Избавление от “Волшебных” чисел в SQL Server

ИМХО, alloca считается плохой практикой, потому что все боятся исчерпать ограничение размера стека.

Я многому научился, читая эту ветку и некоторые другие ссылки:

Я использую alloca в основном для мои простые C-файлы, скомпилированные в msvc и gcc без каких-либо изменений, стиль C89, отсутствие #ifdef _MSC_VER и т. д.

Спасибо! Эта тема заставила меня зарегистрироваться на этом сайте:)

5
задан John Saunders 19 August 2009 в 23:03
поделиться

2 ответа

Мы Сделал это двумя способами:

  • Определяемая пользователем функция, которая возвращает «магическое число» по имени.
  • Используйте столбец nchar (4) вместо столбца int и получайте несколько менее загадочные коды. Таким образом, Nissan будет "NISN" вместо 1. Немного лучше.
4
ответ дан 14 December 2019 в 19:23
поделиться

Вы не нужно хранить числа в базе данных. Есть администраторы БД, которым до сих пор нравится идея «естественных ключей». Вместо идентификатора они просто используют естественный ключ, который однозначно определяет производителя. Часто это может привести к нескольким первичным ключам. Возможно, вам понадобится «Mazda» «Canada» в качестве уникального идентификатора производителя.

Лично мне не нравится этот метод, и я предпочитаю иметь уникальный идентификатор для каждого идентифицируемого объекта, хранящегося в моих таблицах. Это означает создание новой таблицы для поиска. 2, «Мазада». Затем вы можете создать представление, которое вытягивает Mazda там, где в базе данных есть 2, затем запустите запрос к представлению. ВЫБЕРИТЕ * из v_cars, где maker = 'Mazda'

1
ответ дан 14 December 2019 в 19:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: