Инструмент создания отчетов PHP с открытым исходным кодом

Обновление:
gzcompress() вам не помогут. Например, если вы возьмете ответ Пекки:

Длина строки: 640
Длина сжатой строки: 375
Длина строки в кодировке URL: 925
(с base64_encode это всего 500 символов;))

Таким образом, этот способ (передача данных через URL), вероятно, не лучший способ ...

Если вы не превышаете пределы URL-адресов со строкой, почему вас волнует , как выглядит строка? Я полагаю, что все равно создается, отправляется и обрабатывается автоматически, не так ли?

Но если вы хотите использовать его как, например. какая-то ссылка для подтверждения в электронном письме, вы должны подумать о чем-то коротком и легко набрать для пользователя в любом случае. Вы могли бы, например, сохраните все необходимые данные в базе данных и создайте некоторый токен.


Может быть, gzcompress() могут вам помочь. Но это приведет к недопустимым символам, поэтому вам придется использовать также urlencode() (что делает строку более длинной и некрасивой;)).

14
задан taras 28 May 2009 в 13:39
поделиться

3 ответа

К сожалению, я не знаю достойного класс отчетов в PHP.

Вам нужен полный пакет отчетов, или вам просто нужно иметь возможность экспортировать данные в форматы файлов pdf и Excel?

Если вам нужно создать только такие страницы, Самым простым решением было бы отобразить требуемые данные и добавить программное обеспечение CutePdf, которое устанавливается как принтер. Затем вы можете печатать в pdf из браузера.

Если вам нужно создать файлы pdf на стороне сервера, в Zend Framework есть библиотека для создания pdf. ZendFramework-1.8.1 \ библиотека \ Zend \ Pdf

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:59
поделиться

Существует множество библиотек отчетов, большинство из которых создают Xml или Csv. Вам нужно будет предоставить больше данных о том, какие отчеты вам нужны для рекомендации. Я еще не использовал PHPExcel , но это первая из увиденных мною попыток создать документы Excel, а не создавать CSV, которые будут загружаться в Excel. Создание PDF встроено в PHP с помощью функций PDF , и это довольно просто.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:59
поделиться

Я думаю, что PHP Report Maker - лучший инструмент для создания отчетов на PHP, но он не является бесплатным или открытым исходным кодом.

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: