мерзавец: Найдите всех незафиксированных местных жителей repos в дереве каталогов

Главным недостатком является то, что этого нет в книге Джошуа, поэтому дроны не могут обернуть вокруг себя голову.

Вы используете простой объект-значение для хранения нескольких аргументов, в которых нуждается функция (/ method / constructor), в этом нет ничего плохого, это было сделано целую вечность. Пока у нас нет названных необязательных параметров, нам придется придумывать обходные пути, подобные этому, - это позор, а не какие-то чертовски блестящие изобретения от богов на Солнце.

Реальная разница в том, что вы выставляете поля напрямую. У Джошуа никогда не было бы открытого изменчивого поля - но он пишет API-интерфейсы, которые будут использоваться миллионами людей, большинство из которых - дебилы, и API-интерфейсы должны быть безопасными для развития в течение десятилетий, и они могут выделить много человеко-месяцев просто для разработки простого класса

Кто мы такие, чтобы подражать этому?

20
задан Cœur 7 March 2019 в 14:08
поделиться

2 ответа

Что-то в этом роде?

$ for i in /data/*/; do (cd $i && (echo $i; git status)); done
$ for i in /data/*/; do (cd $i \
> && (git status | grep -qx 'nothing to commit (working directory clean)' \
> || (echo $i && git status))); done
6
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Вы можете использовать " git ls-files --modified --deleted --exclude-standard", чтобы перечислить все измененные и удаленные файлы ( - exclude -standard , вероятно, там не нужен, но на всякий случай вы хотите перечислить все неизвестные файлы, которые не игнорируются с помощью - other ...). Затем вы можете проверить, пуст ли вывод этой команды.

Или вы можете проверить статус выхода « git diff --quiet HEAD», если вы хотите проверить, выполняется ли «git commit -a» подберет что угодно, или "git diff --cached --quiet HEAD", если вы хотите проверить, выберет ли что-нибудь "git commit" (или один из его родственников по сантехнике: git-diff-files или git-diff-index ).

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: