Действительно ли стоит протестировать ту же версию IE на различных версиях Windows?

В идеале вы должны отправить весь журнал событий на сервер для проверки. Возможно, вы можете реализовать эвристику, чтобы вы могли легко определить, находится ли оценка в пределах набора. Например, если общее время игры составляет 5 секунд, вы можете ожидать гораздо меньшего количества очков, чем при гораздо более длительном игровом времени.

В качестве альтернативы, вы можете вручную проверить журнал событий на предмет действительно высоких результатов (общий топ-X, который должен быть достаточно стабильным).

Вам понадобится генератор случайных чисел, если вы делаете что-то со случайностью (например, случайные события). Что может быть сложно, если вы еще не думали об этом.


Вы можете найти гораздо больше ресурсов, но на самом деле все сводится к проверке на стороне сервера. JavaScript не является уникальным в этом, но, вероятно, проще в использовании, потому что вы видите не только связь клиент-сервер, но и исходный код на стороне клиента!

Решения для безопасности многопользовательской игры HTML5

http://lanyrd.com/2011/jsconf/sfggb/

Такие игры, как Starcraft, регистрируют только щелчки мыши и нажатия клавиш. Фактические команды затем моделируются. Я ожидаю, что 'Worms Armageddon' сделает что-то похожее, но их случайные события (например, бананы) не сеяны должным образом, поэтому в мгновенном воспроизведении вы можете получить другой результат.

Вы могли бы представить что-то подобное для MMORPG. Сервер вычисляет вашу позицию на основе нажатия клавиш, клиент просто пытается дать хорошую раннюю интерпретацию, но вы можете исказить , когда вы отстаете, потому что сервер поместит вас в другое место на карте, потому что это не своевременно получать события нажатия клавиш.

Если вы атакуете что-то, сервер проверит, достаточно ли вы близки и какой урон вы можете нанести при использовании текущей статистики и оборудования.

6
задан Don Zacharias 11 June 2009 в 20:47
поделиться

5 ответов

Я согласен с обоими людьми, которые уже ответили ранее, несмотря на то, что они не согласны друг с другом.

В общем, IE будет действовать одинаково во всех версиях Windows. Однако иногда могут быть (и есть) некоторые тонкие различия. Важны ли они, не зависит от вас.

Для подавляющего большинства веб-сайтов я бы не стал этим беспокоиться. Но для очень точных веб-приложений, где вы используете что-то вроде сложного javascript, или если вам по какой-то причине требуется, чтобы макет соответствовал пикселям, это может того стоить. Я думаю о случаях, когда люди создают приложения типа os на JavaScript, где DOM действительно продвигается, и где точная компоновка и безупречная обработка событий имеют решающее значение.

2
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться

Время и стоимость тестирования разных версий окон лучше потратить в других местах. Это было бы одним из последних вопросов, на которые я обращал бы внимание при поиске проблем с рендерингом.

5
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться

Да, я сейчас что-то тестирую и получаю разные результаты для XP и Vista.

- при условии, что у вас уже есть обе платформы.

1
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться

Я думаю, будет очень мало случаев, когда вы заметите разницу в IE между версиями Windows. Один из примеров, когда вы бы это сделали, - это ошибка панели инструментов Google, которую я видел в IE6, которая делает HTML-формы непригодными для использования. Кажется, что эта ошибка исчезнет при обновлении до IE8. Но эта проблема больше связана с панелью инструментов Google, чем с IE.

Другие различия, с которыми вы столкнетесь, могут быть связаны с безопасностью или подключаемыми модулями. Но я не думаю, что в конфигурациях IE по умолчанию вы увидите какие-либо различия в рендеринге.

0
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться

Нет, я бы остановился на тестировании текущей (IE8) и предыдущей (IE7), если только это не является требованием для поддержки более старых версий. Эти браузеры должны одинаково отображать в разных версиях Windows.

Лично я не беспокоюсь о IE6, чем раньше он исчезнет, ​​тем лучше

0
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: