Мобильный браузер автоматического опознавания (через агент пользователя?) [закрытый]

Вы также можете попробовать добавить пустой файл .cpp в ваш проект. Это обманом заставит xcode загружать стандартные библиотеки C ++

291
задан 16 June 2009 в 17:40
поделиться

7 ответов

Да, чтение заголовка User-Agent поможет.

Есть несколько списков из известных мобильных пользовательских агентов, поэтому вам не нужно начинать с нуля. Когда мне приходилось делать, я создал базу данных известных пользовательских агентов и сохранил неизвестные по мере их обнаружения для проверки, а затем вручную выяснил, что они из себя представляют. В некоторых случаях это последнее может оказаться излишним.

Если вы хотите сделать это на уровне Apache, вы можете создать сценарий, который периодически генерирует набор правил перезаписи, проверяющих пользовательский агент (или только один раз и забыв о новых пользовательских агентах) , или раз в месяц, в зависимости от вашего случая), например

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (OneMobileUserAgent|AnotherMobileUserAgent|...)
RewriteRule (.*) mobile/$1

, который перемещает, например, запросы с http: //domain/index.html на http: // domain / mobile / index.html

Если вы этого не сделаете Подобно подходу, когда сценарий периодически воссоздает файл htaccess, вы можете написать модуль, который проверяет User Agent (я не нашел его уже созданного, но нашел этот особенно подходящий пример ) и получить пользовательские агенты с некоторых сайтов для их обновления. Тогда вы можете сколько угодно усложнять подход, но я думаю, что в вашем случае подойдет и предыдущий подход.

91
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Да, пользовательский агент используется для обнаружения мобильных браузеров. Для проверки доступно множество бесплатных скриптов. Вот один из таких php-кода , который поможет вам перенаправлять мобильных пользователей на другой веб-сайт.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Файл браузера мобильных устройств - отличный способ обнаружить мобильные (и другие) браузеры для проектов ASP.NET: http: // mdbf .codeplex.com /

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться

На Detect Mobile Browser есть сценарии с открытым исходным кодом, которые делают это в Apache, ASP, ColdFusion, JavaScript и PHP.

126
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Просто подумайте, а что, если бы вы работали над этой задачей с противоположной стороны? Вместо того, чтобы определять, какие браузеры являются мобильными, почему бы не определить, какие браузеры нет? Затем запрограммируйте свой сайт, чтобы по умолчанию использовать мобильную версию и перенаправить на стандартную версию. При просмотре мобильного браузера есть две основные возможности. Либо он поддерживает javascript, либо нет. Поэтому, если браузер не поддерживает javascript, по умолчанию будет использоваться мобильная версия. Если он поддерживает JavaScript, проверьте размер экрана. Все, что меньше определенного размера, вероятно, также будет мобильным браузером. Все, что больше, будет перенаправлено на ваш стандартный макет. Затем все, что вам нужно сделать, это определить, является ли пользователь с отключенным JavaScript мобильным или нет.
По данным W3C, количество пользователей с отключенным JavaScript составляло около 5%, и большинство из этих пользователей отключили его, что означает, что они действительно знают, что делают с браузером. Они большая часть вашей аудитории? Если нет, то не беспокойтесь о них. Если да, то каков худший сценарий? Эти пользователи просматривают мобильную версию вашего сайта, и это хорошо.

33
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Мой любимый механизм обнаружения мобильного браузера - WURFL . Он часто обновляется и работает со всеми основными языковыми / языковыми платформами.

17
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Я поставил эту демонстрацию со сценариями и примерами, включенными вместе:

http://www.mlynn.org/2010/06/mobile-device-detection-and-redirection-with- php /

В этом примере используются функции php для обнаружения пользовательского агента и предлагается дополнительное преимущество, позволяющее пользователям указывать предпочтения для версии сайта, которая обычно не используется по умолчанию в зависимости от их браузера или типа устройства. Это делается с помощью файлов cookie (поддерживаемых с помощью php на стороне сервера, а не с помощью javascript.)

Не забудьте проверить примеры по ссылке для скачивания в статье.

Надеюсь, вам понравится!

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: