Повторяя знание C++, C#, ASP.NET и Шаблонов разработки

Как насчет

try
{
    WebId = Guid.Empty;
    WebId = new Guid(queryString["web"]);
}
catch (FormatException)
{
}
catch (OverflowException)
{
}
5
задан 20 June 2009 в 10:03
поделиться

6 ответов

Ну, поскольку вы все это знали, что, как я полагаю, означает «уже использовали все это» ранее, в качестве отправной точки можно взглянуть на свой собственный код.

На самом деле спросите себя:

  • почему я сделал это так?
  • когда это было, в какой ситуации я был?
  • могу ли я сделать это лучше сейчас?

Сделайте небольшой хитрый и интересный часть программы и попытайтесь перекодируйте это.

Все это предназначено для того, чтобы мысленно вернуться в те времена, подобрать несколько выброшенных потоки в памяти. Я считаю такие методы действительно полезными для реактивации знаний.

Затем читайте о новых разработках / передовых методах в блогах и книгах и бегло просматривайте книги, которые раньше были для вас полезны (возможно, есть текущие издания)

Я использовал серию Скотта Мейера «Эффективный C ++ ...», чтобы вернуть меня к углубить мои знания C ++.

3
ответ дан 18 December 2019 в 13:18
поделиться

Сегодня шаблоны дизайна описаны во многих книгах. Стандартной, конечно же, является книга «Банда четырех» под названием «Шаблоны проектирования» .

Объедините объектно-ориентированный подход, гибкую разработку и шаблоны

Другая книга более практическая и объединяет шаблоны проектирования с Другая обновка - «Гибкая разработка». Хорошо то, что шаблоны проектирования представлены в живых примерах и интересно представлены в контексте. Я думаю, что Роберт К. Мартин также хорошо понимает многие принципы объектно-ориентированной разработки. Книга называется Agile Software development .

Но, конечно, это зависит от того, насколько далеко вы хотите зайти. Вы действительно хотите освежить свои знания (тогда я мог бы дать дополнительные подсказки) или вы просто хотите быть в курсе событий для собеседований?

1
ответ дан 18 December 2019 в 13:18
поделиться

Я обнаружил, что видео asp.net на www.asp.net/learn очень хороши для быстрого изучения (или запоминания) многих тем asp.net.

1
ответ дан 18 December 2019 в 13:18
поделиться

Что ж, если у вас есть два месяца на то, чтобы освоить C ++ и шаблоны проектирования, я бы порекомендовал вам следующее книги.

- C++ FAQ Second Edition
 - Effective C+++
 - Effective STL

Я думаю, что для C ++ этого должно быть достаточно, если у вас есть больше времени, вы также можете попробовать

  Inside c++ Object Mode

Для шаблонов проектирования Я думаю, что читать книгу сразу целиком - не лучшая идея. Попытайтесь перечислить несколько шаблонов дизайна из каждой категории творческих, структурных и поведенческих, над которыми вы работали или о которых хотите поговорить на собеседовании. В сети есть много ресурсов о каждом из них, и постарайтесь полностью понять каждый из них, вместо того, чтобы прыгать в книгу и почти теряться.

0
ответ дан 18 December 2019 в 13:18
поделиться

Что касается шаблонов проектирования, я бы посоветовал получить копию "Шаблоны проектирования в первую очередь". Что касается ASP.NET, C # и использования некоторых шаблонов, просмотр веб-трансляций Роба Коннериса ASP.NET MVC Storefront было бы хорошим началом.

Что вы также могли бы сделать, так это посмотреть вопросы интервью Скотта Хансельмана, которые вы можете найти в его блоге. Попытайтесь найти ответ на все из них, и вы будете в довольно хорошей форме; -)

Кроме того, я бы посмотрел на код некоторых успешных проектов с открытым исходным кодом, таких как subtext, DasBlog, Oxite ...

Это отличный источник знаний.

Следующим шагом может быть участие в некоторых из этих проектов (отправка некоторых исправлений администраторам проекта), потому что ничто не может заменить практику ...

Однако вы должны помнить, что одной недели может быть недостаточно пора отточить свои навыки.

В любом случае удачи

9
ответ дан 18 December 2019 в 13:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: