Распределительные настольные приложения Ruby/Python

Я знаю, что это довольно старая тема, но, поскольку она привлекает множество мнений, я полагаю, что некоторые люди все еще ищут ответ.

Вот самый простой способ сделать это:

var name = {{name|tojson}};

Он «проанализирует» любое имя и отобразит его правильно: https://sopython.com/canon / 93 / рендеринг-строка-в-дзиндзя-к-JavaScript-переменного /

10
задан apostlion 2 June 2009 в 16:29
поделиться

7 ответов

Я не знаю о ruby2exe, но py2exe отлично работает. Даже с библиотеками вроде wxWidgets. Правка : вам даже не нужно просить пользователя установить wxWidgets, он связан с приложением (то же самое и с py2app)

Я использую его для своего очень небольшого проекта здесь .

Для пользователей Mac py2app также отлично работает с wxWidgets.

11
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться

Положение дел очень плохое. В настоящее время наиболее надежным методом является использование JRuby. Я знаю, что, вероятно, это не тот ответ, который вы хотите услышать, но, как вы говорите, ruby2exe ненадежен, а до Shoes еще далеко (и даже не предполагается, что это полномасштабное приложение). Лично мне не нравится заставлять пользователей устанавливать GTK, Qt или wxWidgets, но JVM довольно широко распространена.

2
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться

Для Ruby, One-Click Ruby Application Builder (OCRA) появляется как преемник RubyScript2Exe .

Ocra работает как с Ruby 1.8.6, так и с 1.9.1, а также с wxRuby. Поддерживает сжатие LZMA для относительно компактных исполняемых файлов.

8
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться

Я не знаю о Ruby, но стандарт для Python - py2exe для создания двоичных файлов Windows. Для меня кроссплатформенный pyinstaller когда-то работал хорошо. Для вашего графического интерфейса TkInter является стандартом. Многим нравится wxPython . Все они довольно активно развиваются. Я предлагаю немного поиграть с этими параметрами, чтобы решить, является ли Python лучшим выбором.

6
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться

Я читал (но не использовал) Seattlerb's Wilson, который описывает себя как чистый ассемблер x86, но это не похоже на кроссплатформенность или графический интерфейс.

-2
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться

В зависимости от того, насколько далеко вы зашли в разработке, Shoes вполне подойдет. По сути, это собственный дистрибутив Ruby. Он может быть немного скрыт (в меню файлов), но он позволяет вам упаковать приложение для всех трех платформ, не имея стартового экрана Shoes.

За ним стоит механизм рендеринга Cairo.

1
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться

Я не думаю, что кто-то действительно ответил на его вопрос

Что касается меня, я использую VB для выполнения вызовов Shell () для скомпилированных сценариев Ruby Ocra. Он работает довольно хорошо и позволяет мне создавать приложения, которые работают во всех современных ОС.

Тестирование Linux проводится с использованием Wine для запуска и обеспечения того, что я использую версию VB до .NET для компиляции .exe.

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: