Я хочу изучить COM. Как я должен продолжить двигаться?

Ваш браузер не использует правильную кодировку текста, то есть он не использует ту же кодировку текста, что и ваш редактор. Если вы получаете страницу с веб-сервера, лучше всего убедиться, что сервер отправляет правильный заголовок Content-Type. Если у вас нет контроля над заголовками веб-сервера или если вы будете много тестировать с использованием локальных файлов HTML, добавьте в свой документ соответствующие теги для используемой кодировки и версии HTML. Я рекомендую использовать UTF-8. Файл CSS (если он отделен от HTML) должен использовать ту же кодировку.

11
задан rekire 29 April 2012 в 13:04
поделиться

7 ответов

Книга Дона Бокса о COM является окончательной ссылкой. Ссылка на Amazon .

«Осторожно» - трудное чтение, но оно охватывает все подробно. И помните, как сказал Дон ... COM - ЭТО ЛЮБОВЬ.

Я не верю, что вы можете найти много веб-сайтов, COM было современной технологией много времени назад, но если вы можете забыть об этом, верьте мне ... так лучше!

8
ответ дан 3 December 2019 в 01:45
поделиться

Чтобы изучить самые основные идеи, лежащие в основе COM, я никогда не встречал ничего лучше, чем Inside COM Дейла Роджерсона. Это старая книга, но в ней очень четко объясняется, зачем нужен COM и как он реализован, и вы можете приобрести подержанную копию на Amazon.

Что касается книг Дона Бокса, я прочитал их все. и я думаю, они чертовски бедные. Box neverr объясняет мотивацию кода, который он описывает, и использует глубоко нереалистичные примеры. Но я понимаю, что это мнение меньшинства.

9
ответ дан 3 December 2019 в 01:45
поделиться

Я бы порекомендовал книгу ATL Internals , она может устареть, но она научит вас основным основам COM. Как прокомментировал плакат, Don Box тоже хорош.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:45
поделиться

Это очевидно, но посещали ли вы сайт Microsoft для COM ? Вот как я начал, позже я просто искал информацию в Google, когда что-то застревал (а это было много, в некоторых моментах COM неприятен). Я также много спрашивал своих коллег, нет ничего лучше личного объяснения какого-то вуду, которое вы можете увидеть в коде

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:45
поделиться

В моей библиотеке есть книги по COM, которые я бы порекомендовал:

  1. 1995 - Крейг Брокшмидт - Inside OLE 2nd Edition
  2. 1998 - Don Box - Essential COM
  3. 1999 - Джордж Шеперд - Внутри ATL
  4. 2000 - Эндрю Троелсен - Мастерская разработчиков по COM и ATL 3.0
  5. 2006 - Кристофер Таварес - Внутреннее устройство ATL: Работа с ATL 8, 2-е издание

и если вы скажете, что у вас есть Фон .net есть

  1. 2003 - Джулиан Темплман - Программирование COM с помощью Microsoft .NET

Надеюсь, это поможет.

9
ответ дан 3 December 2019 в 01:45
поделиться

Прочтите книгу Дона Бокса, чтобы узнать все, что вы когда-либо хотели узнать (и забыть) о COM.

Что касается цели COM: В то время как C ++ дает вам (источник) код повторное использование, COM дает вам (скомпилированный) компонент повторное использование.

2
ответ дан 3 December 2019 в 01:45
поделиться

Здесь уже упоминались некоторые классические книги. Я также добавлю "Проектирование приложений на основе компонентов" Мэри Киртланд.

Он старый (как и большинство названий) и в основном предназначен для разработчиков Enterprise. В нем есть хороший обзор COM, не вдаваясь в подробности, рассказывается о трехуровневой разработке, обсуждается MTS (книга предшествует COM +) и ее использование. В нем также рассказывается о проектировании данных и бизнес-компонентов, а также рассматривается разработка образца приложения.

Я не уверен, насколько хорошо он устарел, но я помню, что 10 лет назад это было отличное введение в мир COM. Сила книги в том, что она предполагает, что вы ничего не знаете по теме. Он прекрасно сочетает теорию с практической реализацией в логической прогрессии. Я думаю, что там тоже есть какой-то ASP (классический) ... так что ради всего святого пропустите эту часть. :)

Я помню, что у Dr. GUI было несколько замечательных статей по COM (например, Gentle Guide to COM от Dr. GUI), но он не смог их отследить.

3
ответ дан 3 December 2019 в 01:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: