Форматирование ячеек в Excel с Python

android:background="@android:color/holo_green_light", кажется, работает для меня. Ваша целевая версия API содержит тему Holo, верно?

6
задан jonrsharpe 8 December 2016 в 22:33
поделиться

4 ответа

Для использования Python для операций Excel в целом я настоятельно рекомендую проверить этот сайт . Есть три модуля Python, которые позволяют делать практически все, что вам нужно: xlrd (чтение), xlwt (запись) и xlutils (копирование / изменение / фильтрация). На упомянутом мной сайте есть довольно много связанной информации, включая документацию и примеры. В частности, вас может заинтересовать этот пример . Удачи!

3
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться

Использование xlwt :

from xlwt import *

font0 = Font()
font0.bold = False

style0 = XFStyle()
style0.font = font0

wb = Workbook()
ws0 = wb.add_sheet('0')

ws0.write(0, 0, 'myNormalText', style0)

font1 = Font()
font1.bold = True

style1 = XFStyle()
style1.font = font1

ws0.write(0, 1, 'myBoldText', style1)

wb.save('format.xls')
3
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться

Здесь - краткое введение в использование xlwt и дополнительного xlrd (для чтения файлов .xls ) . Тем не менее, ветка Reddit , в которой я обнаружил эту статью, содержит огромное количество полезных советов, включая некоторые предостережения и способы использования модуля win32com для улучшения записи файлов Excel (см. этот комментарий , например) - откровенно говоря, я думаю, что код легче читать / поддерживать. Вы, вероятно, сможете узнать намного больше в довольно активной группе python-excel .

1
ответ дан 16 December 2019 в 21:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: