Почему vertical-align:text-top; не работа в CSS

изменить selectedRange вашего textView. например, чтобы поместить курсор в положение 3:

[textView setSelectedRange:NSMakeRange(3, 0)];

В вашем случае добавление некоторых пробелов в текстовое содержимое может помочь. и наблюдатель textview 's textDidChanged event для предотвращения этих мест будет удален пользователем.

73
задан T Zengerink 16 July 2012 в 15:36
поделиться

4 ответа

Атрибут вертикального выравнивания предназначен только для встроенных элементов. Это не повлияет на элементы уровня блока, например div. Также text-top перемещает текст только вверх по сравнению с текущим размером шрифта. Если вы хотите вертикально выровнять встроенный элемент по верхнему краю, просто используйте это.

vertical-align: top;

Тег абзаца не устарел. Кроме того, атрибут vertical-align, примененный к элементу span, может не отображаться должным образом в некоторых браузерах Mozilla.

110
ответ дан 24 November 2019 в 12:18
поделиться

vertical-align должно работать только с элементами, которые отображаются как inline . по умолчанию отображается как встроенный, но не все элементы. Элемент блока абзаца,

, по умолчанию отображается как блок. Типы визуализации таблиц (например, table-cell ) также позволят вам использовать вертикальное выравнивание.

Некоторые браузеры могут позволять вам использовать свойство CSS vertical-align для элементов например, блок абзаца, но они не должны этого делать. Текст, обозначенный как абзац, должен быть заполнен контентом на письменном языке, иначе разметка неправильная, и вместо этого следует использовать один из ряда других вариантов.

Надеюсь, это поможет!

21
ответ дан 24 November 2019 в 12:18
поделиться

You could apply position: relative; to the div and then position: absolute; top: 0; to a paragraph or span inside of it containing the text.

4
ответ дан 24 November 2019 в 12:18
поделиться

Проблема, с которой я столкнулся, не может быть определена из предоставленной мной информации:

  • У меня был текст, заключенный в теги старой школы

    .

Я изменил

на , и он работает нормально.

-3
ответ дан 24 November 2019 в 12:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: