Создайте округленный JFrame / ContentPane

Вы должны быть уверены, что все ваши файлы (CSS и HTML) имеют одинаковую кодировку.

8
задан Glorfindel 20 March 2019 в 02:01
поделиться

3 ответа

Начиная с Java 1.3 есть трюк, который позволяет создавать частично прозрачные окна или окна с постепенным исчезновением (я обычно использую это для своих экранов-заставок) или специальные эффекты (например, тени):

  • Перед открытием окна программно сделайте снимок экрана области, в которой будет находиться ваше окно (с помощью java.awt.Robot.createScreenCapture ())
  • Установите снимок экрана в качестве фона вашего корневого контейнера (JPanel с настраиваемым компонентом paintComponent () подпрограмма)
  • Теперь вы можете добавлять все виды прозрачных компонентов или рисовать другое полупрозрачное изображение поверх фона.

Пример создания окна с полупрозрачной тенью с использованием этой техники: http://www.eclipsezone.com/eclipse/forums/t17720.html

2
ответ дан 5 December 2019 в 23:17
поделиться

Не очень поможет, но Java7 будет поддерживать прозрачные окна и окна формы: Подробнее здесь . Они уже доступны в Java 6u10, но не являются общедоступными, т. Е. Вам нужно использовать неподдерживаемый класс com.sun ..., который может измениться в будущем и сломать вашу программу.

2
ответ дан 5 December 2019 в 23:17
поделиться

JFrame нельзя сделать прозрачным, так как это тяжелый компонент. Только легкие компоненты, такие как JWindow, можно сделать прозрачными.

0
ответ дан 5 December 2019 в 23:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: