Окружите Функциональные примеры кода для VBA

Во-первых, достаточно ли большая страница для прокрутки (даже если она в фрейме)? Если нет, или вы не уверены, сделайте гигантский div, затем поместите что-нибудь под ним. Попробуйте перейти к этому.

Далее, если вы прокручиваете в iframe, поместите ваш код на ту же страницу, что и источник фрейма. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о получении документа или конкретного элемента в другом окне, что может быть сложно. Ах да, ты уверен, что правильно понял эту часть? В этом вам поможет Firebug.

Наконец, установите точку останова (используя Firebug) на строке, которая должна вызывать прокрутку. Это достигло той точки останова? Если нет, ваш код не выполняется, и прокрутка не является вашей проблемой.

(Я ответил на это, поддерживая контекст из вашего предыдущего вопроса .)

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Прокрутка выполняется окно за окном. Если вы находитесь в кадре, который не может прокрутить, то ничего не будет прокручиваться. Если вы хотите, чтобы этот элемент в кадре был прокручен, получите смещение этого элемента к его текущему окну и добавьте его к смещению содержащего фрейма. Это должно сработать.

19
задан JimmyPena 10 July 2012 в 20:02
поделиться

2 ответа

Environ () возвращает вам значение любой переменной окружения. Их можно найти, выполнив следующую команду в командной строке:

set

Если вы хотите получить имя пользователя, вы должны сделать:

Environ("username")

Если вы хотите получить полное имя, вы должны сделать:

Environ("userdomain") & "\" & Environ("username")

Ссылки

42
ответ дан 30 November 2019 в 02:09
поделиться

Как упоминал Эрик, вы можете использовать среду с аргументом ComputerName следующим образом:

MsgBox Environ("USERNAME")

Некоторая дополнительная информация, которая может быть вам полезна:

  1. Аргументы не с учетом регистра.
  2. Существует немного более быстрая строковая версия функции Environ. Чтобы вызвать его, используйте знак доллара. (Пример: Environ $ ("username")) Это даст вам небольшой выигрыш в производительности.
  3. Вы можете получить все переменные системной среды, используя эту функцию. (Не только имя пользователя.) Обычно используется значение «ComputerName», чтобы увидеть, с какого компьютера пользователь входит в систему.
  4. Я не рекомендую это для большинства ситуаций, но иногда может быть полезно знать, что вы также можете получить доступ к переменным с помощью индекса . Если вы используете этот синтаксис, возвращается имя аргумента и значение. Таким образом вы можете перечислить все доступные переменные. Допустимые значения: 1 - 255.
    Sub EnumSEVars()
        Dim strVar As String
        Dim i As Long
        For i = 1 To 255
            strVar = Environ$(i)
            If LenB(strVar) = 0& Then Exit For
            Debug.Print strVar
        Next
    End Sub
20
ответ дан 30 November 2019 в 02:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: