Почему программисты путают термин “ассемблер” с “блоком”? [закрытый]

Есть два способа сделать это, как вы и подразумевали в своем вопросе. Либо:

  1. Создайте свою собственную сборку fullcalendar.js .

  2. Манипулировать HTML по умолчанию после его рендеринга, предпочтительно используя что-то вроде jQuery.

Пользовательская сборка

Если вы хотите сделать первое, вам нужно отредактировать файл Header.js , а затем перекомпилировать и предоставить свою пользовательскую версию fullcalendar .js . Тем не менее, я бы избегал этого, потому что это увеличит накладные расходы на обновление плагина FullCalendar в будущем. Тем не менее, это ваш звонок, если вы хотите пойти по этому пути. Преимущество в том, что вы все контролируете, и с самого начала все отображается так, как вы хотите.

Переопределения jQuery

Если вы хотите переопределить рендер по умолчанию, он займет всего несколько строк jQuery. Например:

var $fcButtons = $('[class*="fc-button"]').addClass('btn')
  , $oldTable = $('.fc-header-right > table');

$('
') .addClass('btn-group') .appendTo('.fc-header-right') .append($fcButtons); $oldTable.remove();

Это вырвет три кнопки по умолчанию из этого

и бросит их в
с классом btn-group. После этого мы можем отказаться от этой пустой таблицы.

Имейте в виду, что куча CSS все еще будет прикреплена к этим кнопкам, поэтому, хотя технически они теперь являются группой кнопок «Twitter bootstrap», они все равно не будут выглядеть изящными. Я предполагаю, что, учитывая другой ответ, вы можете сами разобраться со всем CSS.

JSFiddle Demo

6
задан starblue 13 June 2009 в 17:46
поделиться

5 ответов

Причина, по которой его иногда называют «языком ассемблера», заключается в том, что ассемблер, как программа, понимает этот язык.

Например, существуют разные ассемблеры, генерирующие машинный код x86. У них разные языки, поэтому в основном вы пишете, скажем, на языке ассемблера GAS.

11
ответ дан 8 December 2019 в 02:18
поделиться

Я думаю, это потому, что гораздо быстрее сказать «ассемблер», чем «язык ассемблера». Я помню, как в 80-е многие люди говорили «ML». Понравился "ML". Красиво и коротко, и похоже, что это мог быть один из родственников Супермена.

«Язык ассемблера» длинный и неудобный. Похоже на термин, который, возможно, пришел из ООН. «Ассемблер» имеет приятное ощущение «крови и кишки», которое соответствует опыту низкоуровневого программирования.

Использование «ассемблер» для обозначения «язык ассемблера» существует уже несколько десятилетий. «Написано на ассемблере» едва ли превосходит «написанное на ассемблере» в битвах Google, поэтому с точки зрения использования я бы сказал, что любой из них действителен. "Code Complete 2" использует термин "ассемблер" в разделе описания языков.

Вы получите много исторически интересных страниц, если будете искать "написано на ассемблере 68000", "написано на ассемблере 6502" и т. Д.

Использование упоминается в Википедии.

Обратите внимание, что в обычном профессиональном использования термин ассемблер часто используется неоднозначно: часто используется для обозначения языка ассемблера самому себе, а не ассемблеру утилита. Таким образом: «CP / CMS была написана на Ассемблер S / 360 "в отличие от" ASM-H был широко используемым ассемблером S / 370 ».

Слова часто имеют несколько значений. Английский язык не является ассемблером.

16
ответ дан 8 December 2019 в 02:18
поделиться

Потому что ошибки речи не приводят к переполнению стека?

10
ответ дан 8 December 2019 в 02:18
поделиться

Не уверен, но я бы сказал, что эти программисты - ТАКИЕ ЖЕ, которые - когда вы спрашиваете их, завершено ли их кодирование, они отвечают ... "ну, да и нет ... "... эээээ !!

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:18
поделиться

Наверное, потому что слова такие похожие?

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:18
поделиться