Как я могу создать документ Word с помощью Python? [закрытый]

String s1="Hi";
String s2=s1;
s1="Bye";

System.out.println(s2); //Hi  (if String was mutable output would be: Bye)
System.out.println(s1); //Bye

s1="Hi": объект s1 был создан со значением «Hi».

s2=s1: объект s2 создается со ссылкой на объект s1.

s1="Bye": значение предыдущего объекта s1 не изменяется, поскольку s1 имеет тип String, а тип String является неизменяемым типом, вместо этого компилятор создает новый объект String со значением «Bye» и ссылкой на s1 к этому. здесь, когда мы печатаем значение s2, результатом будет «Привет», а не «Пока», потому что s2 ссылается на предыдущий объект s1, который имел значение «Привет».

41
задан Bobrovsky 9 November 2011 в 17:25
поделиться

4 ответа

Пара способов создания документов Word с использованием Python:

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Поскольку о COM не может быть и речи, я предлагаю следующее (на основе ответа @ kcrumley):

Используя библиотеку UNO для автоматизации Open Office из python, откройте HTML-файл в OOWriter, затем сохраните его как .doc.

EDIT2:

Теперь существует чистый проект Python python-docx , который выглядит красиво (не использовал).

36
ответ дан 27 November 2019 в 00:43
поделиться

1) Если вы хотите просто сделать еще один шаг в конце текущего конвейера, есть несколько вариантов преобразования файлов PDF в файлы Word. Я не пробовал 123PDFConverter , но редакторы CNET рекомендуют его (та же ссылка); у него есть бесплатная пробная версия; и поддерживает автоматизацию. Как и в случае с любым сторонним конвертером файлов, ваш опыт может варьироваться в зависимости от сложности ваших PDF-файлов и того, насколько хорошо программное обеспечение на самом деле.

2) Основываясь на предложении Codeape по автоматизации COM, если вы COM автоматизируете Word, вы можете открыть ваш текущий HTML-файл в Word и вызовите команду «Сохранить как», чтобы сохранить его как файл DOC.

2
ответ дан 27 November 2019 в 00:43
поделиться

Можете ли вы написать это как файлы WordML XML и заархивировать его в формат .docx? Все, что вашему клиенту понадобится, это фильтр Word 2007, если он еще не в Office 2007.

Есть много примеров.

Вы также можете загружать XML непосредственно в Word, начиная с 2003, или так мне сказали .

0
ответ дан 27 November 2019 в 00:43
поделиться

Мне приходилось делать что-то подобное и с python. Это намного больше ручной работы, чем я хотел бы, но документы, созданные с помощью pyRTF, вызвали сбой Word и OpenOffice, и у меня не было мотивации пытаться это понять.

Я нашел это Самый простой (но не идеальный) вариант создания шаблона документа Word с нужными мне стилями. Затем мой Python создает HTML-файл, стили

которого помечены после стилей Word. Затем я открываю HTML-файл в Word и открываю шаблон в Word. Я вырезал и вставлял весь текст из HTML-файла в шаблон, и Word переформатировал его все в соответствии со стилями, которые я установил ранее. В моей ситуации это работает для случайного файла. Это может не сработать в вашей ситуации. К вашему сведению.

2
ответ дан 27 November 2019 в 00:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: