в основном использую кодовое представление.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я предпочитаю делать это вручную, мне нравится иметь контроль.

Если я хочу посмотреть на результат, F5.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я почти никогда не использую режим дизайна. Обычно он создает уродливый HTML и называет меня аналом, но мне очень нравится чистый HTML. Если это означает ручное кодирование, пусть будет так.

5
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я использую VS2008 и никогда не использую представление дизайна. Я считаю, что представление кода проще и быстрее, чем дизайнер.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Знаешь, я даже не осознавал, что использую исходные экраны 100% времени. Обычно я разрабатываю в VS2005.

Каждый раз, когда я действительно открываю режим разработки, это происходит случайно, и я пытаюсь открыть исходный код до его рендеринга. Я никогда не был впечатлен режимом дизайна, и считаю его медленным, а также добавлением большого количества ненужной разметки. Я также считаю, что intellisense и окно свойств означают, что мне не нужен графический интерфейс для разработки.

Режим разработки также может стать кошмаром, когда вы пытаетесь добавить какие-либо вложенные элементы. Поскольку мы разрабатывали для клиента с использованием IE6, мы использовали таблицы для форматирования, поэтому нам не нужны другие определения DIV. Просто щелкнуть пустую ячейку может быть сложно, а изменение размера столбца может занять слишком много времени.

Для таких вещей, как Поля шаблонов в сетках,

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Режим дизайна становится лучше, и я бы сказал, что со временем он станет более распространенным, а инструменты режима дизайна будут улучшаться. Я разрабатываю все свои компоненты для режима разработки, но большую часть кода я по-прежнему делаю вручную - это позволяет лучше контролировать макет кода и не приводит к созданию автоматически форматируемого беспорядка, который мне затем приходится копать, чтобы понять какие изменения необходимо внести. Я знаю, что в будущем мои компоненты, вероятно, будут использоваться разработчиками, которые делают большую часть своего дизайна путем перетаскивания, и это легче сделать сейчас, чем вернуться и сделать это после события.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я почти никогда не использую режим разработки. Для меня самая большая причина в том, что я изучал веб-дизайн / разработку в Блокноте, поэтому я привык (и комфортно) работать с кодом. В режиме дизайна мне неудобно, потому что я никогда не уверен, какие решения VS примет в отношении HTML и т. Д. Кроме того, я не могу представить, что разработчик узнает почти столько же об ASP.NET и VB / C #, используя режим дизайна. .

Единственный раз, когда я использую режим разработки, - это автоматически настраивать GridView или что-то подобное.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Design Mode is taking quite a beating here, but let me point out that it is great for learning about new controls. When you are new to ASP.NET, or are using a new library of controls, Design Mode is a godsend for two reasons:

  1. You can modify properties on the Property Editor and see them reflected immediately. This is particularly true for list-container type controls, where the entire layout may depend on one property. Running your application five times to see all five layouts is very tedious.
  2. Controls with complex behavior (and lets face it, thats why you're using a control, right?) often have a lot of configuration built into their Smart Tags. Notice the little [>] arrow in the top right of the control? Click it. It'll probably help you out big time. This is particularly true for configuring DataSources, whose syntax is very meticulous.

When I was first learning to use Telerik controls, I relied heavily on the Smart Tags they provide, which are very robust and complete. From that, you can see what kind of ASPX markup is generated and learn to work outside of Design Mode. I am a learn-by-doing kind of guy, so I much prefer this approach to looking at the documentation when using something for the first time.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

У меня нет проблем с работой в режиме проектирования. Одно исключение - asp: Repeaters, которые не поддерживаются, или GridViews, которые имеют тенденцию отменять мои ручные определения столбцов.

Другое - если VS пытается выполнить полное сканирование проекта, если я переименовываю элемент управления, а затем терпит неудачу.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Конечно, я занимаюсь MVC, но никогда не использую его - я «вырос» на PHP и редакторах кода, и это все еще меня устраивает.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я использую две разные версии .NET (2003 и 2005). Некоторые формы, написанные в 2003 году, больше нельзя редактировать в 2003 году, и для установки требуется, чтобы они были сохранены в 2003 году, поэтому я использую KEDIT для редактирования этих форм. Некоторые формы в одном приложении слишком велики для редактора .NET, и я все равно предпочитаю сильный редактор.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я никогда никогда не использую режим разработки, вероятно, потому, что он так сильно искажал мою разметку. Плюс я много занимаюсь динамическим рендерингом, так что смысла нет. И я использую исключительно CSS для форматирования, я не хочу, чтобы VS возился.

8
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я (и коллеги) никогда не использую режим дизайна по двум причинам:

  • Я научился в VS 2003 не касаться режима дизайна, потому что ваш HTML-код управлялся VS. (Нет, хотя с 2008 года, но однажды укусил ...)

  • На рендеринг может уйти много времени.

Намного быстрее перетащить из панели инструментов и вручную.

12
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Я действительно считаю, что разработчики ASP.NET, которые действительно используют конструктор, довольно редко. Дизайнер Visual Studio, как известно, плохо умеет создавать чистую разметку.

10
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Многие никогда не используют его из-за плохого прошлого опыта. Я обнаружил небольшие проблемы с режимом «Дизайн» в VS2008 при использовании современных элементов управления, которые обновлены и имеют хорошую дизайнерскую поддержку.

С другой стороны, из-за более ранних проблем, многие пользовательские элементы управления сервером работают ] not имеют хорошую поддержку дизайнера, поэтому они гораздо менее полезны в режиме разработки теперь, когда прежняя кодовая база дизайнера была заменена хорошей.

6
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться

Наш пользовательский интерфейс сложен, и мы не можем использовать режим дизайна с VS2005.

Единственный раз, когда я коснулся режима дизайна, - это сделать быстрый и грязный прототип или внутреннее приложение .

Как часто я не использую режим дизайна? В 99% случаев.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: