предложения потребности на плагине jQuery для скругленных углов

Мне всегда нравятся аналогии, когда дело доходит до понимания такого рода вещей. На мой взгляд, «прототипическое наследование» довольно запутанно по сравнению с классовым наследованием басов, хотя прототипы - это гораздо более простая парадигма. На самом деле с прототипами наследования действительно нет, поэтому само по себе имя вводит в заблуждение, это скорее своего рода «делегирование».

Представь себе это ...

Ты в старшей школе, ты в классе и у тебя сегодня тест, но у тебя нет ручки, чтобы заполнить свои ответы. Дох!

Ты сидишь рядом со своим другом Финниусом, у которого может быть ручка. Вы спрашиваете, и он безуспешно оглядывает свой стол, но вместо того, чтобы сказать «у меня нет ручки», он хороший друг, он проверяет у своего друга Дерпа, есть ли у него ручка. У Дерпа действительно есть запасная ручка, и он передает ее Финниусу, который передает ее вам, чтобы завершить тест. Дерп доверил ручку Финниусу, который делегировал вам ручку для использования.

Здесь важно то, что Дерп не дает вам ручку, так как у вас нет прямых отношений с ним.

Это упрощенный пример того, как работают прототипы, когда дерево данных ищет то, что вы ищете.

5
задан tessa 20 June 2009 в 01:11
поделиться

4 ответа

http://www.curvycorners.net/ http://www.curvycorners.net/

библиотека javascript, а не плагин jQuery, но вроде работает: D

2
ответ дан 14 December 2019 в 19:23
поделиться

вот альтернативный плагин jquery curved corner

http://labs.parkerfox.co.uk/cornerz/

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:23
поделиться

Мне нравится то, как вы это делаете. Я бы не стал жестко кодировать материал о финансировании.

Вы можете сделать заголовок и разделитель в параметрах функции, и вместо добавления в #fundingAdminContainer вы можете сделать

outer.insertBefore($(this));

перед добавлением $ (this) во внешний.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Этот ответ уже довольно старый, и я бы сказал, что он устарел. Большинство браузеров теперь поддерживают закругленные углы через свойство CSS border-radius или, по крайней мере, альтернативу для конкретного браузера. Я бы также сказал, что в большинстве случаев не стоит даже дополнительных js, необходимых для полифил-закругления углов для старых браузеров, которые не поддерживают CSS (конечно, это мнение). Поэтому, если бы я дал полный ответ, я бы сказал, что просто используйте this и делайте то, что он вам говорит :).

Но если вы действительно хотите, чтобы ваши закругленные углы были в this , чтобы вы по-прежнему могли использовать только CSS в большинстве браузеров, и только IE должен выполнять дополнительную работу (в файле htc), чтобы скруглить углы.

Единственный Проблема в том, что файл htc также устарел и должен быть изменен, чтобы проверить наличие border-radius, используя что-то вроде this . HTC - это просто JS. Это избавит IE9 от необходимости выполнять манипуляции с JS DOM.

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:23
поделиться

Этот отличный:

http://jrc.rctonline.nl/

Он использует Canvas, поэтому он очень гибкий.

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: