Содействие внутренних инструментов к открытому исходному коду, стоящему усилия? [закрытый]

Код пишется один раз, но читается много раз в течение своей жизни; Таким образом, стоит оптимизировать для удобства чтения. Необходимо четкое и последовательное именование всего, от констант до классов, но может быть или не быть достаточным для достижения этой цели. Если нет, заполните пробелы комментариями и сохраните их, как в коде.

22
задан eran 17 June 2009 в 19:12
поделиться

7 ответов

«Открытый исходный код» изначально означал, что вы опубликовали инструмент и сделали доступным исходный код . Из-за того, что некоторые проекты, которые ожидались, а в некоторых случаях через лицензии требовали , чтобы изменения исходного кода были повторно представлены для совместного использования, «открытый исходный код» теперь довольно часто добавляет концепцию совместной разработки к смеси. Я сделал (или пытался сделать) последнее; позвольте мне поделиться.

Есть огромная разница между усилиями, связанными с доступным исходным кодом и совместной разработкой открытым исходным кодом.

Лидерство: вам нужно рассказать людям, кто, что, где, когда, почему и как происходят изменения. И, возможно, вам нужно будет дипломатично подтолкнуть своих добровольцев. Возможно, вам потребуется определить видение и расставить приоритеты для целей проекта, а затем обеспечить их выполнение, когда кто-то попытается взглянуть на вещи по-другому. И, если вы не хотите, чтобы люди узнали о вашем инструменте только через интуитивную прозорливость, вам придется рекламировать эту очень тонкую грань (даже еще тоньше в Интернете) между привлечением внимания и яркостью. Если в проекте будет реализована концепция меритократии , как говорят многие сторонники открытого исходного кода, должно произойти, тогда кто-то должен будет судить о достижениях людей и надлежащим образом распределять права и обязанности.

Рабочий процесс: я не проводил исчерпывающего поиска каким-либо образом, но мне еще предстоит увидеть платформу совместной разработки, которая все, что мне было нужно. Часть точки совместной разработки с открытым исходным кодом заключается в том, что количество, участвующее в проверке кода, покроет любые потенциальные проблемы с качеством представления кода; Я еще не видел бесплатного инструмента, интегрированного в платформу совместной разработки, который помогал бы с этим четко справиться (например, подсчет проверок кода; автоматическое продвижение после x обзоров). Мы должны были справиться с этим, взломав ручные методы в существующие инструменты. Возможно, в какой-то момент вам придется определить версию и создать сборку. То есть' s такие тяжелые задачи, как документация. (Вы когда-нибудь пытались выпустить новую версию чего-нибудь бесплатного без примечаний к выпуску? Фурор !! ухмылка )

Проблемы, связанные с PB: PowerBuilder - это коммерческий инструмент, и пока он существует доступны дешевые версии , нет бесплатных версий. DRM, добавленный к PB11, вероятно, уменьшил или устранил пиратство, которое разработчики, вероятно, делали, чтобы забрать копии своего офисного PB домой, и в то время как PB11 и более поздние версии имеют двойную лицензионную политику, которая позволит разработчикам легально забрать копию домой (с разрешения и сотрудничества владельцев первоначальной лицензии для создания второй лицензии), я не вижу, чтобы многие это делали. (Никакого научного исследования, это то, что я вижу.) Это сокращает потенциальное сотрудничество даже со стороны энтузиастов. Проблемы совместимости кода между версиями PowerBuilder, плюс тот факт, что очень немногие люди будут владеть каждой версией, снова ограничат ваш список потенциальных участников.

Не поймите меня неправильно. Я бы хотел увидеть больше совместной разработки с открытым исходным кодом в сообществе PowerBuilder. Я хотел бы знать, как решить проблемы сам, и я пытаюсь понять, смогу ли я заставить работать новую модель. (Моя первая попытка следовать популярной модели с треском провалилась, ИМХО.)

Есть ли причина для того, чтобы перебросить ZIP-файл в Интернет и забыть о нем? Я не знаю. Есть ли больше гордости или смущения в ZIP-файле четырехлетней давности по сравнению с проектом SourceForge, последним вкладом которого 3 с половиной года назад был пост «Где, черт возьми, все?» Существует причина, по которой Sybase CodeXchange перешла с платформы совместной разработки на платформу с доступным исходным кодом : почти никто не использовал совместную разработку особенности. Если у вас есть исходный код, открытый исходный код, у вас будет много компаний.

Кстати, CodeXchange может быть ответом на вашу озабоченность по поводу видимости для сообщества PowerBuilder, хотя вы потеряете трафик веб-сайта. PowerBuilder Web Ring - еще один, значительно менее эффективный метод улучшения видимости, который удерживает трафик на вашем веб-сайте, но требует наличия панели навигации на целевой странице вашего сайта. CodeXchange также может быть способом преодолеть ваши опасения по поводу качества кода и ограниченности цели того, чем вы должны поделиться. ухмылка

Что делать? Не стоит недооценивать усилия совместной разработки совместного использования, но не позволяйте этому останавливать вас от совместного использования доступного источника .

Удачи,

Терри.

12
ответ дан 29 November 2019 в 05:41
поделиться

Вы, вероятно, можете не обращать внимания на один из ваших минусов: любой, кто достаточно заинтересован в инструментах такого рода, чтобы оценить ваше предложение, вряд ли напишет Компания X - сука на вашем форма обратной связи; скорее, если они обнаружат какие-то недостатки в том, что вы разместили, вы, скорее всего, получите полезные отчеты об ошибках или даже исправления.

3
ответ дан 29 November 2019 в 05:41
поделиться

Если вы можете заставить свою компанию откупиться от вклада в сообщество, я бы пошел на это. всегда стоит приложить немного усилий, и это определенно было бы хорошим способом представить некоторые из ваших инструментов и улучшить их сообществом.

Что касается минусов, я бы не стал ' Не слишком беспокоиться о критике, она может только помочь вам, ребята, улучшить следующий продукт, который вы поставляете, и люди будут уважать вас, извлекая уроки из ваших ошибок, никто не идеален.

Даже если ваши усилия останутся незамеченными вашим сокращающимся сообществом, будущее сотрудники и клиенты увидят, что вы вносите свой вклад вне компании, и, возможно, улучшите свою репутацию вместе с ними.

Я думаю, что плюсы намного перевешивают минусы в этом.

2
ответ дан 29 November 2019 в 05:41
поделиться

Короче: дерзайте. Я сомневаюсь, что терять можно немного, но многое можно получить.

Плюсы:

** Хорошая карма *

никогда не бывает плохим.

** Больше внимания нашему веб-сайту *

возможно мошенничество, если ваш код действительно плохо :)

** Возможно получение исправлений и улучшений от других *

, возможно, это лучшее, что вы получаете от открытого исходного кода вашего кода. Все дело в том, чтобы делиться друг с другом и помогать друг другу, вы можете использовать чужой код, они могут использовать ваш и все, что получено от торговли.

Минусы:

** Без дополнительных инвестиций в разработку инструменты могут заставить нас взглянуть плохо *

Я ' d выполните поиск, чтобы удалить изворотливые / грубые / глупые комментарии, привести в порядок форматирование и т. д.

** Публикация кода требует некоторых усилий *

практически не требует усилий - создайте учетную запись в Sourceforge, создайте Репозиторий SVN туда и импортируйте свой код. Затем создайте двоичный пакет (подойдет zip-файл) и выпустите его с помощью веб-сайта. У вас может уйти час, если вы остановитесь, чтобы прочитать всю документацию.

** Некоторые инструменты могут быть слишком специализированными для наших нужд *

Вы можете настроить все это как группу - например, PowerBuilder Tools, тогда люди, которые видят действительно специализированные инструменты, не будут тратить свое время на их приобретение, у них все равно будут «более полезные» инструменты.

** Все усилия могут остаться незамеченными, учитывая сокращающееся сообщество *

Возможно, но тогда там ' На самом деле нет причин не выпускать код. Если вы этого не сделаете, это может полностью потеряться для всех, когда / если вы измените инструменты разработки.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:41
поделиться

Публикация источника - отличный способ получить обратную связь. Если ты плохо выглядишь из-за этого, ничего страшного. Просто будьте готовы решить проблему. Если вам нужна помощь с вашими улучшениями, я не могу придумать лучшего способа, чем попросить о помощи.

Между прочим, множество проектов с открытым исходным кодом можно объяснить ростом сообществ, которые раньше сокращались.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:41
поделиться

Я только что видел ваш ответ на мой вопрос - удивительно, что вы уже разработали что-то похожее. : -)

Относительно вашего вопроса: у компании, в которой я работаю, есть специальный раздел на веб-сайте, где публикуются инструменты, которые мы использовали внутри компании, и / или простые решения (или фрагменты кода), которые часто просят клиенты. Лицензия на эти предложения также очень либеральна, я думаю, что она квалифицируется как открытый исходный код.

В вашем конкретном случае меня довольно интересует приложение типа Spy ++, о котором вы говорили с тех пор, как я искал (и / или пытаюсь разработать) что-то подобное сам.

Я стремлюсь к чему-то, что не требует какой-либо инфраструктуры в целевом приложении, но пока я был бы счастлив поиграть со всем, что работает, даже если это требует изменений к приложениям. Я' m просто еще недостаточно знаком с PowerBuilder API, чтобы судить, возможно ли это без модификации целевого приложения.

Как я уже упоминал, я уже разработал похожие шпионские приложения для обычных приложений Windows, а также приложений с управляемым кодом (которые требуют взаимодействия с виртуальной машиной для запроса состояния дерева объектов), поэтому я надеюсь, что смогу найти решение, которое не требует какой-либо целевой инфраструктуры.

У вас есть где-то исходный код уже? Он не должен быть компилируемым, я просто был бы рад посмотреть, как вы это сделали в принципе, чтобы я мог (надеюсь) извлечь из него что-то, что решает мою конкретную проблему. Если вы еще не загрузили исходный код, Может быть, вы можете указать адрес электронной почты, по которому я могу связаться с вами в частном порядке? Я пробовала искать что-то в вашем профиле, но пока - безуспешно. : -)

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:41
поделиться

Я думаю, вы хорошо поработали, выявив все за и против. И, наверное, правда, что плюсы перевешивают минусы. Если никому не нравятся утилиты и он ничего не делает с ними или с ними, тогда вы действительно ничего не потеряли; плохой код не должен пугать опытных разработчиков (самые опытные разработчики, особенно PB, видели свою долю унаследованного кода). Если выиграет хотя бы один человек, тогда вы получите карму, а?

Если вы продолжите представлять свои инструменты сообществу открытого исходного кода, сделайте то же, что и здесь, и сразу признайте, что инструменты не отточены. Это может удержать некоторых от того, чтобы даже взглянуть на них, однако, если они хотя бы функциональны и могут быть легко изменены, то они по-прежнему представляют собой фору для любых потенциальных бенефициаров. Я как пользователь PB, Мне было бы интересно узнать больше о бесплатных инструментах, которые могут дать нам преимущество в производительности.

Вы изучали Sybase CodeExchange? У них есть кое-что из PB с открытым исходным кодом, включая платформу PowerBuilder Foundation Class.

1
ответ дан 29 November 2019 в 05:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: