Spring Webflow может избавить от необходимости классы контроллера?

Убедитесь, что вы находитесь в правильном каталоге при запуске сервера.

sites> yoursite> rails s

6
задан Boden 3 June 2009 в 18:04
поделиться

2 ответа

Вариант использования Web Flow заключается в решении проблемы, связанной с логикой контроллера, которая охватывает многостраничную навигацию (поток страниц или мастер). Если вам не нужно разделять форму на несколько страниц (или вам нужно несколько небольших форм для участия в одной транзакции), вам, вероятно, не нужен Pageflow.

Однако большинству приложений это необходимо. Все, что выходит за рамки простого CRUD, может выиграть.

Потоки страниц обеспечивают естественный кэш для данных и могут решать проблемы, возникающие в противном случае, при использовании навигации по кнопке возврата и нескольких фреймов / вкладок.

Если вы думаете о том, как хранить данные, которые должны жить дольше, чем один запрос (распространенное, но ошибочное представление - хранить в HttpSession), то вы определенно получите что-то из Web Flow. Если ты' Web Flow может устранить необходимость в специализированных классах контроллеров для выполнения следования по пути переходов страниц / обновлений форм в рамках заранее определенного рабочего процесса. Если вам не нужно этого делать, вы можете сэкономить много конфигурации / сложности, просто используя MVC.

6
ответ дан 10 December 2019 в 02:52
поделиться

SpringMVC и Spring WebFlow можно использовать вместе, где это уместно - в этом нет ничего странного.

Если у вас есть простой пример использования, и вы думаете, что можете легко его реализовать используя SpringMVC, это, вероятно, правильный выбор.

Примечание: вы также можете добиться этого и в WebFlow, и это не лучше и не хуже.

Если у вас сложная логика мастера и требования к управлению состоянием, тогда WebFlow отличный плюс, вы получите много другие бесплатные функции, такие как транзакции и постоянная поддержка (версия 2).

3
ответ дан 10 December 2019 в 02:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: