Вы запустили Используя C++ 0x?

Некоторые хорошие ответы, но я обнаружил, что это намного проще в моем случае с вложенным каталогом из сотен файлов для конвертации:

ВНИМАНИЕ: Это запишет файлы на место, поэтому сделайте резервную копию

$ vim $(find . -type f)

# in vim, go into command mode (:)
:set nomore
:bufdo set fileencoding=utf8 | w
5
задан Community 23 May 2017 в 12:12
поделиться

9 ответов

C ++ 0x еще не завершен. Вполне вероятно, что перед выпуском международного стандарта будет внесено много изменений. Так что все зависит от того, для чего вы пишете код? Если это для рабочего задания, я бы придерживался обычного C ++, дождался установления стандарта и предоставил сообществу программистов время, необходимое для адаптации. Не выполняйте рефакторинг кода, который вам действительно нужно реализовать, это может доставить вам массу неприятностей.

Я, однако, считаю, что C ++ 0x отлично подходит для экспериментов, и также не помешает быть знакомым с синтаксисом, когда 0x принята во всем мире.

8
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Я начал использовать nullptr , используя #define nullptr 0 для тех компиляторов (т.е. большинства), которые его еще не поддерживают.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Судя по предоставленной вами ссылке, похоже, вы действительно имеете в виду TR1 , а не C ++ 0x. И да , я уже довольно давно использую большинство новых библиотек TR1, потому что многие из них являются бывшими библиотеками Boost .

И я могу только призвать всех использовать их а также.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Я бы воздержался от написания продукции кодируйте до '0x + y, где y - это когда они исправляют ошибки из компилятора и приводят его в соответствие со стандартом (каким бы ни был стандарт).

Но для разработки? Я использую его для экспериментов, написания проекта euler и т. Д. Я также использую его в презентациях и группах новостей.

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Их очень мало компиляторы, которые что-то поддерживают. На самом деле VS поддерживает только библиотеки TR1, gcc поддерживает некоторые функции, такие как вариативные шаблоны, rvalue, auto и некоторые другие. У компилятора Intel есть некоторые.

Я в основном начал использовать вариативные шаблоны, например:

#ifdef HAvE_VARIADIC
template<typename... Args>
void format(std::string,Args... args);
#else
template<typename T1>
void format(std::string,T1 p1);
template<typename T1,typename T2,>
void format(std::string,T1 p1,T2 p2);
...
template<typename T1,typename T2,...,typename T10>
void format(std::string,T1 p1,T2 p2,..., T10 p10);
#endif
3
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Я начну использовать его, когда Visual Studio ПОЛНОСТЬЮ его поддерживает. Сейчас VS10 поддерживает только несколько функций.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Мы все еще находимся в процессе перехода с VS6 на VS 2005. Мы, вероятно, не будем использовать исключительно компиляторы C ++ 0x для новой работы до конца 201x года.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Мы много играли с c ++ 0x, и теперь, когда gcc поддерживает некоторые функции, мы будем использовать их, как только они станут доступны. Причина проста - с ключевым словом auto вы экономите много ввода, с помощью ссылок rvalue вы получаете прирост производительности, а со списками инициализаторов и вариативными шаблонами меньше набора текста и гораздо более читаемый код.

Фактически, основные цели стандарта c ++ 0x являются нашими целями, потому что благодаря этим функциям мы будем иметь преимущество перед конкурентами. Поэтому мы собираемся использовать их, даже не дожидаясь. Конечно, если вам нужна совместимость с несколькими платформами, этот шаг неприемлем. Если вас это не волнует, используйте его немедленно, и вы можете только выиграть.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться

Да, я уже использую C ++ 0x и выпускаю библиотеки и код с открытым исходным кодом. Все мои будущие проекты с открытым исходным кодом на C ++ будут написаны в этом варианте. После использования вариативных параметров шаблона и decltype / auto я не могу вернуться!

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: