TFS по сравнению с [закрытым] JIRA/Bamboo/SVN

См. Мой пост здесь для TypeRex , среды разработки для OCaml.

9
задан crauscher 13 June 2009 в 05:45
поделиться

8 ответов

Если вы просто используете TFS для управления версиями и ничего больше (что, кстати, излишне, так же, как и аренда самолета, чтобы забрать его фаст-фуд), тогда вам лучше использовать небольшие решения, которые просто контролируют исходный код (SVN и т. д.). TFS - это инструмент «Управление жизненным циклом приложения» (ALM), включающий массу дополнительных функций:

  • Отслеживание ошибок
  • Задачи разработчика
  • Отправка внешних проблем
  • Автоматические сборки
  • Отчетность по коду
  • Обновление статуса проекта / прогноз времени
  • Многие другие

It ' На самом деле нечестно сравнивать его с инструментами, которые просто контролируют исходный код - TFS будет казаться громоздкой и дорогой, если вы это сделаете. Существуют инструменты, которые можно использовать для всего этого, и в большинстве случаев они даже хорошо интегрируются друг с другом, но особенно если все ваши разработчики используют Visual Studio (а всегда есть http: //www.teamprise. com / , если это не так) и у вас есть некоторые собственные знания о Sharepoint, и ОСОБЕННО, если у ваших разработчиков есть лицензии MSDN (MSDN включает клиентскую лицензию для TFS, поэтому вам нужно только купить лицензию на сервер), TFS может не победить.

20
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я большой сторонник движения за открытый код и зарабатываю на жизнь продуктами Microsoft. Самая большая проблема, с которой я всегда сталкивался, пытаясь убедить компанию внедрить TFS, - это стоимость. Я имею в виду, давайте посмотрим правде в глаза - бесплатно, функционально, с большой группой, выпускающей непрерывные обновления, и большое количество продуктов, которые легко интегрируются, трудно превзойти. По этой причине я использую CruiseControl.net, CCTray, NAnt, NUnit, NCover, NDepend, NDoc, SVN, Tortoise для своих сред разработки. Они просто работают вместе прямо из коробки. NAnt настолько гибок для меня, что я могу легко создавать собственные задачи NAnt на C # и подключать их прямо к ним. Это позволяет лучше выполнять автоматизацию базы данных как часть моего процесса сборки. NUnit, NCover, NDepend, и NDoc позволяют мне проводить глубокий анализ и составлять отчеты по моей базе кода с каждой сборкой, выполняемой с каждой проверкой. Эти результаты этого анализа отправляются команде разработчиков с каждой сборкой. После успешных сборок я могу перенести свои изменения вверх по течению в мою централизованную среду разработки, позволяющую менеджерам видеть, как идут дела в команде. Замечательно, что CruiseControl всегда касается и проверяет мой код. Используя это, я могу автоматизировать все взаимодействия между всеми средами, что позволяет мне продвигать код вверх или вниз по потоку. Что еще более важно, позволить кому-то, кто не настолько технически развит, как я, продвигать код вверх или вниз по потоку

TFS может выполнять многие из тех же задач. Однако он требует гораздо большей настройки и не работает с таким количеством сторонних инструментов. Для меня отсутствие гибкости неприемлемо (хотя я уверен, что это произойдет).

Противоположное относится к некоторым людям, поскольку все инструменты, которые я использую, являются инструментами сторонних производителей. Каждый из них - это отдельная загрузка, установка и настройка. Хотя я считаю, что это легко и безболезненно (поскольку это просто работает), это может быть знаком остановки, который некоторые не хотят переходить ... и предпочли бы потратить деньги на проект, поддерживаемый MS.

14
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Это тот случай, когда вы получаете то, за что платите. Если ваши разработчики используют Visual Studio, то это стоит $ $ за TFS, интеграция явно превзойдет остальных.

Вы также получаете часть веб-доступа, которая может использоваться клиентами / заказчиками для создания запросов функций и регистрации ошибок без Visual Studio. Кроме того, вы получаете доступ к сайтам групп SharePoint 2007. TFS - это гораздо больше, чем просто «контроль версий» для разработчиков.

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Ну, еще один ответ только потому, что вопрос также включает JIRA, и этот факт игнорируется в большинстве ответов. Я думаю, что JIRA задает вопрос не только по SVN.

Это кажется вполне справедливым и интересным сравнением. Я был большим поклонником инструментов SVN и Atlassian последние 4 года и продолжаю это делать. Недавно я присоединился к другой компании, которая все еще находится в процессе институционализации (как говорят в CMMI), поэтому у нас ведутся горячие дебаты по той же теме. Большая часть команды уже убеждена в идее SVN, CruiseControl, NANT и Atlassian (да, без Atlassian не обойтись), за исключением меня. Итак, все в этом потоке говорят, что реальное сравнение касается управления жизненным циклом приложений, а не только управления версиями, поэтому, Он имеет более глубокую интеграцию с IDE и прекрасно выполняет все 5 функций. Вы получаете сайты SharePoint для каждого проекта. Однако, если вы не собираетесь использовать набор инструментов Visual Studio или проект будет общедоступным. Инструменты Atlassian размещаются в облаке бесплатно. Они должны быть лучшим выбором.

Это действительно зависит от вашего проекта и предприятия. Все они хорошие варианты.

11
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Также стоит посмотреть:

SVN против Team Foundation Server

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

Я уже пробовал одну систему управления версиями от MS, Я вряд ли попробую другой.

Меня не устраивает вики-сайт SharePoint.

То, что они сделали .net, было неплохо ...

Лично я был бы обеспокоен блокировкой поставщика в поставлено TFS. Я думаю, что в этой сфере еще много инноваций, и такие продукты, как Bamboo и TeamCity, лидируют. TFS всегда будет догонять, независимо от того, насколько тесна их интеграция с VS.

3
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться
[

]Если вы кодируете с помощью визуальной студии MS для Windows, то выбор будет сделан с помощью TFS. Если вы разрабатываете на Java, то я бы не стал выбирать какой-либо MS Product, просто потому что они зависят от платформы. Линейка Atlassian Product для ALM великолепна, JIRA&GreenHopper, Confluence, Fisheye&Crucible, Bamboo... хорошие инструменты и просты в использовании, а для небольших команд (<10) цена - молот. И вам не нужно никаких 8h MS промывки мозгов, чтобы понять Атласскую систему лицензий ;-) [

] [

]Мы только что установили "Tool-Stack" в тестовом проекте и сразу же увидели преимущество, и я очень доволен результатами, которые вижу. Хорошая интеграция с SONAR, я предпочитаю Confluence Wiki, а не Sharepoint wiki, тигель для инструментов обзора дорогой, но очень полезный. [

] [

] Я не знаю, что TFS 2010 принесёт - с точки зрения функции и стоимости - но лицензия на РС политически меня постоянно разочаровывает, когда мне приходится иметь дело с ней. [

]
5
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться

sTFS 2010 предлагает многоплатформенную поддержку, поэтому вы можете использовать его из unix/Linux/Mac или Windows. Вы должны попробовать его, чтобы увидеть преимущества, которые вы получите с TFS2010. Это полноценное ALM-решение, поэтому его нельзя даже сравнивать с чем-то другим, что не является ALM-инструментом. Что касается Teamcity и Bamboo, они предоставляют только функциональность, связанную со сборкой, которая и близко не стоит с TFS 2010. Сборка в TFS 2010 с использованием Windows Workflow и сборка на многоплатформенных машинах - это просто потрясающе. Я имею в виду, что если взять автоматизацию тестирования, от Coded UI, до простого управления лабораториями (виртуальными и физическими), и тип отчетов, которые вы можете генерировать, которые могут помочь вам в принятии ключевых бизнес-решений и улучшить производительность и процессы вашей команды, то это просто потрясающе в TFS. Видеть - значит верить. Кроме того, если для вашей компании важно качество программного обеспечения, процессов, поддержки и экономия денег, я настоятельно рекомендую использовать TFS. Другими словами, если возврат инвестиций (ROI) и бизнес-ценность являются ключевыми факторами, выбирайте TFS 2010.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: