ColdFusion: кто-либо использует WDDX?

Вы можете добавить это в pom.xml:


    
        
        org.apache.maven.plugins
        maven-compiler-plugin
        3.1
        
            1.7
            1.7
        
    
    

Работает в Spring STS 3.6.3:)

редактировать:

источник: http://crunchify.com/how-to-solve-dynamic-web-module-3-1-requires-java-1-7-or-newer-in-eclipse/

9
задан dreftymac 1 June 2017 в 11:51
поделиться

7 ответов

Я использую WDDX для хранения значений конфигурации в небольшом приложении, которое не требует базы данных. Я мог бы использовать ini-файл и GetProfileString () , но WDDX намного удобнее.

Это XML, поэтому теоретически вы можете использовать его для AJAX (в первоначальном смысле). Тем более, что до CF8 не было нативной поддержки JSON.

Вы также можете использовать его в качестве входных данных для преобразований XSL, поэтому вам не нужно создавать свой собственный XML для представления типов данных CF, таких как структуры или запросы.

И последнее, но не менее важное: вы можете использовать его как расширяемый способ хранения различных структурированных данных в базе данных (например, сообщения журнала, относящиеся к различным случаям). Я не уверен, почему это неприятно в вашем случае, но, возможно, это скорее архитектурная проблема, чем проблема WDDX (?).

Это сводится к следующему: Удобно иметь быстрый и простой, но переносимый и безопасный (не требуется Evaluate () или настраиваемая сантехника) способ сериализации и десериализации (т.е. «сохранения» или «сохранения») любого типа данных CF .

7
ответ дан 4 December 2019 в 13:49
поделиться

Мы делаем это для данных конфигурации фрагментов страницы в нашей CMS. Решение восходит к CF5, и теперь я мог бы использовать более простой формат XML (сохраненные данные - это просто сериализованный хеш скалярных значений), но это удобный способ избежать накладных расходов на дополнительные многострочные запросы для данных, которые необходимы каждый раз. осуществляется доступ к родительской записи.

Я полагаю, что документация не сильно изменилась, поскольку вы можете написать лишь так много о простой операции сериализации данных:)

<cfwddx action="cfml2wddx" input=#raw_data# output="encoded_data"/>
<cfwddx action="wddx2cfml" input=#encoded_data# output="decoded_data"/>
4
ответ дан 4 December 2019 в 13:49
поделиться

В последний раз я использовал его для сериализации области формы. Не могу вспомнить, зачем мне это было нужно, но что форма имела много вариаций, и для повторного заполнения полей я мог десериализовать WDDX, и все было хорошо с миром.

Я давно не использовал его.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:49
поделиться

С тех пор, как CF8 вышел, я использовал JSON вместо WDDX.

Оба отлично подходят для сериализации некоторые поля данных, которые не нужно запрашивать, сохраняя при этом БД без изменений. Я возьму JSON поверх WDDX в любой день. :)

2
ответ дан 4 December 2019 в 13:49
поделиться

Раньше я хранил некоторую информацию о доставке продуктов - в основном, какие продукты идут в какие коробки. Во время разработки этого приложения не было необходимости хранить эту информацию в отдельных строках в БД, поэтому созданная структура, содержащая эту информацию, была сериализована с помощью WDDX и помещена в БД.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:49
поделиться

Я использовал его по разным причинам. Одним из них было обеспечение функциональности, аналогичной веб-сервису, между двумя разными серверами ColdFusion. Поскольку это всего лишь разновидность XML и, следовательно, простой текст, для него не требовалось ничего сложнее, чем простой HTTP-вызов с использованием CFHTTP. А поскольку это WDDX, он очень легко переводится обратно в структуры CF.

Во времена CF5 это было действительно важно. Даже сейчас, когда CF предлагает довольно мощные инструменты для синтаксического анализа XML, с собственными структурами данных по-прежнему легче работать.

1
ответ дан 4 December 2019 в 13:49
поделиться

Мне пришлось использовать это для хранения структур в файлах cookie, потому что я работал в компании-клоуне, которая создавала веб-сайты электронной коммерции с отключенной областью переменной сеанса. Это не было связано с практическими соображениями безопасности пользователя. Их серверное административное приложение по какой-то неизвестной причине отказывалось бы от себя, если бы оно запускалось на сервере с включенными переменными сеанса. Так что вместо того, чтобы исправить причину проблемы,

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: